Цитаты великих

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу Аль Капоне

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

10 бессмысленных вещей, о которых ты переживаешь ежедневно

04.08.2022 — Карьера
10 бессмысленных вещей, о которых ты переживаешь ежедневно

Каждый день ты тратишь огромное количество своих сил и времени на переживания о чем-либо.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Многие вещи, которые заставляют тебя чувствовать тревогу и находиться в состоянии стресса, абсолютно бессмысленны.

Мы собрали как раз несколько таких примеров, о чем ты переживаешь в то время, когда мог бы жить спокойной жизнью.

 

О том, что о тебе думают люди

Ты можешь часто тревожиться из-за мнения окружающих о тебе.

В особенности если тебе важно, что о тебе думают, чтобы вынести свой вердикт насчет правильности своих слов и действий. Но мысли о том, как к тебе относятся другие люди, не приводят ни к чему хорошему.

Ты можешь испытывать беспокойство, стараться поступать определенным образом, чтобы оправдать чужие ожидания и заслужить одобрение, но в итоге не получить желаемого и бонусом остаться разочарованным в себе и своей жизни.

Хватит судить о себе по тому, как о тебе отзывается кто-то другой.

 

О том, как много ты сделал за день

В сутках 24 часа, если прикинуть, сколько из этого времени у тебя уходит на сон, приемы пищи, дорогу на работу и обратно, то останется совсем немного.

Ты можешь пытаться вместить в этот промежуток все, что для тебя важно: общение с близкими, хобби, заботу о себе и своем здоровье, решение бытовых проблем и так далее.

Но, скорее всего, выполнить все запланированное на день у тебя получается лишь в редких случаях. Хватит ругать себя за это: то, как много ты успел за день, не определяет его ценность.

Можно потратить целый день на безделье, хорошо отдохнуть и набраться сил на неделю вперед – и это будет считаться не потерей времени, а его мудрым вложением.

 

О том, что будет завтра

Нет смысла переживать о том, что будет завтра, по двум причинам.

Во-первых, завтра еще не наступило, и это значит, что ты тревожишься из-за несуществующей проблемы.

Ты тратишь свои силы, а главное – свое время на то, чего нет, а мог бы подумать над более выгодным вложением ресурсов.

Во-вторых, твои ожидания могут не оправдаться. Допустим, твое решение не повлечет за собой ожидаемых негативных последствий.

Ты часто переоцениваешь какие-то минусы, гиперболизируешь проблемы, ждешь, что люди будут реагировать на твои слова и действия хуже, чем это проявляется на самом деле.

 

О том, как другие люди будут решать свои проблемы

У тебя могут возникать мысли, плавно перетекающие в переживания о том, как твои родные, близкие или знакомые будут справляться со своими проблемами.

Постоянные размышления по этому поводу рождают в тебе тревогу и увеличивают количество стресс-факторов, снижающих качество твоей жизни.

Попробуй быть менее задействованным в решении или обсуждении чужих проблем.

Ты же как-то справляешься со своими трудностями – вот и другие взрослые и самостоятельные люди тоже вполне способны наладить свою жизнь. А если у них что-то будет идти не по плану, они обязательно обратятся к тебе за помощью.

 

О том, как не допустить ошибку

Твои переживания по поводу того, как избежать возможных ошибок, абсолютно бессмысленны. У тебя вряд ли получится предотвратить их, и ты только зря потратишь время, силы и нервы на эти попытки.

Предугадать все, что может пойти не так из-за влияния внешних обстоятельств, или предсказать, когда именно ты будешь невнимательным, невозможно.

Тебе придется смириться с тем фактом, что ошибки – это неотъемлемая часть твоей жизни.

 

О том, как к тебе относятся близкие

Каждый взгляд, каждое слово, каждый поступок, который совершают близкие тебе люди, непременно отпечатывается у тебя в памяти.

В особенности если что-то в поведении человека показалось тебе странным и непривычным.

Ты можешь накручивать себя, предполагая, что ты сделал что-то не так, на тебя обиделись, разозлились, и так далее.

Но следует помнить, что у каждого человека в жизни есть масса причин, по которым он может быть не в духе. И совсем необязательно, что причина в тебе.

 

О том, что ты не достигнешь успеха

Еще одно бессмысленное переживание, мысль, которая может не давать тебе покоя практически каждый день. Такие размышления не дают тебе успокоиться и сосредоточиться на главном.

Вместо того, чтобы действовать или спокойно отдыхать перед какими-либо важными событиями, ты прокручиваешь в голове мысли о том, что ты можешь никогда не достичь желаемого успеха.

Важно помнить, что успех – это сумма всех твоих решений и поступков, он никогда не бывает внезапным или гарантированным.

Но ты можешь перестать зацикливаться на возможности потерпеть неудачу и настроиться на позитивный сценарий.

Таким образом ты поможешь себе избавиться от лишнего стресса и продолжить двигаться вперед в комфортном для тебя темпе.

 

О том, что ты пережил в прошлом

В прошлом с тобой могло произойти много несправедливых и обидных вещей.

Ты мог пережить предательство, оказаться объектом насмешек, потерпеть крупный провал или потерять то, чего добивался долгие годы.

Что бы ни случилось когда-то, помни, что это осталось в прошлом, и теперь ты – другой человек, с багажом ценного опыта, который позволит тебе не повторить тех же ошибок.

Не ищи виноватых в том, что было, а лучше подумай, какой ты хочешь видеть свою жизнь, и каким хочешь ощущать в ней себя.

 

О том, что ты не можешь контролировать все

У тебя не получится держать под контролем все, что происходит в твоей жизни. Множество факторов, влияющих на то, что ты делаешь, от тебя не зависят.

Полностью контролировать свои успехи, мнение, которое складывается у окружающих о тебе, других людей и их поступки – невозможно.

И чем раньше ты сумеешь смириться с этим, тем меньше стресса и тревоги будет в твоей жизни.

 

О том, что мир слишком несправедлив

Давай будем реалистами: мир действительно несправедлив, и все это знают. И как бы ты ни старался это изменить, вряд ли у тебя получится.

Ты можешь потерять огромное количество времени и сил и не добиться никаких ощутимых перемен.

Вопрос в том, хочешь ли ты вкладывать свои ресурсы в то, что скорее всего не окупится, или тебе лучше постараться не допускать несправедливого отношения в свой адрес и легче воспринимать какую-то глобальную несправедливость.

Это не значит, что ты должен бездействовать: если ты понимаешь, что можешь чем-то кому-то помочь и у тебя есть на это время, силы, деньги или любые другие необходимые ресурсы, сделай это.

Но если ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит, лучше не начинай.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 10 ознак того, що ти звик задовольнятися малим В курсе 0 Как появились фильмы для взрослых Вокруг света 0 Британцы создали "худшую комнату в истории Airbnb" Секс 0 7 ошибок в сексе, котоpые станут для вас последними в отношениях Внешность и здоровье 0 Playboy запускає власний бренд деніму Внешность и здоровье 0 adidas присвятив нові кросівки Грінчу Психология отношений 0 #говоритженщина: самцы второй свежести Автомобили 0 BMW сделала самый чёрный автомобиль Психология отношений 0 Самые секретные тайны, которые женщины скрывают от мужчин Звезды 0 Супермодель 1990-х Хелена Кристенсен в кампейне Coco de Mer Карьера 0 20 вещей, которые каждый мужчина должен научиться делать до 30 лет В курсе 0 Школа покера: основные этапы обучения Юмор 0 Почему тебе не нужна девушка Секс 0 Как пережить плохой секс? Карьера 0 Як зрозуміти, що ти боїшся багато заробляти Звезды 0 Лили-Роуз Депп снялась топлес в интимной фотосессии MC Like 0 Девушка дня: бывшая Криштиану Роналду Автомобили 0 6 полезных фишек, которые не пpижились на автомобилях Звезды 0 Эмбер Валлетта в откровенной сьемке Lui Magazine Игрушки 0 Разнообразие покрышек для электросамокатов
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.