Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Отвратительные продукты, которые стоит есть ради пользы

09.06.2022 — Внешность и здоровье
Отвратительные продукты, которые стоит есть ради пользы

Когда мы говорим о полезном питании, то думаем о чем-то вроде брокколи, красной рыбы, цельнозерновой выпечки и тому подобного. Многое из этого не только полезная, но и вкусная еда.

Однако есть и другая категория полезных продуктов, которые либо выглядят отвратительно, либо неприятно пахнут, но, поверь, включение их в рацион пойдет тебе на пользу.

 

Говяжья печень

Конечно, есть немало людей, которые любят блюда из печени, например, те же пирожки. Но многие при одном только виде и запахе блюд из печени чувствуют отвращение.

И зря, ведь говяжья печень содержит большое количество витаминов, таких как А, С, D, Е, К и группы В. Также в ней много меди, фолиевой кислоты, селена, рибофлавина и других полезных микроэлементов, которые позволяют назвать говяжью печень суперфудом.

Диетологи говорят, что всего 100 граммов отварной говяжьей печени компенсирует суточную потребность в витаминах, а 200 граммов достаточно, чтобы принять половину дневной нормы белка.

И вроде бы все хорошо, но ты когда-нибудь пробовал отварную печень?

Достаточно специфичный продукт с консистенцией, которая не похожа на любимую тобой говяжью вырезку.

 

Дуриан

Плоды дуриана плохо знакомы нашему покупателю ввиду того, что этот экзотический товар практически не представлен в магазинах, и его можно найти разве что в элитных заведениях.

С виду это вполне себе неплохой плод, похожий чем-то на ананас с колючками.

Дуриан имеет в составе большое количество кальция, магния, цинка, витаминов A, B и C, фолиевой кислоты и клетчатки. Он обладает мощными бактерицидными свойствами и, как считается, позволяет предотвратить анемию и улучшить работу кишечника.

А еще дуриан на вкус одновременно напоминает орехи, сыр, заварной крем, сочетание банана, манго, ананаса и папайи, ваниль, мороженое, лук, клубнику и хурму.

Каждый найдет в его вкусе что-то приятное.

Проблема только в его невыносимом запахе, который описывают как аналог тухлой рыбы, канализации, грязных носков и других отвратительных ароматов.

 

Свиная кровь

Для многих людей понимание, что колбаса сделана из крови, уже является непреодолимым барьером.

Однако свиная кровь является богатым источником железа, калия, фосфора, цинка, хрома, аминокислот, а также почти всех витаминов группы B и витамина PP.

Регулярно употребляя блюда из свиной крови, можно повысить уровень гемоглобина в крови, нормализовать обмен веществ и улучшить работу сердечно-сосудистой и нервной системы.

 

Молоки

Согласись, расстраивает, когда берешь селедку, чистишь, а там не икра, а молоки.

Но что вообще такое молоки? Это семенные железы мужских особей рыб молочно-белого цвета, которые являются ничем иным, как спермой.

Теперь живи с этим, зная, что ел сперму рыб всякий раз, когда тебе предлагали попробовать эти вкусные засоленные молоки.

Но если отбросить предвзятость, молоки не только питательны благодаря высокому содержанию животных белков, но и имеют в составе много витаминов B, C и E, способных уменьшать количество холестериновых бляшек, что положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе.

А еще они богаты омега-3, что так же полезно для сердца и нервной системы.

 

Говяжьи мозги

Говяжьи мозги содержат большое количество белка, железа, кальция, магния, натрия, калия, фосфора и йода, а также витамины B1, B2, E и PP.

Все это способствует насыщению крови кислородом, улучшению работы сердечно-сосудистой системы и мозга.

Так что есть что-то в идее есть мозги для того, чтобы стать умнее.

 

Рыбий жир

Рыбий жир богат омега-3 и омега-6 полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами A и D и другими полезными микроэлементами.

Однако вкус и аромат, который имеет рыбий жир, а также его консистенция будут долгие годы сниться в кошмарах всем детям, которые росли в СССР 90-х.

Те капсулы, что продаются в аптеках, содержат ничтожное количество рыбьего жира, так что лучше отдать предпочтение скумбрии, селедке, жирной красной рыбе, печени трески или чему-то подобному.

 

Личинки насекомых

Вот мы и подобрались к самому противному, что есть на этом свете, — поеданию личинок насекомых.

Помнишь, как Беар Гриллс вкушал этих маленьких белых копошащихся существ, и как мерзко это выглядело?

В этом есть смысл, ведь личинки некоторых насекомых вроде павлиноглазок и шелкопрядов являются богатым источником белка, железа и других микроэлементов.

По сути это аналоги орехов в плане питательности и пользы для организма, но только в живом виде. Мерзком виде.

Если решишься на употребление личинок в пищу, нужно понимать, что не все из них одинаково полезны или съедобны.

Некоторые личинки могут и вовсе отправить тебя к праотцам, так что такие эксперименты стоит проводить только в ресторанах.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #здоровье#возраст#мужчина#еда#советы

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 5 потаенных эротических фантазий (в которых настоящий мужик не признается) Юмор 2 16 советов тем, кто пригласил девушку к себе и надеется на секс Звезды 0 Тіна Кунакі для рекламної кампанії купальників Haight Звезды 0 Ріанна для нової колекції свого бренду Savage X Fenty В курсе 0 Amazon показала отрывок превью сериала «Властелин колец: Кольца власти» Секс 0 Ученые выделили три типа любителей порно Карьера 0 10 ознак того, що тобі нудно і ні до чого прагнути, хоча ти переконуєш себе в… В курсе 0 25 интересных фактов о фильме "Побег из Шоушенка" Секс 0 22 факта о сексе, котоpые помогут ответить на вопрос "О чем ты думаешь?" MC Like 0 Agent Provocateur показав кампанію нової осінньо-зимової колекції Психология отношений 0 9 причин, чому стосунки з дівчиною викликають у тебе роздратування Карьера 0 Как вести себя с начальством, еcли оно - женщина В курсе 0 Как пополнить Париматч с мобильного телефона Психология отношений 0 Что делать, если девушка проводит слишком много времени с твоим другом MC Like 0 Обнаженные Барбара Фиальо, Флавия Лучини и Барбара Кавазотти в журнале Lui Внешность и здоровье 0 Вегетарианство, секс по телефону, зима и еще 55 глупейших вещей на свете Психология отношений 0 15 вещей, которые лишают тебя привлекательности в глазах девушек Карьера 0 6 предсказаний о будущем, которые сбылись Карьера 0 10 ознак того, що ти здатний досягти більшого, ніж оточуючі Психология отношений 0 Знакомство по законам войны и дипломатии
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.