ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Облачный атлас

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

8 причин, почему пиво полезно для тебя

23.07.2019 — Внешность и здоровье

Только давай договоримся: мы сообщаем тебе о причинах пить пиво, а ты пообещаешь, что будешь пить хорошее пиво! Это необходимо, потому что все эти причины работают правильно и приносят пользу, только когда ты пьешь натуральный напиток.

Мы расскажем о самых главных свойствах, которыми тебя наградит качественное пиво.

 

Полезно для сердца

В пиве содержится много калия, магния, цинка, фосфора, что положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Умеренное употребление будет даже полезно для людей с гипертонической и ишемической болезнями.

А благодаря фенольным соединениям значительно снижается риск возникновения тромбозов, инфарктов и инсультов. 

 

Защищает от рака

Именно к этому выводу пришли ученые из японского Национального института радиологии. В ходе исследований они выявили в составе хмеля вещество ксантогумол — флавоноид, которое не только активизирует работу мозга, но и подавляет действие канцерогенов.

Говоря простыми словами, благодаря хмелю, содержащемуся в пиве, организм меньше подвергается воздействию внешних фактор, которые провоцируют образование раковых опухолей.

 

Даже лечит от простуды

Немного кощунственно, но для этого придется пить его теплым. Разогреть его следует до 30-40 градусов, после чего принимать внутрь. Прогретый ячмень улучшает кровообращение и уменьшает боль в суставах.

В Скандинавии даже есть народный рецепт от простуды: 0,5 нефильтрованного пива нагреть до 50 градусов, добавить семена тмина, горчицу горошком и половину чайной ложки хрена.

 

Избавит от камней в почках

Согласно исследованиям группы финских ученых во главе с доктором Хирвоненом, один бокал пива в день на 40% снижает вероятность появления камней в почках.

Достигается это благодаря высоким мочегонным свойствам, которые в буквальном смысле размельчают и смывают все образования. Постоянно прерываться на поход в туалет, конечно, неприятно — зато полезно.

 

Помогает от бессонницы

Нет, не нужно выпивать цистерну, после чего тебя отрубает от перегруза организма. Достаточно половины бокала, после которых придет мягкое расслабление.

Затем нужно просто прилечь на мягкую кровать — дальше Морфей сделает свою работу. Снотворный эффект достигается из-за содержания в пиве никотиновой и фолиевой кислот — они расслабляют мышцы.

 

Укрепляет кости

Благодаря высокому содержанию кремния, кальция и цинка пиво увеличивает плотность костей. Из-за этого они становятся менее хрупкими, снижается риск таких заболеваний, как остеопороз и остеохондроз.

Также пиво стимулирует выработку ортосиликовой кислоты, способствующей росту соединительной ткани. Это значит, что проблемы с суставами возникать не должны.

 

Повышает коммуникативные навыки

А ведь правильное поведение в обществе тоже приносит немалую пользу. Пиво, в отличие от крепкого алкоголя, позволяет более тонко регулировать состояние опьянения: оно наступает не так резко, — и пить пиво можно значительно медленнее. Ты ощущаешь легкость и испытываешь меньше стресса, что позволяет более непринужденно общаться даже с малознакомыми людьми.

 

Поможет восстановиться после тренировки

После интенсивных физических нагрузок организм очень обезвожен. Именно поэтому нам так хочется пить, но утолить жажду можно не только водой. Ученые из испанского университета Гранады провели исследование, в рамках которого студентам предлагали после тренировки выпить пиво или воду на выбор. Последующая проверка показала, что студенты, выбравшие пиво, эффективнее прошли процесс регидратации.

Комментариев: 0 Автор: Рустам Собиров Источник: brodude

Теги:   #здоровье#алкоголь#пиво#мужчина#ученые

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Почему мужчине мало одной женщины Карьера 0 5 вещей, которые ждут миллениалов в будущем Секс 0 #говоритженщина: про секс Звезды 0 Гвінет Пелтроу знялася в оголеній фотосесії в честь свого 50-річчя Внешность и здоровье 0 Levi's представили коллаборацию с Pokemon в стиле 90-х Карьера 0 8 правил здорового пофигизма, которые помогут сохранять спокойствие в любых… Автомобили 0 Xiaomi показала свой первый автомобиль Секс 0 5 сексуальных уроков от героев "Игры престолов" Секс 0 Сексуально удовлетворенные пары: как им это удается? Внешность и здоровье 0 Чому іноді чоловікам не вдається досягти оргазму Секс 0 Как достигать оргазма вместе? MC Like 0 День десятый: Тейлор Хилл для журнала LOVE Карьера 0 7 скучных вещей, в которых ты не хочешь разбираться, но должен Секс 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс Внешность и здоровье 0 100 малоизвестных фактов о еде В курсе 0 Перший трейлер документалки про Ліонеля Мессі від Apple TV+ Психология отношений 0 Вы должны постоянно завоевывать ее (даже когда она уже ваша) Внешность и здоровье 0 Создан новый тип мужских контрацептивов Секс 0 5 самых потаенных эротических фантазий, в которых настоящий мужик ни за что не… Юмор 0 Чем так хороши домохозяйки?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.