ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

9 статистических данных, которые испортят тебе настроение

04.10.2021 — Карьера
9 статистических данных, которые испортят тебе настроение

Если ты думаешь, что математика и всё, что с ней связано — бесполезная трата времени, то сильно ошибаешься. Всё в этом мире пронизано математикой, и это действительно универсальный язык, на котором способно говорить всё человечество без необходимости использовать переводчики.

Математика включает в себя и статистику — интересную науку, которая представляет, казалось бы, хаотичную информацию в виде упорядоченной структуры.

Не всегда эти данные радуют, а иногда и вовсе вызывают негативные эмоции.

Но это не значит, что от них нужно закрываться, ведь чем больше знаешь, тем лучше подготовлен к этой сложной, но такой интересной жизни.

 

Шанс выжить после остановки сердца составляет около 3%

Ежегодно в мире от остановки сердца умирают сотни тысяч людей, и выживаемость в этом случае составляет всего от 2 до 3%. Без немедленных реанимационных мер более 90% случаев остановки сердца заканчиваются летальным исходом.

Причём шанс на выживание снижается примерно на 10-12% в минуту. То есть, если сердце человека остановилось более 8 минут назад, шанс откачать его стремится к нулю.

Также, по статистике, лишь 20% свидетелей остановки сердца оказывали первую помощь. Поэтому ты обязательно должен уметь оказывать её, чтобы в случае необходимости спасти человека.

 

Вероятность того, что тебе изменят из-за твоего высокого заработка — 5%

Исследователи из Университета Коннектикута выяснили, что вероятность измены растёт при зависимости одного партнёра от другого с финансовой точки зрения.

В этом случае вероятность того, что женщина уйдёт от мужчины, составляет 5%, тогда как риск ухода из семьи мужчины по тому же поводу — уже 15%.

 

У тебя есть примерно 10% риск отправить свой дикпик другому человеку

Если у тебя есть необъяснимая тяга отправлять фото своего эрегированного пениса малознакомым девушкам без их согласия на это, знай, что так ты рискуешь опозориться.

Дело не в том, что они выставят твой член в своих сторис с пометкой «грязный извращенец», а что это фото, по статистике, имеет 10% риск отправиться, к примеру, в личку твоему преподавателю, директору или родителям.

 

Каждая 475 женщина отрицает свою беременность

Ответ на вопрос «дорогая, ты беременна?» в духе «нет, я просто поправилась», при наличии у твоей девушки огромного живота, должен тебя насторожить.

Возможно, она одна из 475 женщин, которые отрицают факт своей беременности. Причём это происходит уже на 20 неделе, когда всё и так ясно.

Более того, каждая 2500 девушка отрицает свою беременность даже на этапе схваток. Так что не радуйся, если твоя девушка успокаивает тебя по поводу порвавшегося презерватива, что она не забеременела.

 

У тебя есть 70% риск потерять свои сбережения в течение 7 лет, если ты играешь в лотереи

Лотерею не зря называют «налогом на дураков» или «налогом на математику», ведь шанс выигрыша суперприза настолько мал, что куда реальнее вероятность создать свою компанию и заработать миллионы.

Люди же, которые регулярно играют в лотерею, имеют высокий риск потерять свои средства, так как они в большинстве своём финансово неграмотны.

Достаточно посмотреть, что стало с людьми, выигравшими суперпризы в лотереях, чтобы понять, что это правда. Если лень гуглить: почти все они достаточно быстро скатились на социальное дно.

 

Шанс того, что ты являешься потомком Чингисхана, составляет 1 из 200

Чингисхан, правитель Монгольской империи, как и его потомки, наплодил огромное количество детей.

Считается, что в наше время живёт несколько миллионов мужчин, являющихся дальними родственниками Чингисхана по мужской линии.

Что касается потомков по женской линии, то их было не принято считать, так что, вероятно, дальних родственников тирана, ответственного за гибель миллионов людей, ещё больше.

 

Вероятность того, что ты жмёшь чистую руку, составляет всего 29%

По статистике, большинство людей, посещающих уборную, не моют руки или делают это недостаточно тщательно.

Более того, многие люди не моют руки и после мастурбации, так что каждый день, пожимая руку своему коллеге, ты также с высокой вероятностью поздороваешься с высохшими каплями мочи или спермы на них. Про вежливые поцелуи дамских рук, думаем, говорить и вовсе не стоит.

Помимо отвратительности, это имеет и куда более серьёзные последствия.

К примеру, коронавирус, который передаётся даже с рукопожатиями. Не зря же нас всех приучали тщательно мыть руки, но большинство людей так и продолжают игнорировать гигиену.

 

У тебя есть 1 из 10 шансов зачать ребёнка на кровати Ikea

Если тебя позвала в гости на чай твоя подруга, и предлагает присесть на кровать, на которой явно видна надпись Ikea — беги оттуда.

Возможно, это тот день, когда ты станешь папой.

Если без шуток, то в Европе, которую захватила Ikea своими недорогими и качественными товарами, шанс того, что ребёнок будет зачат на кровати именно этой фирмы, составляет 1 из 10.

 

Риск умереть в этот день составляет примерно 39 к 1000000

Есть такая единица измерения, микроморт — риск вероятности смерти. 1 микроморт соответствует риску смерти один на миллион и применяется для измерения опасности обыденных действий.

Учёные предположили, что при средней продолжительности жизни в 70 лет, вероятность смерти каждый день составляет 39 микромортов и 1,63 микроморта в час.

Эти цифры соответствуют средним значениям, и повышаются при определённых действиях, к примеру, при курении, употреблении алкоголя и даже при полётах на самолётах.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Мадонна для V Magazine Карьера 0 10 вещей, за которые мы любим и ненавидим удалённую работу В курсе 0 Джон Малкович в роли Пуаро в трейлере сериала "Убийство по алфавиту" Психология отношений 0 9 причин, чому тобі нудно у здорових стосунках MC Like 0 Новый лукбук Agent Provocateur с Элизой Каммингс Внешность и здоровье 0 15 фактов о смерти, которые ты вряд ли захочешь узнать Психология отношений 0 Холостяки успешнее женатых? Психология отношений 0 28 очевидных признаков того, что она идеальная девушка Гаджеты 0 Samsung представил Galaxy S9 Карьера 0 6 лайфхаків, щоб увійти в робочий режим після тривалого відпочинку Вокруг света 0 6 направлений для горнолыжного отдыха в 2018-м Юмор 0 Как расстаться с девушкой и иногда ее подбирать Карьера 0 9 речей, якими ти занадто зайнятий, щоб жити в реальному житті Секс 0 Ученые: феномен секса в гостинице MC Like 0 Frankies Bikinis показали нову колекцію In Your Dreams Звезды 0 Джей Ло снялась в рекламе полностью обнаженной Секс 0 Інтернет-магазин товарів для дорослих за розумними цінами Юмор 0 12 способов испортить первое свидание В курсе 0 Веб-казино с моментальным выводом: как быстро переводить средства? Автомобили 0 Ford делает коврики из пластиковых бутылок
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.