Цитаты великих

Если хотите иметь успех, Вы должны выглядеть так, как будто Вы его имеете.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Смельчак, который живёт на сникерсах и "мамочка": классификация офисных работников по пищевым привычкам

28.03.2019 — Карьера

Наступает время обеда. Один коллега, шелестя пакетами, достаёт ссобойку. Другой идёт за шаурмой. Третий уходит в ресторан, а четвёртый гуглит студенческие столовые в округе.

Мы классифицировали офисный планктон по типу обеденных привычек. Вы же помните: скажи мне, что ты ешь, – и я скажу, кто ты.

 

Человек, который сам ничего не покупает, но постоянно надкусывает чужую еду

«Ой, что это у тебя? Можно попробовать?» В каждом офисе есть обаятельный, но вечно голодный сотрудник, который выпрашивает «манчиз» у соседей, стреляет то там то здесь печеньки, бублики, дольки яблока и грейпфрута. При особой настойчивости даже умудряется пробовать чужую гречку с огурцами из ссобойки. Этот человек всегда по уши завален дедлайнами, и это идеальное оправдание, чтобы не заботиться о своей еде самому. Коллеги подкармливают его то ли из сострадания, то ли потому что проще угостить, чем смотреть на голодную мольбу в глазах.

 
Хитрый любитель доставки еды

Рано или поздно в любом коллективе появляется человек, которому приходит в голову гениальная мысль – заказать обед прямо в офис. Когда в офисе появляется любитель доставки, все расслабляются и понимают: жизнь может быть комфортной, а обедать куда приятнее горячим пловом, чем холодной булкой из супермаркета на углу. К тому же со временем любитель доставки понимает: этот вариант позволяет каждый день заказывать что-то новое – хоть хачапури и манты, хоть борщ и лагман, хоть пиццу и роллы.

 

Ссобоечник классический

Скромно притаившись в углу, каждый день ест принесённую из дома ссобойку. У него хватает собранности, чтобы с вечера подумать, что взять с собой завтра на работу. Он никогда не ходит на бургеры или суп с чиабаттой с коллегами, потому что его ждёт собственноручно сваренная чечевица. Из-за этого ссобоечник не всегда ладит с коллегами, ведь он не участвует в их гастро-тимбилдинге. 

 

Коллега с синдромом мамочки

Готовит на всех, приносит еду оптом. Если в офисе есть «мамочка», все остальные, с одной стороны, накормлены, с другой, теряют всяческую самостоятельность. Этому человеку легко сесть на шею, поэтому особо хитрые коллеги умудряются делать заказы вроде «у нас давно не было домашних блинчиков с моцареллой и руколой!» Если «мамочка» строгая, она с легкостью отрекошетит эдакую наглость и скажет, что только шеф-повар решает, что сегодня в меню. Но вообще «мамочек» любят – и пол сотрудника тут вообще неважен.

 

Человек, который питается святым духом

Вы никогда не видели, как он ест. Вы пытаетесь рассмотреть на нем солнечные батареи – иначе как энергией солнца объяснить полный отказ от еды невозможно. При этом он ест! И рассказывает об этом на вопросы подозревающих неладное коллег – просто делает это вне офиса. Возможно, он сидит на интервальных диетах и не ест по 16 часов, а может, он просто питается только дома. В любом случае, для остальных сотрудников он выглядит как розовый единорог, который питается невидимой пыльцой.

 

Завсегдатай супермаркета

У него есть скидочная карта всех продуктовых, по городу он ориентируется тоже благодаря сетевым магазинам. Он знает, в каком из гипермаркетов лучше покупать свежий перец, в каком вкуснее хлеб, а где можно найти нестыдную «селёдку под шубой». Он понял жизнь и выбрал максимально бюджетный способ питаться вне дома – поэтому делает круг по магазинам и собирает себе офисный обед. Он не питается только шоколадом и йогуртами, как типаж любителя сникерсов, а старается покупать более адекватную еду. Но всегда ограничен выбором салатов в кулинарии в радиусе 500 метров от офиса.

 

Пряничный человек, который живёт на сникерсах и кока-коле

Потрясающий типаж. Искренне верит, что кока-кола спасает от болей в животе, а сникерс – полезная еда, потому что шоколад стимулирует работу мозга. Человек, которому неведомы гастриты и прочие проблемы с ЖКТ – но это временно. Несколько лет подряд он обедает сладкими батончиками, запивает их газировкой и презирает коучей по правильному питанию. Удачи тебе, авантюрист!

 

Человек, который ходит на обед в ресторан

Работник среднего и высшего звена. Он уже верит в свою богоизбранность, поэтому не обедает в бургерной. Он уже зарабатывает достаточно, чтобы не носить ссобойки. Ходит на обед только в приличные заведения и ругает официантов за то, что они не приносят каждому гостю стакан воды. Процессуал обеда, само собой, растягивается на час-два – но надо понимать, что чаще всего это не наслаждение едой в одиночестве. Чаще всего босс идет есть, параллельно решая пять рабочих проблем и проводя два раунда переговоров. Либо угощает важного капризного клиента. Ну а то, что он при этом ест ризотто – так ведь он наелся несвежей выпечки, когда лет десять назад час начинал работать.

 

Бедняга ПП-шник

Адепт правильного питания – самый замороченный тип людей по гастрономическим привычкам. Каждое утро он собирает с собой не одну, а три ссобойки еды – ведь ест он каждые пару часов небольшими порциями. Никогда не ходит в офис с маленькой сумкой, туда попросту не вмещается весь рацион на день. По большому счету, неясно, на что он тратит больше всего времени: на работу, сон или заботу о своем питании. Быть ПП-шником сложно и трудозатратно – зато после сорока лет вы позавидуете тому, как он выглядит на фото.

 

Любитель столовых времён Брежнева

Уникальный человек, таких мало. Чаще всего такого человека можно нанимать экскурсоводом по программе «Киев советский» – и он покажет вам все статуи всех Лениных, расскажет про все «граффити» из СССР и объяснит, чем крут конструктивизм в архитектуре. Любовь к советским, извините за упрощение, столовкам у него унаследовано какой-то особой любовью к тем временам. Можете относиться к этому, как хотите, но этот тип точно знает, в какой заводской столовой города самые вкусные котлеты по-киевски и самое нежной пюре без комочков.

Комментариев: 0 Источник: kyky

Теги:   #карьера#юмор#еда#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 6 причин, почему девушки склонны выбирать плохих парней Секс 0 6 самых частых ошибок, которые совершают пары при использовании секс-игрушек Вокруг света 0 7 основных причин, почему мы так ждем отпуска Карьера 0 Паника, удаленка, туалетная бумага: карантин - инструкция В курсе 0 Дикаприо и Питт в трейлере "Однажды в Голливуде" Тарантино Вокруг света 0 Предложение дня: австралийская компания будет платить за проживание на райском… Секс 0 #говоритженщина: о самых странных вещах, которые их заводят Гаджеты 0 Вещь дня: чехлы для чемоданов с портретом владельца Психология отношений 0 7 признаков женщин, которым нужны только деньги Звезды 0 Дженнифер Лопес для сентябрьского GQ Mexico Психология отношений 0 5 стадий отношений, через которые проходят все пары Секс 0 7 ошибок в сексе, которые станут для вас последними в отношениях Секс 0 Как заниматься сексом на борту самолета Внешность и здоровье 0 10 продуктов, которые заставляют тебя выглядеть старше Автомобили 0 Канадский стартап превратит любой автомобиль в беспилотник В курсе 0 Первый тизер нового фильма о Джеймсе Бонде "Не время умирать" Психология отношений 0 6 речей, які найскладніше прийняти після розриву стосунків Юмор 0 10 комплиментов, которые нам не хочется слышать Карьера 0 11 причин, які лежать в основі всіх твоїх проблем у житті Вокруг света 0 В Японии открылось кафе, где работают люди, избегающие социальных контактов
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.