ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу Аль Капоне

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Почему важно быть разборчивым во всём

10.02.2020 — Карьера
Почему важно быть разборчивым во всём

Один человек не способен изменить мир, но объединение из множества людей может это сделать.

Дело в распределении нагрузки: если нечто объединит большое количество людей, то каждому из них и делать практически ничего не нужно будет.

Как сделать всех богатыми, а мир справедливым, обязательно обсудим в другой раз, а сейчас — примеры важных изменений, которые тоже имеют значение, но вполне достижимы.

 

В сфере потребления

Заходя в магазины, иногда можно встретить «зависших людей». Взяв в руки какую-то упаковку, они внимательно изучают состав, тратят несколько лишних минут, но в итоге выбирают качественные продукты.

Большинство людей проскакивают этот этап и выбирают продукты питания по обложке. Какая упаковка или цена больше нравится, то и берём.

Это примерно как компьютер выбирать по внешнему виду или автомобиль по цвету. Во всех перечисленных случаях, намного важнее, что внутри, а еду мы вообще едим.

То, что ты ешь, сказывается не просто на каком-то абстрактном «здоровье», а на конкретной продолжительности жизни. Каждый год в мире более 10 миллионов человек умирает от болезней, вызванных неправильным питанием.

Это даже больше, чем от курения. Разница ещё и в том, что курение — это личный выбор человека, привычка, от которой можно отказаться. Еда — это уже не привычка, а потребность, и от неё нельзя отказаться.

Выходит, человек может ни пить, ни курить, вести здоровый образ жизни, но всё равно подхватить какое-то серьёзное заболевание на ровном месте, прямо в магазине.

Если относиться к продуктам питания более разборчиво, худшие по качеству постепенно исчезнут с прилавков.

Товар, который никто не покупает, перестаёт приносить прибыль, и его перестают выпускать. На освободившееся место придёт новый продукт уже лучшего качества.

 

В сфере развлечения

Взять, например, киноиндустрию. Каждый год снимаются сотни фильмов, и абсолютное большинство из них смотреть просто невозможно.

Может, так было всегда, но сегодня даже самые популярные «тайтлы» деградировали, либо появились такими сразу. «Форсаж», «Ёлки, «Трансформеры», «Викинг», «Горько» — ничего не забыли? Все эти сиквелы, приквелы и даже пре-сиквелы.

Новых и годных идей ноль, но есть бесконечные ремейки и ребёрны. «Хищник» превратился в фильм, который просто недостоин просмотра. Он без преувеличения не стоит полутора часов жизни. Почти все ремейки ужасны.

Попадаются лишь редкие исключения вроде «Зловещих мертвецов»: фильм оказался не хуже оригинала, сохранил атмосферу, но стал новее, в общем — зачёт.

Отвратительное кино снимают, потому что на него есть спрос. От чего же не снимать всякие «Форсажи», если они собирают огромные кассы. Там как раз «Терминатор 6» выкатили — всем очевидно, что это будет очередная халтура. После пятой части прошлые две уже не казались такими уж плохими, и вот интересно, удастся ли пробить эту отметку?

Тем не менее все пойдут в кинотеатр, ведь это же «Терминатор»! Фильм окупится, а значит, через пару лет увидим продолжение, такого же уровня. Пока будет спрос на треш, киноделы будут этот треш снимать.

Ради чего им, собственно, выдумывать какие-то идеи, прописывать адекватные диалоги, усложнять себе работу, если и так продаётся.

То же самое касается компьютерных игр. Они уже давно не просто развлечение, а целая индустрия в которой крутятся огромные деньги.

Разработка некоторых игр обходится в десятки миллионов долларов. По идее, за такую сумму мы должны наблюдать на выходе шедевр, настоящее произведение искусства.

Однако вместо шедевров зачастую мы наблюдаем Call of Duty — это если повезёт, а может случиться и Resident Evil 6.

 

В работе

Места под солнцем хватает не всем — так устроен мир. Людям приходится работать на нелюбимой или непрестижной работе. Но всё-таки нужно и себе цену знать.

Бывает, листаешь вакансии и видишь в списке требований владение иностранным языком, умение пользоваться каким-то софтом, опыт работы не менее 3 лет, способность превращать воду в вино и ходить по воде. За весь этот набор, работодатель предлагает барские 25-30 тысяч.

С одной стороны непонятно, кто может согласиться продать такой набор талантов за такую скоромную цену.

С другой стороны — находятся же! Иначе подобных предложений на рынке труда просто не было бы.

Желание найти хоть какую-то работу, хоть за какую-то зарплату приводят к тому, что миллионы людей живут хоть как-то, соглашаясь на предложенные условия.

 

В общении и дружбе

Если люди откажутся от худшего, это место займёт нечто хоть немного лучшее. Это касается музыки, техники, одежды — чего-угодно, в том числе и самих людей.

Можно ведь вытравливать из общества некоторые негативные характеристики, если перестать взаимодействовать с носителями этих характеристик.

К примеру, есть гнилые люди. С такими людьми не стоит выстраивать каких-то взаимоотношений, ведь гниль всё равно вылезет наружу.

Вот и пускай эти гнилые люди сами с собой взаимодействуют, в ненасильственной изоляции от большей части общества. Может, на собственном опыте в окружении себе подобных они осознают, как плохо быть гнилым.

В конце концов, ты — среднее из пяти человек твоего окружения. Поэтому важно быть разборчивым в том, с кем ты чаще всего общаешься и с кем дружишь.

Комментариев: 0 Автор: Михаил Малахов Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Что возбуждает девушек и почему MC Like 0 Алексис Рен демонстрирует купальники для Sports Illustrated Гаджеты 0 Samsung выпустила смартфон без доступа в интернет Внешность и здоровье 0 Puma посвятили кроссовки фильму "Бегущий по лезвию" Секс 0 6 самых диких советов на тему секса от звезд Секс 0 Сексуально или глупо? Психология отношений 0 #говоритженщина: не хотят обычных Маш и Дунь Карьера 0 Как противостоять пагубному влиянию окружающих людей Секс 0 Что женщины на самом деле думают о самых популярных сексуальных позах В курсе 0 Ніколас Кейдж полює на бізонів у трейлері вестерну «У пошуках звіра» MC Like 0 Обнаженные Стелла Максвелл и Лиам Пейн в рекламной кампании Hugo Boss В курсе 0 Как пополнить Париматч с мобильного телефона Звезды 0 Эшли Грэм с сестрой снялись в кампейне купальников Swimsuits For All Автомобили 0 Австралийцы придумали пауэрбанк для электромобилей Психология отношений 1 Как разговаривать с девушками (и не облажаться!) В курсе 0 Samsung встроит в банковские карты сканер отпечатков пальцев В курсе 0 McDonald's выпустили коллекцию свечей с ароматом чизбургера Карьера 0 6 признаков бедного человека Звезды 0 Голая и опасная Cardi B в новом клипе "Press" В курсе 0 Откуда учёные знают то, что знают
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.