ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Богатые все время учатся. Бедные и так все знают.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

12 научно обоснованных способов прожить дольше

26.05.2021 — Внешность и здоровье
12 научно обоснованных способов прожить дольше

Желание прожить как можно дольше вполне нормально, и обусловлено оно инстинктом выживания.

Более того, мы привыкаем жить, и чем дольше мы живем, тем больше понимаем, что времени остается всё меньше.

В попытках найти способ прожить дольше люди прибегают к весьма сомнительным методам, не имеющим доказанной эффективности.

Мы не будем писать о мифических философских камнях и эликсирах вечной жизни, а расскажем о научно обоснованных способах прожить дольше.

 

Заниматься велоспортом

Когда видишь на улице велосипедиста, знай, что он может прожить дольше тебя.

Исследователи, взяв статистику участников велопробега «Тур де Франс» начиная с 1947 года, выяснили, что эти спортсмены живут в среднем на шесть лет дольше обычных людей.

Причём это касалось как честных спортсменов, так и тех, которые употребляли допинг.

Также исследователи выяснили, что риск заболеваемости раком у участников «Тур де Франс» был на 44 % ниже, чем у среднестатистического человека.

 

Читать

Причём неважно, что конкретно читает человек — научно-популярную литературу или лёгкий детективный роман.

Исследователи из Йельского университета, основываясь на данных о 3 635 респондентах в возрасте от 50 до 90 лет и на их смертности в течение последующих двенадцати лет, выяснили, что чтение книги даже по полчаса в день даёт значительное преимущество в плане долголетия.

Люди, которые проводили каждый день за книгами, имели ожидаемую продолжительность жизни в среднем на два года больше, чем те, кто не читал.

 

Вымещать плохие эмоции

Исследователи из Йенского университета выяснили, что люди, которые держат свои эмоции в себе, рискуют стать гипертоникам и заболеть другими сердечно-сосудистыми заболеваниями в долгосрочной перспективе.

Поэтому стоит вымещать свой гнев, например, в спорте.

Это позволит избавиться от лишних гормонов стресса, отравляющих организм, и продлить жизнь.

 

Быть оптимистом

Согласно исследованию Бостонского университета, наиболее оптимистичные мужчины живут на 9,8 % дольше, чем негативно настроенные. Для женщин эта цифра составила 8,7 %.

В исследовании в течение нескольких десятилетий участвовали 1 429 мужчин и 69 744 женщины, так что это достаточно точные данные, основанные на большой и долгосрочной выборке.

Также учёные выяснили, что с оптимистическим взглядом на жизнь напрямую связана вероятность исключительного долголетия.

 

Употреблять чай или кофе

Исследователи из Китайской академии медицинских наук выяснили, что употребление зелёного чая три раза в неделю позволяет прожить в среднем на 1,26 года дольше людей, которые предпочитают другие напитки.

Кроме того, любители зелёного чая имеют на 20 % меньший риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта, на 22 % реже получают инфаркт и на 15 % реже рискуют умереть от других болезней.

Что касается кофе, исследования показывают, что употребление трёх чашек этого напитка в день позволяет прожить дольше на несколько лет.

Учёные связывают это с наличием в кофе антиоксидантов, которые уменьшают риск возникновения рака, а также болезней сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

 

Меньше есть

Учёные пришли к выводу, что лёгкий голод способствует увеличению продолжительности жизни.

Речь идёт только об ограничении получаемых калорий, а не о негативном влиянии длительной голодовки.

Долгосрочные исследования на приматах показали не только увеличение продолжительности жизни, но и улучшение общего состояния.

Эти исследования требуют дальнейшего длительного изучения ограничения калорийности рациона на людях для большего понимания этого явления, но уже сейчас ясно, что переедание ведёт к более скорой смерти.

 

Добавлять перец чили

Ученые из Китая в течение нескольких лет проводили исследование на почти 500 000 испытуемых, которые регулярно ели острую пищу.

Выяснилось, что люди, употребляющие острую пищу каждый день, имеют на 14 % меньший риск умереть от рака, ишемической болезни сердца и респираторных заболеваний, чем те, кто ест острое менее одного раза в неделю.

Учёные связывают это с капсаицином, содержащимся в перце чили, который обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием.

 

Есть шоколад

Согласно исследованию, проведённому в Университете Эрлангена в Нюрнберге и Университете Оберна в Алабаме, употребление шоколада помогает продлить жизнь.

Это происходит за счёт защиты организма от естественного окислительного стресса, приводящего к раннему старению, а также к воспалениям, раку, болезни Альцгеймера и другим заболеваниям.

Также употребление шоколада помогает снизить риск возникновения инсульта у женщин.

 

Есть сыр

Исследователи из Техасского университета A&M выяснили, что употребление выдержанных сыров, таких как граф или бри, оказывает положительное влияние на организм.

Эти сыры содержат большое количество спермидина — химического соединения, участвующего в клеточном метаболизме, которое замедляет дегенерацию клеток и увеличивает их срок службы.

Благодаря этому регулярное употребление выдержанных сыров способствует продлению жизни даже на 25 % по сравнению с людьми, воздерживающимися от данного продукта, и позволяет достичь возраста долгожителя.

 

Опаздывать

Большинство считает опаздывающих людей недалёкими, теми, кто вредит самому себе.

Но как выяснилось в результате исследования Гарвардской медицинской школы, опаздывающие люди в среднем живут дольше приходящих вовремя.

Исследователи связывают это с меньшим стрессом, испытываемым опаздывающими людьми. Они не особо беспокоятся о соблюдении временных рамок и не сильно переживают, если у них не получается вписаться в них.

Также было выяснено, что у опаздывающих ниже артериальное давление и меньше риск возникновения сердечного приступа. Кроме того, они менее склонны к депрессиям.

 

Ходить в отпуск

Если уже давно откладываешь отпуск на потом, работая из последних сил, пришла пора отправиться в путешествие — хотя бы ради своего здоровья.

Учёные из Хельсинского университета в течение 40 лет проводили исследование на 1 222 мужчинах среднего возраста, имеющих проблемы со здоровьем. Они выяснили, что у мужчин, которые брали отпуск на срок менее трёх недель в год, риск смерти был выше на 37 %, нежели у тех, кто отдыхал больше этого времени.

Учёные связывают это с отсутствием переутомления, а также с избеганием рисков, провоцирующих сердечно-сосудистые заболевания.

Мужчины, взявшие отпуск на более долгий срок, больше спали и меньше работали, что приводило к уменьшению стресса.

 

Заниматься сексом

Исследователи из Израиля выяснили, что регулярный секс способствует более долгой жизни пациентов после перенесённого ими острого инфаркта миокарда.

Те люди, которые не отказывали себе в сексуальной жизни, имели на 37 % меньший риск смерти, чем воздерживающиеся люди.

Врачи связывают это с тем, что секс является видом физической активности, которая в любом случае снижает риск сердечного приступа на 30 %.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #здоровье#возраст#мужчина#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 По мнению женщин: 5 опасных ошибок, которые ты можешь допустить на первом… Звезды 0 Кендалл Дженнер для новой рекламной кампании Calvin Klein Внешность и здоровье 0 Чим замінити віагру Внешность и здоровье 0 Vans выпустил коллаборацию с калифорнийскими художницами Юмор 0 8 различий между мужчинами и женщинами - без сексизма и заблуждений Звезды 0 Кайли Дженнер выпустила календарь в свою честь Гаджеты 0 Samsung выпустила смартфон без доступа в интернет Звезды 0 Дженнифер Лопес для сентябрьского GQ Mexico Юмор 0 Чем так хороши домохозяйки? Юмор 0 Где обычному мужчине найти бескорыстных, непуганых и совершенно бесплатных… Карьера 0 10 слов, используя которые, легко казаться умнее Автомобили 0 Названы самые надежные автомобили в мире В курсе 0 Тизер продолжения "Охотников за привидениями" Автомобили 0 5 заблуждений о дорожном движении Юмор 0 Принцессы цирка: 7 амплуа девушек Звезды 0 Обнаженная Кара Делевинь для кампании Balmain Секс 0 6 самых опасных видов секса Внешность и здоровье 0 adidas Originals представил кеды по мотивам фильма «Один дома» Психология отношений 0 6 знаков того, что эти отношения пора заканчивать Психология отношений 0 Свободные отношения: подводные камни, надводные pифы и веселые акулы
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.