ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Хэнк Муди

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

7 заболеваний, которые можно не лечить

05.10.2021 — Внешность и здоровье
7 заболеваний, которые можно не лечить

Для многих людей, а особенно для ипохондриков, мысли о том, что они чем-то больны или могут заболеть вызывают чувство тревоги, нервозности и даже паники.

Мы начинаем прочёсывать интернет в поисках симптомов и в ужасе замечаем у себя признаки страшного несуществующего заболевания.

Техника самозапугивания работает настолько хорошо, что порой даже малейшая простуда может заставить тебя панически бегать по всем врачам в поликлинике.

Однако мало кто знает, что существуют и такие заболевания, которые можно не лечить: они есть у огромного количества людей и чаще всего протекают абсолютно бессимптомно.

 

Уреаплазма

Уреаплазма — это крошечная бактерия-паразит, которая фактически является патогенной флорой, но в подавляющем большинстве случаев не несёт никаких последствий для здоровья человека.

Эта урогенитальная бактерия чаще всего появляется у женщин и передаётся половым путём, у мужчин она тоже бывает, но в меньших количествах. Она априори содержится в микрофлоре примерно у 40% женщин и у 5-15% мужчин.

В редких случаях уреаплазма может вызывать болевые ощущения при мочеиспускании у представителей мужского пола: в основном потому, что мочеполовая система мужчин более чувствительна к различного рода бактериям.

Уреаплазма возникает у женщин при распространённом у них цистите, потом может попасть в организм мужчины при незащищённом половом контакте.

Иногда уреаплазма приводит к уретриту — воспалению мочеполовой системы у представителей мужского пола.

Эта болезнь характерна частыми позывами к мочеиспусканию и делает сам процесс опорожнения мочевого пузыря более болезненным, кстати, уретрит тоже можно не лечить: симптомы имеют свойство затихать спустя некоторое время, но лучше всё-таки пройти курс лечения.

Может показаться, что уреаплазма вовсе не такое безвредное заболевание, но, на самом деле, опасен может быть только уреаплазмоз — значительное превышение этих бактерий в организме человека.

В таком случае они могут вызывать достаточно сильные боли, затруднённое мочеиспускание и даже бесплодие, если запустить болезнь до хронической стадии.

Впрочем, чтобы избавиться от уреаплазмы, достаточно пропить курс антибиотиков по рецепту врача.

 

Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека или ВПЧ — заболевание, которым болеют примерно 80% населения планеты. Он передаётся половым путём и от матери к ребёнку, а учитывая популярность незащищённого секса в 21-ом веке, не заразиться им практически невозможно.

Однако не стоит переживать: из почти сотни различных штаммов ВПЧ действительно опасны для человека только штаммы высокого онкогенного риска и некоторые отдельные подвиды, активно проявляющиеся на коже человека.

Чаще всего болезнь протекает бессимптомно и может дать о себе знать в случае стресса, частых родов или других ситуациях, когда иммунная защита организма действительно сильно ослабнет.

Тогда вирус проявляется, как правило, в виде доброкачественных образований на теле человека: бородавок, полипов, наростов, которые в большинстве случаев удаляются хирургическим путём без особых осложнений. ВПЧ — единственный вирус, который не проникает в кровь, а значит — не несёт никакой воспалительной реакции.

По сути, это болезнь, которая живёт практически в каждом из нас, но может проявляться крайне редко или не проявляться вообще.

 

Немые камни жёлчного пузыря

И тут важно обратить внимание на слово «немые», потому что оно ключевое. Немые камни «молчат» в жёлчном — то есть не двигаются и не дают о себе знать.

Если это так, то всё в порядке, и можно не беспокоиться, но если вдруг они «заговорят», то от мучительных болей спастись поможет только хирург, но давайте обо всём по порядку.

По статистике, камни в жёлчном образуются у каждого пятого жителя Земли, при том у женщин в два раза чаще, чем у мужчин: слабому полу не повезло — эстроген замедляет выведение жёлчи из пузыря.

А это чревато появлением жёлчных камней — образований, которые могут закупорить проток жёлчного пузыря. Тогда у больного начинается жёлчная колика, характерная острой болью в правом боку, в спине, а также тошнотой и рвотой.

В общем, камни в жёлчном пузыре могут привнести в мир больного массу неприятных ощущений, что уж греха таить, и окончательно избавиться от них поможет только хирург, удалив камни заодно с жёлчным пузырем.

Чтобы снизить риск образования камней в жёлчном пузыре, стоит сократить потребление жирной пищи, а также еды с высоким содержанием холестерина.

Также риску подвержены люди, ведущие малоподвижный образ жизни.

 

Хеликобактер пилори

Хеликобактер пилори на данный момент — самая распространённая в мире бактерия. Как правило, эта бактерия информирует о наличии патологии в желудке и кишечнике человека.

То есть, грубо говоря, служит лакмусовой бумажкой, определяющей, что в организме что-то не так, однако, сама по себе она редко мешает человеку жить.

Конечно, в отдельных случаях она действительно может дать о себе знать так, что мало не покажется, но, как правило, её лечат заодно с гастритом, язвой и другими распространёнными заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Более того, хеликобактер пилори очень легко заново подцепить: она передаётся при тесных контактах, поцелуях, не очень хорошо вымытой посуде, даже когда люди пьют из одной чашки.

Среди наиболее острых симптомов, вызванных этой бактерией, можно отметить вздутие, тяжесть, отсутствие аппетита, рефлюкс, жжение и рвоту.

 

Гемангиомы

Гемангиома — это доброкачественная опухоль, которая появляется в основном у новорождённых детей. Если она не растёт, а так чаще всего и происходит, то она не опасна для здоровья.

По сути, это всего лишь уплотнение на коже или внутренних органах человека, которое проявляется в первые месяцы после рождения малыша.

Затем она достигает своего пика, оставляет свой косметический след на теле или лице, а потом, как правило, рассасывается со временем.

Чаще всего гемангиома выглядит как тёмно-красное «винное» пятно не теле.

Если что-то подобное возникло у взрослого человека, то стоит незамедлительно обратиться к врачу, так как опухоль может быть злокачественной.

 

Простая киста почки

Почка — одно из самых «грибных» мест для образования кисты, плюс мочеполовая система человеческого организма буквально притягивает к себе различные аномалии.

Простая почечная киста — это доброкачественное образование, встречающееся достаточно часто, как правило, у мужчин.

Причём риск возникновения почечной кисты с возрастом увеличивается, однако, ничего страшного в этом нет, так как «заболевание» проходит в подавляющем большинстве случаев бессимптомно: настолько бессимптомно, что люди, как правило, даже не знают о наличии у них кисты.

Однако мониторить обстановку всё-таки стоит, потому что в редких случаях киста может увеличиться и привести к дискомфорту, болевым ощущениям и даже появлению крови в моче.

 

Простая киста печени

В принципе, это практически такое же доброкачественное образование, которое представляет из себя полость, заполненную водой, которая не несёт никакой угрозы здоровью человека.

Простая киста печени может быть самых разных размеров и возникает чаще всего у женщин в возрасте от 40 до 50 лет.

Сама по себе никакой опасности не несёт, но служит спутником таких заболеваний как жёлчнокаменная болезнь, цирроз печени, поликистоз яичников и других.

Также может быть опасным разрыв кисты, который с некоторой степенью вероятности приведёт к инфицированию и даже нагноению полости.

Киста размером меньше 7 см не опасна, однако, если не мониторить её состояние, она может дать о себе знать чувством слабости, одышкой, повышенной утомляемостью, чувством тяжести и рядом других характерных симптомов, которые скажут о том, что пора проверить печень у врача.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Мартин Кучерас Источник: brodude

Теги:   #здоровье#анатомия#мужчина#болезни

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Ученые выяснили, что с тобой происходит, когда тебя бросает девушка Карьера 0 5 положительных качеств, которые могут испортить жизнь Секс 0 Что нужно знать о сексе по дружбе Секс 0 8 признаков подавленной сексуальности Карьера 0 Как общество превратило мужчин в сопливых ничтожеств Юмор 0 7 признаков, что лучшая подруга твоей девушки хочет заняться с тобой сексом MC Like 0 Джорджия Фаулер для весенней кампании Victoria's Secret x For Love & Lemons 2021 Вокруг света 0 В Лос-Анджелесе появится музей "Звездных войн" Секс 0 Что нужно знать о разных способах достижения женского оргазма Звезды 0 Кэндис Свейнпол обнажилась для обложки Vogue Психология отношений 0 Как и когда девушка понимает, что у тебя с ней все серьезно В курсе 0 Марк Уолберг и Энтони Хопкинс в новом трейлере "Трансформеры: Последний рыцарь" MC Like 0 GUESS ділиться своєю провокаційною кампанією FW23 В курсе 0 Вышел трейлер хоррора "Глотай" Гаджеты 0 Вещь дня: джинсы со встроенными подушками безопасности для мотоциклистов Внешность и здоровье 0 Pornhub выпустили нейлоновую сумку В курсе 0 9 классных фильмов про стриптиз Карьера 0 10 неочевидных преимуществ отказа, которые произведут на тебя впечатление Юмор 0 #говоритмужчина: как я раскрыл женские секреты Секс 0 Учёные: сколько нужно сексуальных партнёров в год для полного счастья
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.