ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Хэнк Муди

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

12 доступных продуктов, которые могут укрепить твоё здоровье

22.09.2020 — Внешность и здоровье
12 доступных продуктов, которые могут укрепить твоё здоровье

Когда ты хочешь укрепить свое здоровье, полезно обращаться не только к физическим упражнениям, но и к правильному питанию, включающему в себя продукты, богатые витаминами и минералами и позитивно влияющие на твое самочувствие.

Мы собрали список простых и доступных продуктов, которые заставят тебя чувствовать себя лучше.

 

Яйца

Яйца являются признанным источником белка, также содержащим в себе жирные кислоты омега-3 и омега-9 —незаменимые аминокислоты. Яичный белок богат витаминами D, E, K, B2, B5, B6, B12 и такими минералами, как цинк, железо и медь.

Яичные желтки содержат калории и жиры вместе с холестерином, жирорастворимыми витаминами A, D, E и K. Так что постарайся включить в свой рацион яйца, к примеру отваривай одну-две штуки на завтрак.

 

Чеснок

Чеснок действительно полезен. Когда свежий чеснок измельчают, происходит химический процесс, и в нём вырабатывается аллицин — органическое соединение, обладающее бактерицидным действием и отвечающее за специфический аромат.

Также в чесноке содержатся витамины C и B6, клетчатка и марганец. Упомянутые выше свойства помогают поддерживать здоровье костей, предотвращать диабет и эпилептические припадки, регулировать работу щитовидной железы, бороться с остеопорозом, уменьшать воспаление, ускорять метаболизм и улучшать когнитивные функции.

 

Куркума

Эта мощная специя популярна благодаря своему восхитительному вкусу, а также противовоспалительному соединению под названием куркумин (именно оно придает яркий оранжево-желтый цвет блюдам).

Куркумин оказывает благотворное влияние на деятельность головного мозга и помогает укрепить иммунитет.

Также куркумин обладает целым рядом полезных свойств: противовоспалительным, обезболивающим, антиоксидантным, спазмолитическим, рассасывающим, бактерицидным и желчегонным.

 

Темный шоколад

Естественно, не стоит слишком увлекаться этим продуктом — всего должно быть в меру.

И конечно же, речь идет не о белом или молочном шоколаде, а о настоящем горьком — с высоким содержанием какао и низким содержанием сахара. Настоящий темный шоколад помогает сбалансировать холестерин, кровяное давление и улучшить здоровье сердца и когнитивные функции.

Горький шоколад предупреждает и замедляет физиологический процесс старения клеток головного мозга благодаря антиоксидантам, содержащимся в какао-бобах. Клетки мозга не только стареют медленнее, но и остаются активными и сохраняют главные функции намного дольше.

Ну и последнее (но не по важности), от чего может спасти горький шоколад, — это депрессия. Потребление шоколада способствует выработке эндорфинов — гормонов радости, что улучшает настроение и повышает работоспособность.

 

Мёд

Натуральный мёд содержит антиоксиданты (фенольные соединения). Мёд может помочь организму убить нежелательные бактерии и грибки, поскольку содержит перекись водорода, которая является сильным антисептиком.

Также в составе мёда есть фитонутриенты, обычно содержащиеся в растениях, которые обладают как антиоксидантными, так и противовоспалительными свойствами.

Помимо этих бесспорных преимуществ, мёд также может помочь при проблемах с пищеварением. Он обволакивает стенки желудка, создает защитную пленку, которая препятствует развитию многих заболеваний, в том числе язвы и гастрита.

 

Жирная рыба

Лосося можно приготовить разными способами, и он остается полезным в любом из своих конечных состояний.

Эта рыба содержит омега-3-кислоты, которые защищают от сердечных заболеваний и сердечного приступа, повышают мозговую активность, увеличивают концентрацию памяти и т. д.

Также в лососе содержатся витамин D, селен, фосфор и калий. Сельдь, скумбрия, анчоусы более доступны по цене, но не менее полезны по содержанию омега-3, витаминов и микроэлементов.

 

Оливковое масло

Оливковое масло первого отжима с небольшим количеством витаминов Е и К и большим числом жирных кислот считается полезным дополнением к любой кухне.

Оливковое масло благоприятно действует на пищеварительную систему: оно улучшает работу желудка, кишечника, печени и поджелудочной железы, заживляет язвы желудка. Кроме того, оно известно своим желчегонным действием.

 

Греческий йогурт

Натуральный греческий йогурт — это продукт, не имеющий никаких ароматизаторов. Он не только отлично сочетается со многими блюдами, но и содержит огромное количество белка. В греческом йогурте также содержатся важные пробиотики (живые микроорганизмы).

Это бактерии-микробы, которые помогают улучшить пищеварительную функцию, иммунную систему и общее состояние кишечника.

 

Зеленый чай

Зеленый чай богат полифенолами, которые обладают такими действиями, как уменьшение воспаления и помощь в борьбе с раком.

На самом деле зеленый чай на 30 % состоит из полифенолов, включая большое количество катехина. Катехины — это природные антиоксиданты, которые помогают предотвратить повреждение клеток и обеспечивают ряд других преимуществ.

Этот замечательный чай также содержит небольшое количество минералов, которые важны для здоровья в целом, поэтому, возможно, стоит купить немного зеленого чая при посещении ближайшего чайного магазина.

 

Вода

Да, вода — это одна из самых простых вещей, которая может улучшить твое самочувствие. О полезных свойствах воды можно говорить очень долго.

К примеру, она облегчает переваривание пищи, снижает нагрузку на печень и почки, выводит токсины, борется с усталостью, предотвращает головные боли, заряжает энергией, защищает суставы и хрящи и т. д.

Но учти, что речь идет именно о чистой воде, а не о газировке, соках и других напитках.

 

Чай с женьшенем

Основные преимущества для здоровья связаны с естественными химическими веществами, называемыми гинзенозидами, присутствующими в корне женьшеня.

Одно из наиболее широко известных качеств женьшеня — это его богатые противораковые свойства.

Исследования показывают, что люди, которые пьют чай с женьшенем, имеют более низкий риск развития рака. Чай с женьшенем также помогает снизить кровяное давление и улучшить работу мозга.

 

Замороженная черника

Замороженная черника богата антиоксидантами, которые содержатся в соединениях, называемых антоцианами — они придают ягодам фиолетовый оттенок.

Известно, что черника улучшает память, сердечно-сосудистую систему и зрение.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #здоровье#мужчина#ученые#еда#продукты

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Достижения, для которых ничего не нужно делать Психология отношений 0 Есть женщина Вино, есть женщина Пивас за гаражом Внешность и здоровье 0 Converse и Peanuts посвятили коллекцию комиксам Психология отношений 0 Женщины "без комплексов" Внешность и здоровье 0 #говоритмужчина: о трудном выборе между спортом и диваном Карьера 0 Как понять, что твой план на будущее плох Внешность и здоровье 0 Goldie стал лицом новой коллекции adidas Секс 0 Неудовлетворенные женщины В курсе 0 Основы конструкции сейфов Внешность и здоровье 0 Как алкоголь может повлиять на вашу сексуальную жизнь? В курсе 0 Трейлер второго сезона сериала "Люпен" MC Like 0 XXL выпустил звездный календарь на 2020 год В курсе 0 Вышел второй трейлер боевика "Форсаж 9" Секс 0 Чи існує чоловічий сквірт В курсе 0 Брэд Питт в новом трейлере "К звездам" Юмор 0 Как стать пупсиком Юмор 1 Как правильно ездить в отпуск с девушкой Звезды 0 День 20: Ирина Шейк в новом ролике LOVE Magazine Карьера 0 8 причин, чому люди відчувають до тебе неприязнь і хочуть триматися на відстані Внешность и здоровье 0 За что мужчины ненавидят свои пенисы?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.