ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Что станет с твоим организмом, когда ты похудеешь на 5 килограммов

11.06.2020 — Внешность и здоровье
Что станет с твоим организмом, когда ты похудеешь на 5 килограммов

Жир — это нужное для организма вещество, и тот, кто пытается по максимуму избавиться от него, просто вредит себе. Но избыточное количество жира — это тоже плохо.

Если ты хочешь похудеть, но у тебя нет понимания того, что тебе даст потеря хотя бы пяти килограммов лишнего веса, то вот несколько причин это сделать.

Отметим, что избыточным весом является тот, который на десять процентов больше максимальной нормы для твоего роста, а ожирением считается более двадцати процентов жира сверх верхней границы нормы.

И поэтому для одного человека потеря пяти килограммов будет незначительной цифрой, а для другого — чуть ли не одной пятой всей массы.

Так что цифра пять в данном случае не имеет какого-то сакрального смысла — это просто удобное для восприятия число.

 

Ты будешь лучше спать

Потеря лишнего веса поможет, по данным Гарвардской медицинской школы, снизить риск появления обструктивного апноэ во сне — неприятного и опасного для здоровья состояния, когда язык закупоривает дыхательные пути, и организм может оставаться без кислорода до минуты.

Как говорят врачи, потеря всего пяти-десяти процентов жировой массы позволит существенно сократить риск возникновения апноэ.

 

Снизится уровень сахара в крови

А это, в свою очередь, уменьшит вероятность возникновения диабета второго типа, который повышает риск развития инфаркта, инсульта, повышенного кровяного давления, заболевания почек и слепоты.

Если убрать всего пять-десять процентов массы тела, которые составляет жир, то, по данным Медицинского центра Джона Хопкинса, можно снизить риск развития диабета на 58 процентов.

 

Уменьшишь жир на животе

Снижение сахара в крови является также и плюсом не только потому, что сокращает риск развития диабета, но и потому, что уменьшает жир на животе, который откладывается там как раз из-за высокого уровня сахара.

По природе во время стресса или из-за высокого уровня сахара в крови организм накапливает жир в брюшной области про запас.

А если уровень инсулина и кортизола падает, эти запасы начинают расходоваться, и, следовательно, уходит лишний жир.

 

Улучшишь работу сердца

По данным Американской кардиологической ассоциации, потеря всего пяти килограммов поможет предотвратить возникновение высокого кровяного давления у многих людей с избыточным весом с индексом массы тела 25 или больше.

А это, в свою очередь, снижает нагрузку на всю сердечно-сосудистую систему.

 

Снизишь уровень холестерина

По данным Комитета врачей по ответственной медицине, идеальным уровнем холестерина является показатель ниже 150 мг/дл, тогда как у людей с лишним весом это значение может превышать даже 200 мг/дл, что является средним показателем для ишемической болезни сердца.

Потеря пяти-десяти процентов массы тела, составляющих жировую ткань, согласно исследованию, опубликованному в журнале Diabetes Care, значительно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Улучшишь свою сексуальную жизнь

По данным журнала Translational Andrology and Urology, лишние десять килограммов веса повышают риск ухудшения потенции.

Это связано с тем, что высокий индекс массы тела может вызвать хронический воспалительный стресс, который, в свою очередь, может привести к эректильной дисфункции.

Более того, лишний вес увеличивает количество сахара в крови, что способствует повышению уровня эстрогена — женского гормона, который также не особо положительно влияет на мужской организм.

 

Тебе будет легче двигаться

Кажется, что пять килограммов — это не такой уж и большой вес. Но попробуй для эксперимента повесить на спину пятикилограммовый рюкзак и подняться по лестнице.

Будь уверен, даже такая небольшая прибавка к общей массе сделает это простое занятие труднее.

А после этого скинь рюкзак и почувствуй, насколько легче становится подъём. Это же происходит и тогда, когда ты худеешь.

 

Уменьшишь давление на колени

Особенно это важно при артрите, когда каждый лишний килограмм делает передвижение всё более дискомфортным.

Согласно информации Фонда артрита, взрослые пациенты с избыточным весом и ожирением с остеоартритом коленного сустава, похудевшие на половину килограмма, чувствовали на два килограмма меньше давления на колени.

То есть, потеряв пять килограммов жира, ты снимешь со своих коленей двадцатикилограммовую нагрузку.

 

Сменишь гардероб

Так что твои любимые джинсы, в которых твоя круглая от жира пятая точка смотрится как задница бразильской модели, больше тебе не подойдут.

Конечно, это немного грустно, но согласись, лучше иметь более мужественную фигуру без груди и большой задницы, которую можно подчеркнуть облегающей одеждой, а не скрывать под бесформенными джинсами и кофтами.

 

Продлишь свою жизнь

Если всё вышеперечисленное не является для тебя мотивацией сбросить лишний вес, то есть более серьёзный довод.

Исследование Оксфордского университета, основанное на анализе 900 тысяч мужчин и женщин, показало, что умеренное ожирение сокращает продолжительность жизни примерно на три года.

Серьёзное ожирение может сократить жизнь на десять лет. Самая низкая смертность была отмечена у людей с индексом массы тела от 23 до 24, что соответствует норме для их соотношения роста и веса.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #здоровье#мужчина#ученые#вес

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Тарантино снимет третью часть "Убить Билла" Психология отношений 0 Что делать, если девушка проводит слишком много времени с твоим другом В курсе 0 Вышел трейлер финального сезона «Острых козырьков» В курсе 0 Владелец Tinder выпустил новое приложение, напоминающее шоу "Холостяк" Секс 0 Почему мы больше не хотим заниматься сексом? Внешность и здоровье 0 Как употребление алкоголя влияет на ваши тренировки Внешность и здоровье 0 Puma представили кроссовки, вдохновленные кубиком Рубика и ежом Соником MC Like 0 Модели с обложек Playboy повторили свои образы 30 лет спустя Внешность и здоровье 0 29 унисекс-вещей из новой коллаборации Alexander Wang x adidas Originals Звезды 0 Сара Сампайо в рекламній кампанії BIKINI LOVERS Психология отношений 0 Почему ты не должен рассказывать своей девушке о твоей пьяной измене Секс 0 Ученые: постоянную жажду секса могут приравнять к психической болезни Секс 0 #говоритмужчина: улыбка Будды Внешность и здоровье 0 10 признаков, что тебе поpа похудеть Карьера 0 Почему мы становимся консерваторами, когда взрослеем Карьера 0 14 фраз, использование которых делает тебя унылым и безвольным Внешность и здоровье 0 13 продуктов, которые помогут тебе в постели Внешность и здоровье 0 Converse представили коллаборацию с J.W.Anderson Юмор 0 О чем хотя бы раз врала любая женщина Карьера 0 10 причин, чому тобі необхідні невдачі в житті
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.