Цитаты великих

Иногда нужно идти вперед, оставляя в прошлом людей, пусть даже тех, ради которых ты когда-то жил

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

9 причин, по которым новые отношения быстро заканчиваются

18.07.2019 — Психология отношений

Если все твои отношения длятся максимум несколько месяцев, пока вы просто наслаждаетесь вспышкой чувств и оцениваете общие интересы, вполне возможно, что ты совершаешь одну из нижеперечисленных ошибок.

 

У вас был слишком быстрый «старт»

Когда чувства кипят и эмоции переполняют, сложно не поддаться искушению и не ускорить этапы отношений. Кажется, что твой партнер — тот самый и что вас с ним свела сама судьба.

Но не торопись знакомить девушку с родителями или перескакивать из конфетно-букетного периода сразу в обычную бытовуху, где вы вдвоем будете ощущать себя как давно женатая пара, разве что без ребенка. Все это не плохо, и это ожидает вас в дальнейшем, но после построения крепких отношений, а не на этапе знакомства и присматривания.

Слишком скорое знакомство с родителями может дать твоей девушке (и твоим родным) повод подумать о том, что ты сразу настроен серьезно — на женитьбу. А бытовуха в первые месяцы отношений и вовсе станет их убийцей. Какой девушке понравится, если вместо цветов и плюшевых мишек она будет получать горы немытой посуды и нестираного белья.

 

Ты не пришел в себя после прошлых отношений

Нет ничего глупее, чем начинать строить отношения тогда, когда переживания по прошлым еще не отпустили. Ты делаешь больно не только себе, но и своей девушке, которая, кстати, может отдавать всю себя в надежде на твою любовь и поддержку, получая взамен лишь холодность.

Конечно, такие отношения обречены на провал: рано или поздно ей надоест твоя тоска по прошлому, и она уйдет, оставив тебя вариться в собственных мыслях.

Поэтому искренне советуем тебе сначала прийти в себя, а уж потом искать себе пару. Пока не проживешь обиду, боль и прочие эмоции, заставляющие тебя переживать, не пытайся создать что-то новое.

 

Ты сравниваешь девушку с бывшей

«А вот моя бывшая готовила вкуснее», «моя бывшая одевалась изысканнее», «моя бывшая была лучше в постели». Когда слышишь такие слова, хочется спросить: «Ну так если твоя бывшая была лучше во всем, почему ты не с ней?» Сравнивать девушку с бывшей, желая подтолкнуть ее к изменениям, которые были бы выгодны тебе, — настоящая глупость.

Изменений ты вряд ли добьешься (таким-то путем, ага), зато тебе светит быстрое окончание ваших отношений и рассказы о том, какой ты му**к. И там вовсе не слово «мужик» написано. Девушки разные, и то, что твоя новая дама сердца не похожа на твою бывшую, должно тебя радовать, а не огорчать.

В противном случае ваши отношения были бы обречены на очередной провал.

 

Ты гонишься за образом идеальной девушки

Ну это та, что и готовит вкусно, и убирает быстро, и любит стирать тебе вещи, вставать в 5 утра, чтобы готовить тебе перед работой, а еще любит рыбачить с тобой и твоими друзьями, не ревнует, выглядит женственно и не тратит на себя много денег.

Это, конечно, мечта чуть ли не каждого. Несбыточная, правда. Сам подумай: кое-что из вышеперечисленного вообще противоречит друг другу; многого и вовсе не существует. Ну нет женщин, которые любили бы полностью обслуживать тебя, ты ведь взрослый и самостоятельный. Им важно видеть в тебе партнера по жизни, а не маленького ребенка, за которым нужен уход.

В общем, если ты всё еще гонишься за образом идеальной девушки — прекращай. Эта гонка чревата твоим будущим одиночеством.

 

Ты перестаешь «играть свою роль», как только вы начинаете встречаться

При знакомстве с понравившейся девушкой практически каждый парень хочет показать себя исключительно с положительной стороны.

Мол, вон я какой красавчик: и сдержанный, и щедрый, и очень вежливый, матом не ругаюсь, не ревную, ношу тебя на руках. Как только девушка соглашается стать твоей второй половиной, ты бросаешь играть роль великодушного принца и окунаешь свою даму сердца в реальность с головой. Не всем это нравится.

После того как ты показываешь свое истинное лицо (особенно если врал ты при знакомстве о многом), наступает период разочарования, который рушит большинство отношений, построенных на лжи. Вы можете понять, что совершенно не подходите друг другу, и попросту разойтись.

 

На тебя давят сроки

К примеру, ваши отношения прошли рубеж в 3 месяца, и ты начинаешь задаваться вопросом: стоит ли их продолжать, или лучше вновь оказаться в «свободном плавании».

Полгода тоже могут стать своеобразным триггером расставания, если ты придаешь времени слишком большое значение, и перед тобой встает выбор — переходить к следующему этапу отношений или закончить их.

В общем, боясь нового (будь то решение жить вдвоем или сделать предложение), партнеры нередко предпочитают расходиться, даже если у них всё действительно хорошо.

 

Вы оба боитесь ссориться

Хуже пары, которая постоянно ссорится по любому поводу, только пара, которая не ссорится даже тогда, когда повод достаточно серьезный.

Виной этому банальный страх перед ссорами. Если конфликты есть, но они не решаются, весь негатив и всё несогласие просто скапливается внутри вашей пары, мешая вам жить в первую очередь комфортно.

Еще одна причина — это страх, что один из партнеров не выдержит ссор и оставит другого. Нужно понимать, что, сглаживая конфликтные ситуации, избегая любых проявлений негативных чувств, вы не добьетесь взаимопонимания.

Иногда поскандалить просто необходимо, чтобы выпустить пар и продолжить жить размеренной жизнью, а не сидеть будто на пороховой бочке.

 

Ты чрезмерно контролируешь девушку и ревнуешь ее

Отношения — это не повод ограждать друг друга от общения со всеми, кроме второй половины. Такие отношения заканчиваются довольно быстро. И тебе, и твоей девушке нужен отдых в компании родных и друзей.

Так что умерь свой пыл и не пытайся играть роль тирана, контролирующего каждый её шаг. Хочет побыть с друзьями — пускай, хочет навестить родных — это замечательно. Вам не нужно находиться вместе 24/7, и уж тем более — посещать вместе все мероприятия, на которые позвали одного из вас.

Отношения — это свобода и доверие, и если этого нет, то не удивляйся скорому разрыву.

 

Ты не уверен в себе

Попросту говоря, это та самая ситуация, где парень не может определиться, что же ему нужно от жизни — хочет ли он построить отношения и в дальнейшем семью, или же мечтает сделать карьеру. Человек, который не ставит перед собой никаких целей и не может четко сказать, чего он хочет в будущем, — незавидная кандидатура в глазах девушки.

Да, какое-то время (возможно, несколько месяцев или максимум год) вас будет тянуть друг к другу влюбленность, но как только она пройдет — закончатся и отношения.

Девушке важно, чтобы в отношениях была стабильность — чтобы она знала, что завтра проснется в одной постели с человеком, который будет ей опорой. Если с тобой такого чувства у нее не возникает, то, увы, оставаться с тобой она не будет.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 20 лучших фpаз для знакомства Психология отношений 0 Определен самый сексуальный тип мужчины Психология отношений 0 3 способа перестать ревновать Психология отношений 2 Женщины предпочитают бабников Внешность и здоровье 0 10 фактов о человеческом теле, которые кажутся фантастикой В курсе 0 Трейлер "Игры Джеральда" по мотивам романа Стивена Кинга В курсе 0 Вышел новый трейлер "Джона Уика-3" Секс 0 Как получать больше секса Психология отношений 0 7 эгоистичных действий, которые ты считаешь нормальными Секс 0 5 найпопулярніших міфів про незайманість та цноту Секс 1 Ученые: твоя сексуальная жизнь зависит от грамотности В курсе 0 Тильда Суинтон и Хью Лори в трейлере комедии "История Дэвида Копперфилда" Карьера 0 12 вещей, за которые тебе никогда не должно быть стыдно Звезды 0 Солистка Little Big на обложке MAXIM В курсе 0 Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем пытаются убить Идриса Эльбу в трейлере "Хоббс и… Внешность и здоровье 0 Пей до дна: 5 способов напиться и не ожиреть Внешность и здоровье 0 4 способа, как алкоголь может испортить праздники MC Like 0 Новая рождественская кампания Agent Provocateur В курсе 0 Трейлер сериала «Пэм и Томми» про дикую любовь Памелы Андерсон и Томми Ли В курсе 0 Вышел первый тизер «Дома дракона» - приквела «Игры престолов»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.