Цитаты великих

Самый сложный шаг становится неожиданно легким сразу как только мы его сделаем

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

8 причин, почему пиво полезно для тебя

23.07.2019 — Внешность и здоровье

Только давай договоримся: мы сообщаем тебе о причинах пить пиво, а ты пообещаешь, что будешь пить хорошее пиво! Это необходимо, потому что все эти причины работают правильно и приносят пользу, только когда ты пьешь натуральный напиток.

Мы расскажем о самых главных свойствах, которыми тебя наградит качественное пиво.

 

Полезно для сердца

В пиве содержится много калия, магния, цинка, фосфора, что положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Умеренное употребление будет даже полезно для людей с гипертонической и ишемической болезнями.

А благодаря фенольным соединениям значительно снижается риск возникновения тромбозов, инфарктов и инсультов. 

 

Защищает от рака

Именно к этому выводу пришли ученые из японского Национального института радиологии. В ходе исследований они выявили в составе хмеля вещество ксантогумол — флавоноид, которое не только активизирует работу мозга, но и подавляет действие канцерогенов.

Говоря простыми словами, благодаря хмелю, содержащемуся в пиве, организм меньше подвергается воздействию внешних фактор, которые провоцируют образование раковых опухолей.

 

Даже лечит от простуды

Немного кощунственно, но для этого придется пить его теплым. Разогреть его следует до 30-40 градусов, после чего принимать внутрь. Прогретый ячмень улучшает кровообращение и уменьшает боль в суставах.

В Скандинавии даже есть народный рецепт от простуды: 0,5 нефильтрованного пива нагреть до 50 градусов, добавить семена тмина, горчицу горошком и половину чайной ложки хрена.

 

Избавит от камней в почках

Согласно исследованиям группы финских ученых во главе с доктором Хирвоненом, один бокал пива в день на 40% снижает вероятность появления камней в почках.

Достигается это благодаря высоким мочегонным свойствам, которые в буквальном смысле размельчают и смывают все образования. Постоянно прерываться на поход в туалет, конечно, неприятно — зато полезно.

 

Помогает от бессонницы

Нет, не нужно выпивать цистерну, после чего тебя отрубает от перегруза организма. Достаточно половины бокала, после которых придет мягкое расслабление.

Затем нужно просто прилечь на мягкую кровать — дальше Морфей сделает свою работу. Снотворный эффект достигается из-за содержания в пиве никотиновой и фолиевой кислот — они расслабляют мышцы.

 

Укрепляет кости

Благодаря высокому содержанию кремния, кальция и цинка пиво увеличивает плотность костей. Из-за этого они становятся менее хрупкими, снижается риск таких заболеваний, как остеопороз и остеохондроз.

Также пиво стимулирует выработку ортосиликовой кислоты, способствующей росту соединительной ткани. Это значит, что проблемы с суставами возникать не должны.

 

Повышает коммуникативные навыки

А ведь правильное поведение в обществе тоже приносит немалую пользу. Пиво, в отличие от крепкого алкоголя, позволяет более тонко регулировать состояние опьянения: оно наступает не так резко, — и пить пиво можно значительно медленнее. Ты ощущаешь легкость и испытываешь меньше стресса, что позволяет более непринужденно общаться даже с малознакомыми людьми.

 

Поможет восстановиться после тренировки

После интенсивных физических нагрузок организм очень обезвожен. Именно поэтому нам так хочется пить, но утолить жажду можно не только водой. Ученые из испанского университета Гранады провели исследование, в рамках которого студентам предлагали после тренировки выпить пиво или воду на выбор. Последующая проверка показала, что студенты, выбравшие пиво, эффективнее прошли процесс регидратации.

Комментариев: 0 Автор: Рустам Собиров Источник: brodude

Теги:   #здоровье#алкоголь#пиво#мужчина#ученые

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 8 различий между мужчинами и женщинами - без сексизма и заблуждений Секс 0 15-кратный женский оргазм и другие мифы Внешность и здоровье 0 3 вида необычного шампанского: учимся разбираться Карьера 0 10 жестких истин о твоих ценностях Внешность и здоровье 0 Вредно ли понижать градус? Вокруг света 0 Британец проехал 37 тысяч километров, чтобы попить пива Карьера 0 Как зарабатывать больше, чем ты заслуживаешь В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в трейлере "Война токов" В курсе 0 Снуп Догг запускает фастфуд для любителей марихуаны В курсе 0 Квентин Тарантино работает над второй частью "Джанго освобожденный" Внешность и здоровье 0 9 советов, как держать себя в форме во время новогодних праздников Юмор 0 Дурацкие советы из женских журналов Психология отношений 0 Ученые определили самый привлекательный тип женщин Секс 0 Что может помочь в получении новых ощущений во время секса Секс 0 Ученые: самая главная поза, в которой женщина может достичь оргазма Психология отношений 0 #говоритженщина: отвратительные свидания MC Like 0 Біргіт Кос у рекламній кампанії купальників Bamba Карьера 0 Как не быть гавнюком в офисе Внешность и здоровье 0 8 мифов о здоровом образе жизни, в которые мы наивно верим Юмор 0 Что делать, если ты не нравишься родителям девушки, с которой у тебя все…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.