ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Богатые все время учатся. Бедные и так все знают.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Situationship: Американцы придумали название "недоотношениям"

04.05.2017 — В курсе

На заре социальных сетей любая из них предлагала нам при регистрации сразу выбрать свое "семейное положение", которое потом еще долго называли "эс-пэ", и предоставляла для выбора всего четыре варианта: "влюблен(а)", "в отношениях" и "все сложно".

Именно последний вариант был любимой опцией каждого подростка. Он оставлял шанс, что все еще может получиться, но в свое время.

Времена изменились, и на смену "все сложно" пришел новый термин, который мы так долго ждали, — situationship ("ситюейшеншип", от англ. situation — ситуация или положение, и relationship — отношения).

Впервые в своем тексте его использовала журналистка американского Cosmopolitan Карина Се. Девушка пишет, что термин придумал ее приятель Тони.

"Ситюейшеншип" означает отношения, в которых "вы одновременно к чему-то движетесь, но и не движетесь тоже". И худшее, что вы можете сделать для себя, — это попасть в "ситюейшеншип". 

Автором тремина, конечно, является вовсе не Тони. На Urban Dictianary есть объяснение "ситюейшеншипу", датированное 2014 годом, и звучит оно так: "Отношения без ярлыков. Такие, как дружба, но больше чем дружба и не совсем отношения". 

Термин означает деструктивные, во многом надуманные отношения. В отличие от "отношений без обязательств", "ситюейшеншип" характеризуется эмоциональной привязкой к объекту обожания, а не сексуальной связью с ним.

Основной составляющей таких отношений становится надежда на получение желаемого результата. Когда ожидания не оправдываются, человек расстраивается, но старается это скрывать, потому что не состоял в официальных отношениях с мнимым партнером. 

Может показаться, что кто-то придумал более симпатичное название для своего невроза и, скорее всего, так и есть.

Возможно, когда-нибудь этим термином даже начнут пользоваться психологи, но это будет гораздо позже.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 12 наших правил вождения, которые удивляют иностранцев Внешность и здоровье 1 7 (неизбежных) вещей, которые происходят с тобой после 30-ти Вокруг света 0 Названа самая безопасная страна мира Карьера 0 Як перестати почуватися невдахою і не здаватися, коли все йде не так В курсе 0 Вийшов трейлер хорору «Бугімен» із розповіді Стівена Кінга Психология отношений 0 Мужик, сделай как надо! Звезды 0 Супермодель 1990-х Хелена Кристенсен в кампейне Coco de Mer Психология отношений 0 11 ознак того, що тебе контролюють у шлюбі Карьера 0 10 помилок, через які ти постійно зазнаєш невдач у своїх починаннях Карьера 0 4 типи токсичних друзів, які є майже у кожного Секс 0 Грязные желания: о чем мечтает твоя девушка в постели Секс 0 А у вас есть энергия большого члена? Секс 0 6 случаев, когда женщина вpет тебе в постели Вокруг света 0 20 фото, дающих понять, что тебе подсунули самый дешевый отель В курсе 0 Джесси Айзенберг и ужасы пригорода в трейлере хоррора "Вивариум" Секс 0 "Я делал три операции по увеличению пениса": как гонка вооружений делает мужчин… В курсе 0 Marvel поділилася трейлером фільму «Людина-мурашка та Оса: Квантоманія» Внешность и здоровье 0 Levi's посвятили коллекцию "Звездным войнам" Секс 0 5 причин, чому спонтанний секс - не така гарна ідея Психология отношений 0 Заносчивая вагина
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.