Цитаты великих

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство Оноре де Бальзак

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

5 причин, почему женщина молчит: инструкция для мужчины

21.01.2022 — Психология отношений
5 причин, почему женщина молчит: инструкция для мужчины

Мужчина часто просто не понимает, почему его женщина молчит. Не предъявляет претензий, не дуется. Это значит, что мужчина уже пропустил момент, когда можно было обойтись малой кровью — и рискует наблюдать шторм и цунами.

Что делать в такой ситуации?


Не обесценивайте женскую эмоциональность

Женщины — очень эмоциональные существа. Худшее, что может сделать мужчина для отношений — это игнорировать женщину, обесценивать ее эмоции, приговаривая: да ну чего ты там расстраиваешься, все это глупости и ерунда. Это вовсе не то, что нужно услышать женщине, которая растеряна, расстроена или подавлена.

Если женщине нужно поделиться своими переживаниями — ее нужно именно что выслушать.

Желательно не говорить много слов, а просто слушать ее. Обнимать. Утешать. Кормить шоколадом или поить чем-то вкусным. Нет, это никакой не гендерный стереотип, просто мы все устроены по-разному.

Мужчина первым делом обычно старается подходить к проблеме рационально, предлагая решение. Женщина сперва предпочитает выговориться, слить негатив — и, возможно, в процессе монолога отыскать решение.

Может оказаться, что сначала женщина будет молчалива и не захочет обсуждать с вами проблему (независимо от того, поцарапала ли она бампер на машине или сломала каблук на любимых Manolo Blahnik).

Только в том случае, если она полностью доверяет, она может расслабиться и поведать о своих горестях. Для этого она должна быть уверена, что вы не станете насмехаться или считать ее беды несерьезными.

 

Вы пропустили момент, когда можно было просто обнять и расспросить

Такое, конечно, бывает. Вы сами были не в ресурсе, вы были слишком заняты работой или чем угодно еще и не нашли способа (или не захотели) расспрашивать свою партнершу или выслушивать ее.

А если еще и засмеялись — дело совсем плохо. В этом случае женщина просто замолчит.

Но как раз молчание куда страшнее упреков или претензий. Потому что в этот момент в женщине зреет натуральный вулкан. После чего непременно последует взрыв.

 

Проявляйте искреннее внимание

Поэтому лучше всего попытаться все же вытянуть из нее причину ее молчания и дурного настроения.

Ни в коем случае не нужно оправдываться в духе «ты же сама не захотела отвечать на мой вопрос» или, хуже того «я так спешил тогда к маме или на футбол».

Будьте готовы, что для начала последует волна негатива — но через некоторое время волна пойдет на спад. Проявляйте сочувствие. И будьте при этом искренни. Просто любите свою женщину и будьте терпеливы.

 

Гормоны и физиология

Можно как угодно относиться к астрологии, но факт остается фактом. Большинство женщин отличаются повышенной эмоциональностью во время новолуния, полнолуния в ПМС.

Просто пометьте себе в напоминалках эти дни и будьте особо внимательны. И нежны.

 

Ваша женщина раздумывает, чтобы уйти

Если она перестала сердиться и обижаться, дело плохо. Очень сомнительно, чтобы она вдруг стала святой — скорее всего, женщина раздумывает, как ей проще и удобнее вас покинуть.

В этот момент нужно оперативно проанализировать ваши отношения. Если они вам нужны — действуйте. Обратитесь к психологу, используйте любые средства. Или признайте, что вам пора завершать вашу историю.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 6 причин, чому ти шкодуєш про розлучення з дівчиною В курсе 0 Дакота Джонсон и Арми Хаммер в трейлере хоррора "Раны" MC Like 0 Много красоты в лукбуке INCANTO Секс 0 #говоритженщина: какие мужчины привлекают звезд (по их собственным словам) Секс 0 Ученые: вот в какой позиции женщины больше всего любят заниматься сексом Карьера 0 8 причин, из-за которых не стоит увольняться с работы Карьера 0 Как возродить из пепла самооценку Юмор 0 Не их тип: чуваки, которые не понравятся ни одной девушке Вокруг света 0 В Лондоне открыли тематический отель для любителей сыра Психология отношений 0 Почему некоторым мужчинам нравятся девушки постарше Звезды 0 Дженнифер Лопес для сентябрьского GQ Mexico Карьера 0 9 фраз, которые бесят в рабочем общении Психология отношений 0 4 совета о том, как покорить девушку за один вечер Вокруг света 0 10 типично американских явлений, которые не прижились у нас Секс 0 60 вопросов о сексе, которые надо задать своей девушке Психология отношений 0 Почему мужчины терпят нелюбимых жен? MC Like 0 Burning Man 2018: подборка с самыми яркими красотками фестиваля Юмор 0 Дурацкие советы из женских журналов В курсе 0 Том Хэнкс в новом трейлере "Прекрасный день по соседству" В курсе 0 Колін Фаррелл у трейлері фільму «Банші Інішеріна»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.