ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

12 признаков, что у тебя хорошее воспитание

07.07.2021 — Карьера
12 признаков, что у тебя хорошее воспитание

Мы делим людей на воспитанных и невоспитанных, особо не вдаваясь в смысл этих понятий. Воспитанному человеку приписывается скромность и вежливость, отсутствие дерзости и наглости, знание этикета.

Но в реальности ситуация обстоит не совсем так. Вышеперечисленные признаки не описывают воспитанного человека в полной мере: можно знать правила этикета и быть при этом грубияном, общение с которым хочется сразу свести на нет.

Можно быть скромным и милым с виду, но за спиной у человека распускать про него слухи или раскрывать неприятные подробности его личной жизни.

Мы составили список признаков, которые говорят о том, что у тебя действительно хорошее воспитание.

 

Ты не будешь неуважительно относиться к собеседнику

Даже если у вас ожесточённый спор — ты не позволишь себе опускаться до перехода на личности или оскорблений.

Ты сохраняешь спокойствие во всех ситуациях, пытаясь мирно урегулировать любой вопрос и уважительно относиться даже к тому, к кому испытываешь неприязнь.

Тебя практически невозможно вывести из себя, и окружающие недоумевают, откуда у тебя такая выдержка. На самом деле это не выдержка и не сила воли — это хорошее воспитание.

Когда-то давно родители научили тебя уважительно относиться к окружающим, и ты стараешься придерживаться этого правила.

 

Ты не пройдёшь мимо человека, которому действительно нужна твоя помощь

Будь то бездомный; мама с коляской, которой нужно придержать дверь; бабушка, которая не может самостоятельно перейти через дорогу; твой коллега, запутавшийся в решении важного вопроса, — ты никогда не пройдешь мимо.

Ты всегда спросишь, не нужна ли другому человеку твоя помощь, и будешь настаивать на ней, если он откажется из вежливости.

Ты понимаешь, как важно относиться к окружающим с уважением и пониманием, и никогда не надеешься, что вместо тебя сможет помочь кто-то другой.

 

Ты не станешь участвовать в распространении сплетен и слухов

Ты понимаешь, что сплетни и слухи — пустая трата времени, и осознаешь, что невольные герои чужих рассказов вряд ли будут в восторге от того, что о них говорят. Поэтому ты никогда не поддерживаешь распространение ложной информации.

Кроме того, ты сам не веришь в слухи и сплетни и стараешься вразумить окружающих тебя людей.

Если же у тебя не получается — ты отходишь на шаг назад и смотришь на всё это действо со стороны, не участвуя в нём.

 

Ты не станешь вступать в бессмысленные споры

Большинство людей понимает, что споры — пустая трата времени, однако вступают в них, чтобы доказать, что правда на их стороне. Ты не один из них.

Если ты осознаешь, что ваш диалог с собеседником превращается в отстаивание собственного мнения и попытки навязать его другому, — ты стараешься выйти из разговора.

Ты не будешь терпеть в свою сторону язвительные выпады, не станешь поддерживать ругань и пытаться переделать взгляды своего собеседника.

Скорее всего, ты потратишь свободное время на более важные и продуктивные дела.

 

Ты не будешь терпеть несправедливость

Любая несправедливость сильно задевает тебя.

Даже если ты понимаешь, что твои шансы изменить сложившуюся ситуацию близки к нулю, ты всё же попытаешься сделать всё по совести и направить окружающих людей на истинный путь.

В любом случае, ты не будешь молчать, игнорировать несправедливость и тем более поощрять её — даже если это может принести тебе пользу.

 

Ты не станешь говорить о человеке плохо

Все мы люди, у всех нас бывают плохие отношения с окружающими, все мы переживаем предательства, обиды, болезненные расставания.

Но ты не считаешь, что это даёт тебе право говорить о человеке что-то негативное, рассказывать его секреты, делиться подробностями его личной жизни.

Даже если твоя девушка очень некрасиво расстанется с тобой, ты никогда не позволишь себе порочить её честь и достоинство — ни в окружении друзей, ни в компании малознакомых тебе людей.

Именно поэтому даже те, кому ты не нравишься, относятся к тебе с уважением.

 

Ты не будешь жаловаться на жизнь

У тебя слишком хорошее воспитание, чтобы ты мог позволить себе ныть и жаловаться на жизнь.

Ты скорее промолчишь, переживёшь это в одиночку, избавишься от негативных эмоций и начнёшь делать всё, чтобы изменить сложившуюся ситуацию.

Ты будешь делиться своими чувствами только с близкими людьми и только в том случае, если в твоей жизни произойдёт что-то по-настоящему плохое.

Кстати, это и есть причина того, почему ты так не любишь людей, у которых всегда всё плохо и которые не делают ничего для того, чтобы это изменить.

Ты на своём опыте убедился, что это возможно, и поэтому относишься к таким людям снисходительно и никогда не поддерживаешь их стремление занять позицию жертвы.

 

Ты не станешь применять физическую силу

То, что ты не участвуешь в драках и предпочитаешь решать конфликты словесно, не значит, что ты слабый.

Наоборот, это говорит о твоей силе, характере, умении держать себя в руках.

Ты с детства усвоил, что умные люди могут урегулировать любой вопрос при помощи слов, а глупцы умеют разве что размахивать кулаками.

 

Ты не будешь перекладывать ответственность за себя на кого-то другого

Ты за всё отвечаешь самостоятельно. В своих бедах ты не винишь ни государство, ни плохую погоду, ни образование, ни тем более других людей. Это показатель хорошего воспитания и главное условие для того, чтобы стать самодостаточным человеком.

Все свои проблемы ты решаешь сам, по возможности избегая советов и помощи со стороны окружающих.

Ты — тот самый человек, который привык отвечать за свои поступки и решения, даже если на них повлиял кто-то другой.

 

Ты не держишь обид

Как ни странно, умение прощать человека тоже может быть признаком хорошего воспитания.

К тому же, этот навык сильно упрощает жизнь, лишая тебя душевного груза, негативных эмоций и напрасно испорченных отношений.

Ты не станешь держать обиду на нагрубившую тебе продавщицу, опоздавшего друга, гиперзаботливых родителей или требовательного начальника.

Если ты умеешь прощать — ты делаешь лучше не окружающим, а прежде всего самому себе.

 

Ты не станешь мстить человеку

Месть — это не для тебя.

Ты не держишь обиды или зла на человека. Ты предпочитаешь спокойно жить дальше, развиваться, радоваться, общаться, не нагружая себя мыслями о том, как сделать своему обидчику что-то плохое. Ты сильнее своих эмоций, поэтому умеешь держать себя в руках и отпускать подобные ситуации.

Это не раз помогало и будет помогать тебе в жизни. Ведь, отказываясь от мести, ты сосредотачивается на себе и направляешь свои силы в более конструктивное русло.

 

Ты не станешь оправдываться

Ты прекрасно знаешь, что оправдания нужны только тебе и никому другому. Поэтому, если ты допускаешь ошибку или обижаешь человека, ты просто извиняешься — без лишних слов.

Ты не пытаешься выгородить себя, свалить свою вину на кого-то другого, не придумываешь жалостливые истории, не просишь человека учитывать внешние обстоятельства.

Просто извинения, лаконичные и искренние, — и это работает лучше всего.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Анна Седокова в латексе на обложке Playboy В курсе 0 Новый трейлер "Бегущего по лезвию 2049" Внешность и здоровье 0 Nike выпустили кроссовки в честь PlayStation 4 Секс 0 Ученые: сколько секса мужчине надо для счастья Карьера 0 11 бессмысленных вещей, на которые ты тратишь кучу времени, считая их полезными Юмор 0 Женщины и автомобили В курсе 0 Киану Ривз в первом трейлере новой «Матрицы» Психология отношений 0 Ученые выяснили, кому стоит обзаводиться семьей, а кто и один не пропадет Автомобили 0 Daimler перетворив вантажівку на робоче місце на колесах MC Like 0 Белен Пучан для августовского Playboy Argentina MC Like 0 Модели едят пирожные на пасхальном банкете Love Magazine Секс 0 «Никогда не занимайся этим по утрам!» и другие советы из самого древнего… Психология отношений 0 Холостяки успешнее женатых? В курсе 0 Джаред Лето в трейлере "Аутсайдера" Секс 0 60 фактів про секс, які можуть тебе здивувати Юмор 0 6 признаков того, что ты у неё под каблуком Внешность и здоровье 0 Vans и Джо Фрешгудс выпустили коллаборацию MC Like 0 Agent Provocateur выпустил откровенное видео ко дню влюбленных Внешность и здоровье 0 Puma создали футбольную коллекцию совместно с Trapstar Секс 0 Секс утрьох та підглядання: 7 найпопулярніших жіночих сексуальних фантазій
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.