ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

7 вещей, за которые мужчине не должно быть стыдно

07.02.2020 — Карьера
7 вещей, за которые мужчине не должно быть стыдно

Кем и когда были созданы эти предписания, заветы и табу, уже невозможно вспомнить, но подчас они неоправданны, а порой вообще лишены смысла и даже опасны.

Вот топ-7 примеров того, чего мужчина не должен стыдиться.

 

Показывать эмоции

«Настоящие мужики не плачут», «Я старый солдат и не знаю слов любви!», «Кто в армии служил, тот в цирке не смеется» и другие аксиомы внушают нам со всех сторон: из книг, с экранов телевизоров и из народного фольклора.

Но все они откровенно попахивают нафталином. Хватит разыгрывать из себя Терминатора. Даже если признать, что эмоции — это признак слабости, позволить себе быть слабым — признак силы.

Хотя показывать их демонстративно тоже не стоит (если ты, конечно, не сдаешь вступительный экзамен во ВГИК).

 

Говорить «нет» друзьям

Да, по кодексу мужского братства настоящим друзьям не принято отказывать.

Но если просьба неудобна для тебя, доставит сложностей или пойдет вразрез с твоими принципами, то настоящий друг поймет и не обидится.

А если продолжит настаивать, то самое время задуматься, стоит ли относить человека к этой категории.

 

Торговаться

Это вовсе не признак жадности или недостатка денег, а в некоторых случаях (например, на восточных рынках) даже часть культуры торговли, необходимый элемент, без которого даже пять долларов, на которые обжулил тебя продавец при продаже почти настоящих «ролексов», не принесут ему удовольствия.

 

Признавать свои ошибки

Конечно, приятно считать себя самым умным — экспертом, разбирающимся во всех областях, от актуальной политической повестки до египетских фараонов и методов диализа.

Тем не менее от ошибок никто не застрахован, и если «Википедия» не подключена напрямую к твоему мозгу, то перепутать Эхнатона с Аменхотепом или Александра Петрова и Андрея Петрова, особенно в разгаре спора, вовсе не зазорно.

Зазорно продолжать упорствовать в своем заблуждении.

 

Своих друзей

Ты работаешь директором банка, защитил две докторские диссертации или получил Нобелевскую премию, а твои приятели, с которыми вы в детстве учились курить за гаражами, едва закончили ПТУ и трудятся на заводе слесарями, тем не менее вы с удовольствием проводите время вместе (когда тебе удается выкроить его между зарубежными командировками).

Не нужно стесняться круга своего общения, какими бы чудаками эти люди ни казались окружающим.

В конце концов, может, и тебя собутыльники твоих друзей детства награждают не самыми лестными эпитетами!

 

Избегать драки

Любой учитель по восточным единоборствам скажет, что предотвратить бой разумнее, чем вступать в него. Особенно если драка намеревается нечестная или причин вступать в нее у тебя нет.

В первую очередь это касается хулиганов, поджидающих тебя в темном переулке с куском арматуры, но также и драк, которыми заканчиваются философские беседы, начавшиеся с «Вы действительно считаете, что императив Иммануила Канта — морально устаревшая концепция?».

Дуэли в защиту чести (что бы ты под ней ни имел в виду) оставь поэтам XIX века.

 

Обращаться к врачу при проблемах в интимной сфере

Почему-то забота о собственном здоровье считается делом постыдным и не присущим настоящему мужчине.

А если речь заходит о таком щекотливом аспекте, как эректильная дисфункция, то подавляющее большинство мужчин будут молчать с таким упорством, что дадут фору любому партизану.

При этом, по статистике, с проблемой эректильной дисфункции или аденомы предстательной железы сталкиваются 50% мужчин. И 75% из них заводят разговор о проблеме с партнершей только после семи месяцев мучений.

Причины, по которым мужчины предпочитают молчать, банальны: «Думал, что со временем пройдет», «Не знал, есть ли способы лечения», «Это естественный процесс старения».

Но в большинстве случаев проблему можно решить легко и безболезненно, обратившись к врачу-урологу и пропив назначенный им курс препаратов.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Как бpосить девушку по-джентльменски Карьера 0 7 токсичных "друзей", которые встретятся тебе хотя бы раз в жизни, и как их… Внешность и здоровье 0 Як визначити, що ви набрали зайву вагу? Карьера 0 Як уникнути психології бідняка: 4 лайфхаки Психология отношений 0 6 причин, почему девушки склонны выбирать плохих парней Внешность и здоровье 0 5 неочевидных продуктов, которые необходимо добавить в рацион Гаджеты 0 Samsung придумали свитер, заряжающий гаджеты В курсе 0 Адам Сэндлер в новом трейлере "Неограненных алмазов" Внешность и здоровье 0 Norse Projects x adidas досліджує скандинавські ландшафти через Campus 80 В курсе 0 Вышел трейлер к продолжению «Декстера» Секс 0 13 удивительных фактов о сексе, которые захочется пpоверить самому Гаджеты 0 Die Antwoord выпустили серию скейтов В курсе 0 Вышел трейлер финального сезона «Острых козырьков» Автомобили 0 Hyundai показали большой кроссовер Palisade Психология отношений 0 Може, досить влаштовувати істерики? MC Like 0 Victoria's Secret показали коллекцию ко Дню святого Валентина В курсе 0 Тизер продолжения "Охотников за привидениями" Звезды 0 Фото дня: Эмили Ратаковски на обложке GQ Юмор 0 Как познакомиться с девушкой в баре Карьера 0 10 особенностей поведения, которые есть у всех неудачников
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.