Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: зачем женщине оргазм

02.08.2021 — Секс
Ученые: зачем женщине оргазм

Ученые объяснили, почему женщины испытывают оргазм. Нет, не для удовольствия, все гораздо сложнее.

Если и есть в мире что-то неизменное, то это загадочность женского организма, которая включает, в частности, и загадочность женского оргазма. Если мужчина не может не испытывать оргазм во время процесса продолжения рода, то женщине оргазм был дан вроде бы без дела, просто как комплимент от природы.

Также некоторое время бытовало мнение, что женский оргазм — уловка, стимулирующая создание пары.

Мол, мужчине приятно, что с ним, таким замечательным, партнерша переживает оргазм, а значит, надо оставаться с ней как можно дольше. Но, похоже, ученые из Йельского университета нашли самое логичное объяснение женского оргазма.

Дело в том, что во время оргазма у самок плацентарных млекопитающих (извини, что так назвали твою девушку, но это биологическая правда) вырабатываются два гормона — окситоцин и пролактин.

Согласно результатам исследования, которые были опубликованы йельскими учеными в журнале «Экспериментальная зоология, часть 2: Молекулярная и меняющаяся эволюция», подобное сочетание гормонов ведет к овуляции, без которой беременность невозможна.

Да, овуляция не всегда происходит по часам и однажды в месяц: ее наступление зависит от множества факторов, в том числе, как видишь, и от женского оргазма.

Так что, если вы с девушкой планируете ребенка, чтобы было кому сбегать тебе за пивом на старости лет, позаботься не только о своем, но и о ее оргазме.

Комментариев: 0 Автор: Максим Рафштайн Источник: MAXIM

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 13 продуктов, котоpые помогут тебе в постели Секс 0 6 способов сделать секс ещё лучше Карьера 0 9 дій, які допоможуть побороти страх за своє майбутнє Секс 0 Ученые: в какое время суток твоя девушка хочет секса Юмор 0 Как не испортить впечатление о себе еще до свидания Психология отношений 0 Чому ти починаєш стосунки з дівчатами, які тобі не підходять В курсе 0 Рассел Кроу сыграет в новом фильме по вселенной «Человека-паука» Звезды 0 Тайра Бэнкс на обложке Sports Illustrated Swimsuit В курсе 0 Netflix показав трейлер документального серіалу про Шварцнеггера Секс 0 Можно не выпендриваться: ученые назвали лучшую позу для женского оргазма Гаджеты 0 Вещь дня: чехлы для чемоданов с портретом владельца Секс 0 #говоритмужчина: зачем настоящему мужчине большой член Психология отношений 0 Ссорься, как мудак Звезды 0 Ники Минаж в новом клипе "Barbie Dreams" Внешность и здоровье 9 Как изменится твоя жизнь, когда ты перестанешь мастурбировать Секс 0 3 причини, чому ми любимо грубий секс Внешность и здоровье 0 Фаррелл и adidas представили коллекцию, вдохновленную Африкой Юмор 0 Почему лучше не брать девушку с собой в отпуск MC Like 0 Кортни Кардашьян полностью разделась для V Magazine Психология отношений 0 Вы должны постоянно завоевывать ее (даже когда она уже ваша)
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.