ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как шутить в современном мире

02.07.2021 — Карьера
Как шутить в современном мире

Юмор не должен обижать буквально никого. Он не должен обижать людей по территориальному признаку. Нельзя говорить, что в столице хорошо, а в где-то в другом месте плохо. 

Юмор не должен обижать по национальному признаку. Нельзя говорить, что в силу национальных особенностей кто-то ниже, а кто-то выше, кто-то темнее, а кто-то светлее, кто-то волосатее, а кто-то наоборот, нельзя обращать внимание на разрез глаз; даже национальная еда не может являться объектом для шуток. А еще ведь есть акцент, манера говорить, жесты и иногда даже походка. Все это юмор должен обходить стороной.

Далее – религия. Тут уж точно юмор должен остаться в стороне, теперь и на уровне закона. Хотя можно касаться совсем забытых религий. Хорошо бывает высмеять, как на протяжении многих веков люди верили в солнце, дождь, ветер и лес, в каких-то богов на Олимпе, – ну право, это же смешно. Они просто заблуждались. Теперь-то истина очевидна и не может быть подвержена сомнению.

Также юмору не следует пересекаться с политическими взглядами. Тут чуть полегче. Если держать нос по ветру, то можно почувствовать, что есть ряд партий, про которые можно и пошутить. Но в целом про власть шутить нельзя. Теперь опять же и на законодательном уровне. Ну и никаких либеральных шуток. Тут логика понятна и ребенку. Либералы – они же оппозиция. Оппозиция – это митинги. А митинги… Вы что, хотите как в Париже?

Ситуацию мог спасти гендерный юмор. Женщины всегда выручали. Я бы дополнил поговорку: наша женщина коня на скаку остановит, в горящую избу войдет – и темы для шуток подкинет. Но как-то несправедливо получается. Если про остальное нельзя, то и про женщин шутить не будем.

Еще одна важная тема – патриотизм. Тут-то могут обидеться вообще все. Даже те, кто не знает слов гимна.

Ну и осталось по мелочи.

Про детей нельзя. Про них не шутить, их рожать надо, за них теперь 450 тысяч дают.

Про геев нельзя. Как шутить про тех, кого нет? Ходят, конечно, кое-какие слухи. Но боюсь, что это все фейк и их надо удалить незамедлительно. Ну какие геи? У нас в стране даже СМИ традиционные.

Ах да, забыл главное. Все это нельзя, если шутишь просто так. А если шутить в чью-то пользу, давая понять, что чья-то религия самая правильная, нация самая красивая или страна самая лучшая, – тогда да, тогда пожалуйста. Тогда нам не обидно. А все остальные пусть дуются – у них просто чувства юмора нет.

Давайте зададим вопрос еще раз: каким должен быть юмор, чтобы на него не обижались? Ну, судя по всему, несмешным. Потому что если все эти вопросы обсуждать серьезно, то это дискуссия. А если пошутить, то это уже оскорбление.

Что такое юмор? Это смешная реакция на происходящее. Если про что-то шутят, значит, это происходит сейчас, значит, это существует. Вот мы и подошли к развязке. Обижаются не на юмор, а на правду. Я бы не обижался, а использовал юмор как самый независимый и правдивый источник информации. Выходит, я не комик, я, на хрен, журналист, где моя аккредитация?!

Остальные пусть дуются – у них просто чувства юмора нет.

Комментариев: 0 Автор: Руслан Белый Источник: GQ

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#юмор

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Ученые: вот в какой позиции женщины больше всего любят заниматься сексом Внешность и здоровье 0 7 неприятных, но полезных состояний организма В курсе 0 Новый трейлер «Матрица: Воскрешение» Юмор 0 8 простых навыков, которые очень нравятся девушкам Карьера 0 9 признаков того, что ты не готов увеличивать свой доход В курсе 0 Эдди Мерфи в трейлере комедии "Меня зовут Долемайт" Секс 0 Ученые: нужно заниматься сексом, после того как тебя бросили MC Like 0 Стелла Максвелл и легкая эротика в апрельском номере Issue Magazine Секс 1 20 фетишей в сексе, которые граничат с безумием Юмор 0 25 мужских граблей Секс 0 Секс - удовольствие или работа? В курсе 0 Вышел новый трейлер сериала по «Властелину колец» Звезды 0 Кендіс Свейнпол у сексуальній зйомці для Tropic of C Resort '24 Секс 0 20 признаков, что тебе изменяют (мнение частного детектива) MC Like 0 "Ангелы" для коллекции Balmain x Victoria's Secret Секс 0 Все, что мужчина должен знать о контрацепции Карьера 0 10 табу на новорічні свята, які допоможуть зробити їх незабутніми Автомобили 0 7 интересных моделей автомобилей, которые выйдут в 2022 году Психология отношений 0 8 причин, чому ти швидко втрачаєш інтерес до нової дівчини В курсе 0 Хоакин Феникс в трейлере "Тебя никогда здесь не было"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.