Цитаты великих

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше... К примеру, застрелить кого-нибудь. Терри Пратчетт

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: зачем женщине оргазм

02.08.2021 — Секс
Ученые: зачем женщине оргазм

Ученые объяснили, почему женщины испытывают оргазм. Нет, не для удовольствия, все гораздо сложнее.

Если и есть в мире что-то неизменное, то это загадочность женского организма, которая включает, в частности, и загадочность женского оргазма. Если мужчина не может не испытывать оргазм во время процесса продолжения рода, то женщине оргазм был дан вроде бы без дела, просто как комплимент от природы.

Также некоторое время бытовало мнение, что женский оргазм — уловка, стимулирующая создание пары.

Мол, мужчине приятно, что с ним, таким замечательным, партнерша переживает оргазм, а значит, надо оставаться с ней как можно дольше. Но, похоже, ученые из Йельского университета нашли самое логичное объяснение женского оргазма.

Дело в том, что во время оргазма у самок плацентарных млекопитающих (извини, что так назвали твою девушку, но это биологическая правда) вырабатываются два гормона — окситоцин и пролактин.

Согласно результатам исследования, которые были опубликованы йельскими учеными в журнале «Экспериментальная зоология, часть 2: Молекулярная и меняющаяся эволюция», подобное сочетание гормонов ведет к овуляции, без которой беременность невозможна.

Да, овуляция не всегда происходит по часам и однажды в месяц: ее наступление зависит от множества факторов, в том числе, как видишь, и от женского оргазма.

Так что, если вы с девушкой планируете ребенка, чтобы было кому сбегать тебе за пивом на старости лет, позаботься не только о своем, но и о ее оргазме.

Комментариев: 0 Автор: Максим Рафштайн Источник: MAXIM

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Как pаccтаться с девушкой по-джентльменски? Карьера 0 Як перестати бути хорошим хлопцем і почати жити у своє задоволення Психология отношений 0 Про стосунки молодих чоловіків до старших жінок Внешность и здоровье 0 Вещи, которые не работают, когда ты хочешь казаться сексуальным Психология отношений 0 Есть женщина Вино, есть женщина Пивас за гаражом Гаджеты 0 IKEA выпустит очистители воздуха, которыми можно управлять с телефона Автомобили 0 Как угробить автомобиль: 15 верных способов Вокруг света 0 Лучшие снимки природы Nature Photographer of The Year - 2019 В курсе 0 Вышел первый трейлер фильма "Том и Джерри" Юмор 0 Скільки квітів варто дарувати дівчині (і як правильно це зробити) Секс 0 Самые странные сексуальные желания Вокруг света 0 Во Франции открыли бассейн в перевернутом автобусе MC Like 0 Тони Гаррн для майского GQ South Africa MC Like 0 Белла Хадид и виртуальный модель в рекламе Calvin Klein Юмор 0 Названо самое важное мужское качество на сайтах знакомств Вокруг света 0 Рейтинг самых пьющих стран Карьера 0 9 неприятных людей в твоей компании Юмор 0 Чому жіноча ініціатива у відносинах - це кайф Секс 0 Как жёны разоблачают измену? В курсе 0 Вигідні ігрові автомати Золотий Кубок - вибірка типових слотів
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.