Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

6 тайн, до раскрытия которых ты не доживёшь

15.11.2021 — Вокруг света
6 тайн, до раскрытия которых ты не доживёшь

Есть такое явление как гриф секретности. Он накладывается правительствами на потенциально опасные материалы и оставляет эксклюзивное право расследования для самых высоких кабинетов.

Причём этот гриф может действовать более полувека, из-за чего мы только сейчас стали получать информацию о некоторых преступлениях нацистов в годы Второй мировой войны.

А ведь с неё прошло уже более 70 лет. Своеобразный гриф секретности есть и в корпорациях, который иногда даже строже, чем в спецслужбах.

Так как человеческий век короток, многие из нас не доживут до момента, когда раскроются некоторые интересные тайны.

В этом случае нам остаётся лишь гадать, что же скрывается за этими будоражащими сознание грифами «секретно».

 

Каким будет фильм «100 лет»

У творческих людей свои причуды, и они порой проводят странные акции.

Так, например, в ноябре 2015 года Роберт Родригес снял фильм по сценарию Джона Малковича, слоганом которого была фраза «Фильм, который вы никогда не увидите». И это впервые за долгое время, когда кинематограф не врал своему зрителю.

Вся суть в том, что фильм «100 лет» выйдет только в ноябре 2115 года.

Почему так? Просто режиссёр и сценарист устроили коллаборацию с французским производителем коньяка Louis XIII, который выдерживается 100 лет, и решили снять фильм, который тоже должен пройти выдержку в течение века.

Что будет в фильме — не ясно, ведь он хранится в высокотехнологичном сейфе за пуленепробиваемым стеклом, и его сюжет никому не раскрывается.

Сейф откроется 18 ноября 2115 года, и лишь тогда наши потомки смогут оценить фильм на большом экране.

 

Будет ли работать криогеника

Криогенные камеры — это вовсе не изобретения далёкого будущего, а реальная технология.

Проблема лишь в том, что она не до конца испытана, и ещё не особо понятно, как сохранять ткани без вреда длительного воздействия холода на них.

Уже около 300 человек поместили свои тела в криогенные камеры, находясь на пороге смерти, и первых из них разморозят не ранее чем в начале следующего столетия, когда технологии позволят оживлять умерших людей.

 

 

 

Какими были записи и другие научные материалы

Мари Кюри Мари Кюри, совместно со своим мужем Пьером Кюри и Анри Беккерелем, является первооткрывательницей радиоактивности.

Так как в те времена учёные ещё не особо ясно понимали природу этого явления, они регулярно облучали себя.

Из-за этого у Мари Кюри к концу жизни развились проблемы с почками и зрением, а также ухудшился иммунитет. Из-за сниженного иммунитета, простудившись во время путешествия, она сильно заболела и умерла.

Её вещи могли быть выставлены в музеях на всеобщее обозрение, как и труды других учёных, если бы не высокий уровень радиации, накопленной в предметах за годы экспериментов.

Так как вещи облучены радием, период полураспада которого составляет 1600 лет, прикоснуться к истории без риска для здоровья можно будет только в 3535 году.

А пока что они запечатаны в ящики, облицованные свинцом.

 

Кто такая Элена Ферранте

Элена Ферранте — всемирно известная итальянская писательница, которая выдала немало бестселлеров.

Более того, в 2016 году Ферранте попала в список 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time.

Главный вопрос в том, кто вообще такая Элена Ферранте, и действительно ли она существует, или же она плод фантазии нескольких авторов.

Одни считают, что это владельцы итальянского издательства Edizioni e/o, где и публикуются книги Ферранте, другие, что это какой-то известный итальянский писатель, скрывающийся за псевдонимом.

В любом случае личность Элены остаётся загадкой, раскрыть которую мы сможем, согласно европейскому законодательству, не ранее чем через 70 лет после смерти автора, когда будут сняты ограничения на сокрытие её истинной личности.

 

Какими будут книги из проекта «Библиотека будущего»

В 2014 году стартовал общественный арт-проект шотландской художницы Кэти Патерсон, суть которого в том, что каждый год в течение 100 лет один из известных писателей будет передавать ему свою новую рукопись, и ознакомиться с ней можно будет не ранее чем в 2114 году.

Произведения будут храниться в публичной библиотеке Осло, где уже находятся романы Дэвида Митчелла, Карла Уве Кнаусгора и других популярных писателей современности.

Более того, специально для изготовления бумаги для печати романов была высажена тысяча сосен в массиве Нордмарка.

 

Что будет в следующей части приключений Тинтина

«Приключения Тинтина» — это один из самых популярных европейских комиксов, который в нашей стране больше известен по анимационному фильму «Приключения Тинтина: Тайна Единорога», снятому Стивеном Спилбергом.

Комикс повествует о молодом бельгийском репортёре, который путешествует по всему миру со своим фокстерьером Милу, и влипает в разные истории.

В своём завещании бельгийский художник Эрже заявил, что после его смерти комиксы о Тинтине больше выходить не должны.

И по европейским законам его издателю придётся дождаться хотя бы 2052 года, то есть 70 лет после смерти автора, чтобы опубликовать новый выпуск, ведь именно тогда «Приключения Тинтина» станут общественным достоянием.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #вокруг света#путешествия#досуг#интересно#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Чому ти боїшся глобальних змін у житті, навіть якщо знаєш, що вони підуть тобі… Секс 0 Sex Education: 5 ответов на неловкие вопросы о сексе Юмор 0 4 види компліментів, які не можна говорити жінкам MC Like 0 Барбара Палвин в фотосете для Sports Illustrated Swimsuit Внешность и здоровье 0 Почему начинается алкоголизм и как правильно помочь зависимому Секс 0 Чем глубже, тем лучше? Развенчиваем главный мужской стереотип о сексе В курсе 0 Джейми Фокс и Снуп Догг истребляют вампиров в трейлере «Дневной смены» Внешность и здоровье 0 Назван витамин, который позволит вам дольше продержаться в постели Юмор 0 Мысли, которые портят первое свидание В курсе 0 Первый трейлер продолжения "Девушки с татуировкой дракона" Звезды 0 Фото дня: Эмили Ратаковски на обложке GQ В курсе 0 Чарли Ханнэм и Рами Малек планируют побег в трейлере "Мотылька" В курсе 0 Disney анонсировали три новых фильма "Звездных войн" Звезды 0 Ріанна для нової рекламної кампанії Savage x Fenty Юмор 0 #говоритмужчина: зачем мужчинам свобода? Психология отношений 0 С кем лучше встречаться: со своей противоположностью или с похожей на тебя… Карьера 0 5 суpовых истин о работе, которые нужно принять Юмор 0 Как правильно отвечать на 25 каверзных женских фраз Внешность и здоровье 0 7 обычных занятий, которые вредят мозгу Секс 0 Главные ошибки при оральном сексе
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.