ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Одним из главных признаков cчастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как выжить в гонке "быстрее, выше, сильнее" и не сойти с ума

18.02.2020 — Карьера
Как выжить в гонке

Желать успеха и стремиться к нему — разные вещи.

Можно проштудировать кучу книг по созданию личного бренда, посетить сотни тренингов для молодых предпринимателей и даже поменять джинсы на костюм с галстуком, но так и ничего не добиться.

А можно работать официантом и через год открыть свой собственный бизнес. Сумасшедшая конкуренция затуманивает сознание и мешает действовать рационально и по совести.

Несоответствие образу успешного человека может довести до нервного срыва и заставить сомневаться в себе.

 

Одному всегда тяжелее

Если жизнь напоминает тебе бесконечное ралли без права на проигрыш, нужно задать себе вопрос: «Для чего я это делаю?»

В гонке за успехом мы часто упускаем важные детали собственной жизни и привыкаем полагаться только на себя. Часто из-за внутренней неуверенности мы стесняемся просить помощи и совета у близких.

Но глуп не тот, кто задаёт вопросы, а тот, кто никогда ни о чём не спрашивает.

Порой сложные задачи, выполнение которых мы откладываем на неопределённый срок, решаются всего за один разговор за столом.

 

Долой страхи

Один из самых опасных страхов — это страх оценки. Боязнь получить критику, быть неудобным, пойти против правил — частые проявления синдрома отличника.

Если ребёнком ты получал подзатыльники за малейшие проступки, то пора признать, что у тебя было действительно хреновое детство.

Но надо с этим что-то делать. Вытряхни из своей головы всю шелуху и постарайся выработать здоровый пофигизм. Даже на работе. Ты будешь прав, если скажешь, что халтура на рабочем месте грозит увольнением.

Но и чрезмерная ответственность не приводит ни к чему хорошему. Она провоцирует тревогу и мешает тебе действовать рационально.

Люди не роботы, и порой нам необходимо совершить тысячу ошибок, перед тем как чему-то научиться.

Без ошибок ты вряд ли сможешь понять, правильно ли выбрал свой путь. Ставь перед собой конкретные цели.

Если цель масштабная — раздели её на микрозадачи и составь план. Так ты точно будешь понимать, как распределить свое время с умом, и сведёшь к минимуму риск просчетов и ошибок.

 

Пробуди в себе азарт

Вспомни, как в детстве ты учился играть в футбол. Первый гол ты точно забил не сразу — перед этим пришлось много тренироваться.

Но тебе было всё равно на разбитые коленки и синяки, потому что ты видел цель. То же самое происходит, когда ты чем-то увлечен.

Ошибочно думать, что статус и богатство — это то, к чему обязательно нужно стремиться. Даже в твоём окружении найдётся тот, у кого денег больше и чей статус выше.

У каждого из нас разный жизненный старт, но истинные цености одинаковы как для богачей, так и для людей с меньшим достатком.

И не думай, что разнообразные и многочисленные блага, которые доступны людям с высокими доходами, делают их поистине счастливыми.

Даже если все твои друзья — айтишники, а тебе хотелось бы открыть столярную мастерскую, не бросай эту идею. Работа, которая тебе по душе, будет мотивировать тебя на результат и даже может стать делом всей жизни.

 

Разожми кулаки

Нужно иметь смелость, чтобы признаться себе в том, что ты далеко не идеальный человек. А идеал — это вещь недостижимая.

Даже гениальные учёные могут оказаться профанами, когда дело доходит до приготовления яичницы.

Если днём ты пытаешься сделать любое задание идеально и получить таким образом одобрение окружающих, а по ночам бесконечно прокручиваешь негативные моменты своей жизни, то в будущем тебя ожидают серьёзные психологические проблемы.

Ведь находясь в состоянии постоянного напряжения, ты становишься раздражительным и рассеянным. Ты начинаешь путать элементарные вещи (дни недели, имена коллег) и забываешь про важные встречи. Нездоровый стресс и повышенные требования к себе могут стать реальной причиной твоих болезней.

Невозможно быть идеальным во всём. Поэтому отпусти контроль и дай себе право на ошибку. И перестань уже, наконец, ругать себя за каждую мелочь и прятаться от критики.

Когда люди критикуют или провоцируют, в них говорит их собственный страх оказаться в неловкой ситуации. Развивай самоиронию. Посмеяться над собой — значит лишить этой возможности других.

 

Не присваивай себе чужую жизнь

Социальные сети стали мощным инструментом для подмены реальности. Интернет обезличивает, и потому фейковые страницы стали обычной частью жизни.

Графические редакторы легко ретушируют изъяны внешности и фигуры, а сервисы по накрутке подписчиков предлагают быстрые способы создания видимости собственной популярности. Показать всем, что ты живешь на широкую ногу, — задача посложнее.

Арендой частного самолета для фотосессии теперь никого не удивишь, как и взятыми напрокат дорогим костюмом и люксовыми часами. Напускное хвастовство только кажется безобидным.

Сам не заметишь, как твой аватар в Сети вытеснит тебя из реальной жизни. Тебе кажется, что эти чуваки на фото только и делают, что путешествуют на шикарных яхтах по Средиземному морю.

Но за их жизнерадостными аватарами могут скрываться настоящие люди с реальными трудностями — долгами, ипотекой или проблемами со здоровьем. Единицы из нас попадают в условия, в которых они сразу и легко могут осуществить свои мечты и планы.

И нет ничего постыдного в том, что ты не разговариваешь на пяти языках, не разбираешься в кино или не любишь обсуждать автомобили.

Комментариев: 0 Автор: Анна Альшевская Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 Самые необычные бордели в мире Звезды 0 Памела Андерсон в новой рекламной кампании Coco de Mer Карьера 0 Как мужчины не справляются с зарабатывающими женщинами Внешность и здоровье 0 Дуейн Джонсон запускає власну лінію особистої гігієни для чоловіків В курсе 0 Вийшов трейлер детективу «Привиди у Венеції» по Агаті Крісті Карьера 0 8 вещей в отношениях, о которых не стоит рассказывать даже друзьям Карьера 0 Риси характеру, які показують, що твою впевненість неможливо похитнути Автомобили 0 Американский стартап выпустит электрический кроссовер с зарядкой от солнца Внешность и здоровье 0 Nike выпустила новые кроссовки с автоматической шнуровкой Психология отношений 0 6 признаков того, что ты встретил не свою женщину Карьера 0 Типология людей в вашем офисе В курсе 0 HBO выпустили черную коробку (чтобы смотреть сериалы наедине) Вокруг света 0 Вредные советы: как не нужно себя вести в арабских странах Звезды 0 Кендіс Сванепул представляє нову колекцію білизни Tropic of C Секс 0 Ученые: раскрыты самые популярные сексуальные фантазии В курсе 0 Брэд Питт во втором трейлере "К звездам" В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в тизере сериала "Патрик Мелроуз" Вокруг света 0 6 лучших нудистских пляжей мира Секс 0 Счастье в неведении: как выглядит секс в 20 лет Секс 0 Ученые: сколько минут секса нужно женщине для счастья
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.