Цитаты великих

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Бредбери

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как быстро найти запчасти по ВИН-коду?

18.08.2021 — Автомобили
Как быстро найти запчасти по ВИН-коду?

Даже при бережной эксплуатации узлы автомобиля со временем ломаются. Это нормальный процесс – у каждой деталь свой срок службы. Для восстановления работоспособности машины необходимо приобрести соответствующие запасные части.

Продажей деталей занимаются специализированные магазины. В их ассортименте есть оригиналы и аналоги.

Чтобы приобретаемые детали работали стабильно и без сбоев, они должны полностью соответствовать техническим требованиям конкретной модели автомобиля. Самым надежным способом подобрать запасные части считается поиск по VIN.

С его помощью можно быстро купить запчасти на авто через https://www.zapchast.com.ua или напрямую в интернет-магазинах.

VIN – что это?

ВИН – это уникальный идентификатор, используемый с 1981 года. Все автомобили, выпущенные с этого года по настоящее время, имеют свой код. В VIN зашифрована следующая информация:

  • год выпуска;
  • производитель;
  • место нахождения завода;
  • комплектация и другая информация.

ВИН можно сравнить с ИНН человека. VIN не только помогает идентифицировать конкретную машину, но и подобрать на нее полностью совместимые детали.

Некоторые автомобильные детали выпускаются в нескольких вариациях, отличаясь по размеру, конфигурации. Визуально отличить их очень сложно. Но проблем с подбором не возникнет, если иметь под рукой VIN машины.

Быстрый поиск запасных частей с помощью ВИН?

Чтобы подобрать автомобильные запчасти необходимо:

  1. Найти VIN. Он выбит под капотом транспортного средства, на неразборных деталях кузова. Также можно отыскать код в паспорте автомобиля.
  2. Выбор сайта с запасными частями, где есть возможность поиска по VIN. Это может быть интернет-магазин или виртуальный каталог автозапчастей. Если нет желания разбираться с каталогами, можно указать ВИН в запросе на запасные части через сервис Запчасть.ком.юа. Сотрудники магазинов самостоятельно подберут соответствующие детали.

В конце остается только сравнить стоимость на найденные автозапчасти и оформить заказ. При минимуме затрат времени автовладелец получает полностью совместимые детали для своей машины.

Больше не нужно перелистывать десятки страниц онлайн каталогов, сравнивать характеристики установленных на автомобиль автодеталей и найденных запасных частей.

Все, что нужно, это найти и запомнить 17-значный ВИН.

Какие есть альтернативы у ВИН?

Если по каким-либо причинам не удалось найти VIN, то можно подобрать детали по их каталожному номеру. Также допускается использование полного наименования транспортного средства, включая год производства и другую спецификацию.

Для поиска деталей с других автомобилей, которые подойдут для ремонта конкретной модели, можно применять кросс-каталоги. Найти их в открытом доступе крайне сложно. Поможет обращение в хорошие автомагазины, где для подбора деталей используют и такие каталоги.

В современном мире найти запчасти на любой автомобиль не составляет труда. Главное – пользоваться надежными сервисами и не экономить, ведь от качества автозапчастей зависит безопасность и комфорт.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 5 способов гарантированно получить второе свидание Карьера 0 12 важных вещей в жизни, с которыми не нужно торопиться Внешность и здоровье 0 Nike выпустила новые кроссовки с автоматической шнуровкой Звезды 0 Дочь Мадонны в провокационной сьемке Paper Magazine Психология отношений 0 Как вернуть подругу, если сходил налево Звезды 0 Даутцен Крез снялась в сексуальном лукбуке для Hunkemoller Автомобили 0 Toyota представила кросовер зі штурвалом замість керма Гаджеты 0 Nissan создали тапочки-беспилотники В курсе 0 Брэдли Купер в трейлере фильма «Лакричная пицца» В курсе 0 Крис Хемсворт в трейлере фильма "Кавалерия" Психология отношений 0 7 причин, почему ты не хочешь съезжаться с девушкой Гаджеты 0 Вещь дня: телевизор, сворачивающийся в рулон Внешность и здоровье 0 PUMA представила Clyde у трьох ретро-замшевих кольорах до 50-ї річниці Звезды 0 Рианна представила новую коллекцию Savage x Fenty В курсе 0 Компания Apple разрешила передавать цифровые данные по наследству Вокруг света 0 В Лондоне открыли тематический отель для любителей сыра Психология отношений 0 Жениться не на ком? MC Like 0 Фото дня: дочь Алека Болдуина и Ким Бейсингер разделась в защиту животных Психология отношений 0 Що таке рикошетні відносини і чи варто їх заводити Секс 0 14 женщин рассказали, как свести их с ума в постели
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.