Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

13 вещей, из-за которых мы чувствуем себя мужественнее (но не признаёмся в этом)

28.11.2019 — Карьера
13 вещей, из-за которых мы чувствуем себя мужественнее (но не признаёмся в этом)

Всевозможные формы мыслей о том, что мужчины никогда не взрослеют, отчасти правдивы. Ведь иногда, сделав что-то простое и привычное для себя, мы испытываем ощущение, будто мы всемогущие.

Приготовить ужин, просверлить отверстия для полки, обыграть «Барселону» в FIFA — во всём этом мы видим повод, чтобы почувствоваться себя мужественнее.

Даже если не признаемся. И таких глупых (или не очень) вещей большое множество.

 

Приготовить вкусный шашлык

Покупать готовый шашлык — это удобно, но за него вряд ли похвалят. Другое дело, когда сам выбрал «правильное» мясо на рынке, замариновал его по секретному семейному рецепту и идеально приготовил. Тебя хвалят, и ты чувствуешь себя настоящим кормильцем. Впрочем, речь может идти о любых приготовленных тобою блюдах.

 

Принять ледяной душ во время планового отключения горячей воды

Греть воду и мыться в тазике — пустая трата времени. Принять ледяной душ — это вызов. И плевать, что после него ты не можешь найти в трусах свой детородный орган, который скрылся от холода, словно черепаха в панцирь. Главное, что ты сделал то, чего другие не могут.

 

Передвинуть мебель или что-нибудь починить

Девушка не может отодвинуть диван во время уборки — ты тут как тут. Одной левой отодвигаешь его от стены, и она легко проникает туда вместе со шваброй. Если нужно заменить старую розетку или выключатель — нет проблем. Для тебя это плевое дело.

 

Иметь дома всё, что может пригодиться

Чтобы что-то легко починить, нужно иметь под рукой необходимые инструменты. К тебе за помощью обращаются все друзья, потому что знают, что у тебя есть всё, что должно быть у настоящего мужика: накидные ключи, перфоратор, болгарка и многое другое.

 

Оказывать первую помощь самому себе

Прикладывать подорожник умеют все, а вот остановить кровотечение после пореза или «вставить» на место выбитый палец дано не каждому. Вообще, это ерундовые дела. Но только тогда, когда ты знаешь, что делать. Есть ведь персонажи, которые не умеют пользоваться бинтом или накладывать жгут правильно.

 

Стоять в транспорте, не держась за поручни

Почти то же, что ездить на велосипеде без рук. Или держаться за поручень так, что при любом торможении ты остаешься на месте как вкопанный.

 

Объяснить заблудившемуся дорогу

Прохожему, таксисту — без разницы. Даже если придется объяснять на пальцах, сколько поворотов и где человек должен их совершить, ты сможешь сделать так, чтобы тебя поняли. Взамен ты получишь слова благодарности и подпитаешь свое чувство полезности.

 

Есть яблоко с ножа

Резать яблоко и смаковать маленькие кусочки не удобнее, чем просто взять его в руки и откусить. Просто выглядит это круто и опасно (как считает большинство парней).

Впрочем, есть место и для инстинкта добытчика: когда ты гоняешь по тарелке последнюю кукурузинку из салата, она становится достойным трофеем, если ты сподобишься наколоть ее на вилку.

 

Поставить на место грубияна

В кафе, транспорте, магазине. Взять инициативу в свои руки и пресечь непозволительное поведение засранца. Вообще, это долг любого мужчины. Но поскольку многие предпочитают наблюдать за такими ситуациями, не грех испытать гордость за то, что должен был сделать в любом случае.

 

Помочь девушке припарковаться

Она не просила, ведь ей неудобно. А ты молодец — вызвался сам и припарковал ее автомобиль с точностью до миллиметров. Еще и под капот заглянул, чтобы дать девушке парочку дельных советов.

 

Закурить сигару

Не хватит пальцев на обеих руках, чтобы пересчитать, в скольких криминальных драмах ты видел сцены, где важные персоны — всевозможные доны — закуривают сигару. И когда ты сам закуришь сигару, то непременно представишь себя в образе дона мафии и почувствуешь себя крутым.

 

Гулять под ливнем, когда все вокруг ищут укрытие

Во-первых, ты романтик, а во-вторых, ты же не сахарный — не растаешь. Чего так боятся все эти люди? Это же просто вода. Промокнешь, простынешь — всего-то. Зато будешь чувствовать себя Моисеем.

 

Пройти сложного босса в игре

Гордость от подобных свершений ты чувствуешь еще со времен Dendy и Sega. И правильно: хардкорных игр немало — не каждому дано одолеть какого-нибудь Визиря или Суперсолдата.

Комментариев: 0 Автор: Андрей Савельев Источник: brodude

Теги:   #карьера#юмор#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 10 примеров, как изменится твоя жизнь, когда ты перестанешь себя ограничивать Внешность и здоровье 0 Джейден Смит и New Balance выпустили кроссовки Психология отношений 0 7 думок з відкладеним ефектом, які здатні зруйнувати стосунки Секс 0 Що таке сексуальний інтелект і як його розвивати Психология отношений 0 #говоритженщина: ради этого нужно было губы красить и ноги брить?! Внешность и здоровье 0 Adidas присвятили кросівки Мардж Сімпсон В курсе 0 Ніколас Кейдж полює на бізонів у трейлері вестерну «У пошуках звіра» Секс 0 12 вещей, которые женщины ненавидят в постели Карьера 0 15 неприличных на слух слов с абсолютно приличным смыслом Карьера 0 8 причин, почему мужчинам тяжело живется Юмор 0 Как говорить комплименты: исчерпывающее руководство Звезды 0 Кендалл Дженнер в откровенной рекламной кампании Calvin Klein Внешность и здоровье 0 Все лучшие средства от похмелья Секс 0 О тяжелой жизни без секса MC Like 0 Burning Man 2018: подборка с самыми яркими красотками фестиваля Психология отношений 0 Чему мужчинам стоило бы поучиться у женщин Звезды 0 Алена Водонаева на обложке MAXIM Карьера 0 9 действий, из-за которых ты выглядишь глупым в глазах окружающих Секс 0 10 ложных представлений о сексе, порожденных порно MC Like 0 Тейяна Тейлор и ее бесподобное тело для Agent Provocateur
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.