ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как пpавильно утешать людей: 4 главных правила и 4 возможные ошибки

07.12.2020 — Карьера
Как пpавильно утешать людей: 4 главных правила и 4 возможные ошибки

Если жизненные планы твоего ближнего снесены как самострой, принято что-то ему сказать.

 

Правильно

Войди в контакт

Приступая к утешению, убедись, что тебя вообще слышат. Следи за невербаликой: осмысленный взгляд и кивки в ответ на вопросы означают, что контакт есть, можно поговорить.

 
Подстраивайся и веди

Человеку на грани срыва предложи подышать, чтобы успокоиться. И начни первым. Когда ваше дыхание синхронизируется, замедляй свое до спокойного. Он невольно последует примеру.

 
Позволяй слабость

Даже боксер в нокдауне не вскакивает сразу, а лежит до счета «девять», приходя в себя. Донеси до утешаемого мысль, что по веской причине любой вправе расслабиться и порыдать.

 
Напоминай об успехах

Потерпев неудачу, каждый вспоминает прежние промахи. Не давай подопечному самоуничижаться, напомни, как он решал вопросы, снимал проб­лемы и ходил в самоволку с заставы к белой медведице.
 

Неправильно

Cамоутверждаться

Ты не можешь знать, что переживает хирург, забывший у кого-то в брюшной полости летнюю резину. Поэтому не спеши ему рассказывать, что у тебя было что-то похожее и ты справился с горем. Это воспринимается как вызов на виртуальное соревнование крепких нервов, в котором он сейчас не в состоянии участвовать.

 
Обесценивать

Если твой друг потерял свой первый миллиард, который хранил в отдельном банке на удачу, не надо говорить «плюнь и разотри». Ведь для него это действительно утрата. Убеждая человека, что потеря не стоит переживаний, ты отрицаешь его ценности и намекаешь, что он неадекватен.

 
Перегибать с позитивом

Если потеря невосполнима, не надо обращаться к модным идеям, что все к лучшему и любая ситуация чему-то учит. Иначе нарвешься на справедливую агрессию. Да, перелом позвоночника с параличом учит не ездить по черной трассе. Но как теперь применить это знание?

 
Вовлекаться в проблемы

Утешив в самолете попутчика, который узнал, что его организация запрещена на территории страны, ты не обязан теперь заниматься его делами и передавать гостинец на ядерный объект. Цель утешения — не поделиться ресурсами, а помочь человеку вновь обрести собственные.

Комментариев: 0 Автор: Игнат Сахаров Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Новый трейлер сериала "Дракула" Вокруг света 0 Составлен рейтинг стран счастья Секс 0 Ученые: назван точный возраст, в котором секс лучше всего Психология отношений 0 Ученые: женщины с большой попой не только умнее, но и... В курсе 0 Трейлер финального сезона "Сверхъестественного" MC Like 0 Биргит Кос в рекламной кампании For Love & Lemons x Victoria's Secret Секс 0 Мужские секс-кошмары Секс 0 Чего нам не хватает в сексе В курсе 0 Эдди Мерфи в трейлере комедии "Поездка в Америку-2" Вокруг света 0 В Швеции открыли магазин продуктов, цена на которые зависит от их углеродного… Звезды 0 Карди Би танцует на коленях у Offset в клипе "Clout" Вокруг света 0 Названы 10 направлений в Европе, которые стоит посетить в 2018-м Гаджеты 0 Samsung выпустил смартфон с четырьмя камерами В курсе 0 Дэниелу Крейгу не дают нормально отдохнуть в первом трейлере "Не время умирать" В курсе 0 Хоакин Феникс в роли Джокера Карьера 0 Життя без мети: ознаки, що вказують на те, що ти просто існуєш Внешность и здоровье 0 Як правильно пити горілку? Психология отношений 0 9 советов, что делать, если твоя девушка хочет за тебя замуж, а ты еще не готов Карьера 0 9 внезапных фактов, чтобы блеснуть в разговоре Секс 0 7 трюков из порнофильмов, которые ни в коем случае не стоит повторять
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.