Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Почему твоя девушка помыкает тобой

26.11.2019 — Психология отношений
Почему твоя девушка помыкает тобой

Твои друзья начали косо смотреть на тебя, и шутки про подкаблучника стали звучать все чаще. Ты чувствуешь постоянное давление со стороны своей подруги, но не можешь понять, в чем причина.

Все просто: она крутит тобой, как хочет.

Чтобы исправить эту ситуацию, ты в первую очередь должен понять, как это произошло.

 

Ты слишком мягкотелый

Быть добрым человеком — это одно из достоинств, которое больше всего уважают в людях.

Но не стоит путать доброту с мягкотелостью. Наши подруги, как бы они не были милы и прекрасны, постоянно нас прощупывают на предмет слабого характера.

И если твой мужской стержень не прочнее разварившегося риса, то тебя ждут очень непростые отношения.

В постоянных уступках и угождениях ты видишь себя милым, заботливым парнем, который готов на все ради нее. И в определенный момент ты не замечаешь ту грань дозволенного, которую очень быстро переступит девушка, если твой характер подобен сахарной вате.

Просьба забрать ее с другого конца города в лютый мороз — это норма, но если она требует отменить поход с друзьями в бар ради того, чтобы пойти с ней по магазинам, и ты на это соглашаешься, бросая друзей, то — увы! — их шутки насчет твоего «подкаблучия» непросто шутки.

 

Не имеешь четкой позиции

Говорят, что только дурак не меняет своего мнения, и отчасти это верно. Но есть такие вещи и категории, которые должны всегда оставаться для тебя неизменными. Так и в принятии решений.

Запретив что-либо своей подруге или разрешив, придерживайся своей позиции до конца. Не меняй своих убеждений, которые ты реально считаешь важными и нужными. Меняя их, ты предаешь самого себя. Человек без мнения — это человек без позиции, а таким персонажем очень легко управлять и манипулировать.

Так что, если не хочешь быть марионеткой, не предавай своих убеждений и не меняй выбранного курса.

 

Боишься быть жестким

Как часто во время спора ты принимал решение, которое не считал для себя приемлемым, только для того, чтобы не обидеть ее? Часто ли ты шел мириться первым даже тогда, когда твоя подруга была абсолютно неправа?

Думать, что таким поведением ты сделаешь только лучше, — огромное заблуждение. Ты прослывешь разве что размазней и добрячком, с которым в дальнейшем никто не захочет считаться. Увидев в тебе такую слабость, девушка может пользоваться ей постоянно.

И дело тут не в том, что они плохие. В природе женщин заложено так, что своего мужчину она будет прощупывать на протяжении всей жизни, и чем больше ты будешь давать слабину, тем большее давление будет на тебя оказываться.

В этом случае подобные действия, даже из добрых побуждений, будут расценены как слабость. Запрещать многие вещи, которые могут навредить ей, — это правильно.

Не извиняться первым, если виновата она, — тоже (конечно, если накосячил ты, то не веди себя как мудак и извинись). Говорить правду, какой бы она жесткой не была, обличать недостатки — это все делать сложно, но способен на такое только настоящий мужчина.

 

Позволяешь ей больше дозволенного

Бывало, что твоя подруга позволяла себе оскорблять тебя или затыкала в грубой форме? Или во время встречи с друзьями решала, что пора идти домой? Может, даже позволяла себе говорить что-то в адрес твоих родных?

Дружище, если ты это читаешь и узнаешь свою девушку, то тебе надо срочно принять меры, ведь дальше такое продолжаться не может. Это крайние степени хамства, а почему она такое позволяет — от твоей ли слабости или ввиду характера, — вопрос другой.

Ты должен пресечь подобное поведение с ее стороны, а если не получится, то лучше прекращай такие отношения.

 

Она запрещает

Речь пойдет не о том, когда подруга выражает недовольство относительно того, что ты заявился в стельку пьяным под утро, ведь это вполне обоснованное поведение со стороны девушки. Тут мы поговорим об абсурде, до которого, к сожалению, доходят некоторые женщины.

«Перестань играть в приставку — это для детей», или «не носи эту футболку — она меня бесит», но апогей всего — это требование избавиться от питомца, который давно у тебя появился, потому что он ей не нравится. Это лишь несколько примеров, но случаев может быть множество.

Если девушка не уважает твои ценности или предлагает отказаться от того, что для тебя действительно важно, то лучше с такой подругой распрощаться. Когда в паре мужчина занимает главенствующее положение, то такая ситуация произойти не может, ведь грамотная девушка понимает, что запрещать что-либо мужчине нельзя.

В конце концов всегда можно прийти к компромиссу.

 

Во что это может вылиться

Если хоть несколько из вышеперечисленных пунктов присутствуют в ваших отношениях, то вот к чему ты должен быть готов. Девушки по природе своей постоянно нас испытывают. Это заложено даже не в характере, а так устроено природой.

Это происходит, потому что эволюцией в женщинах заложена потребность в сильном самце, который как минимум не будет слабее, чем она. Какая бы прекрасная и добрая она не была, рано или поздно она захочет вновь удостовериться в том, что рядом с ней «тот самый мужик».

Твоя слабость, отсутствие четких позиций, ее чувство власти над тобой в итоге приведут к тому, что в тебе перестанут видеть мужчину и защитника.

В лучшем случае она просто уйдет от тебя, а в худшем ты отрастишь себе рога. Если еще не поздно, то ты можешь все поменять. Будет непросто, но мы верим в тебя.

Конечно, если рядом с тобой барышня, которая сама по себе ведет себя как бешеная сука, то включай режим Форреста Гампа и прощайся с ней навсегда.

Комментариев: 0 Автор: Родион Махов Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Гид для начинающих любителей БДСМ Секс 0 БДСМ для чайников: что нужно знать, чтобы начать практиковать Внешность и здоровье 0 "Зачем мужчинам соски" и еще 19 дурацких вопросов про твое тело Карьера 0 15 вещей, которые ты не сможешь понять до тех пор, пока они не случатся с тобой MC Like 0 Зої Блюм для рекламної кампанії купальників Gooseberry Карьера 0 9 ознак, що на людину не можна покластися Карьера 0 5 фильмов, которые научат вести переговоры Автомобили 0 BMW рассекретила обновленную "пятерку" Юмор 0 Жодних free the nipple: що говорить про дівчину відсутність ліфчика Автомобили 0 Toyota представила кросовер зі штурвалом замість керма В курсе 0 Новый анимационный клип группы "Ленинград" и Глюкозы Секс 0 Какие позы нравятся женщинам меньше всего Юмор 0 Где обычному мужчине найти бескорыстных, непуганых и совершенно бесплатных… В курсе 0 Софи Тернер полюбила хулигана в триллере "Джози" Карьера 0 7 советов, которые однажды могут спасти тебе жизнь MC Like 0 Фото дня: невеста Криштиану Роналду - Джорджина Родригес в рекламе купальников Юмор 0 Как говорить комплименты: исчерпывающее руководство Юмор 0 13 типов людей, которых ты встречал на вечеринках Карьера 0 10 жертв, які варто принести заради досягнення мети Внешность и здоровье 0 Goldie стал лицом новой коллекции adidas
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.