ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Не позволяйте жизни заставлять вас становиться тем, кем вы быть не хотите.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как понять, что ты достиг предела

10.03.2021 — Карьера
Как понять, что ты достиг предела

Каждый второй пытается обзавестись каким-нибудь навыком, прокачать свои способности, стать лучше в человеческом плане, но немногие знают, когда же наступает тот самый предел.

И правда, а чем обозначены эти рамки?

Одно дело — мускулы и жизнь, полная развлечений, но нет предела совершенству. Если переборщить и затянуть — будет только хуже, начнется апатия и прочие гадости.

В принципе, всё можно объяснить с помощью схемы, ведь у всего есть четыре стадии: зарождение, рассвет, спад, распад. Нужно остановиться именно на спаде, но как его ощутить?

Проще говоря, до каких пределов развиваться?

 

Когда теряется интерес

В первую очередь ты понимаешь это через призму интереса. Год из года, день ото дня ты вкладывал силы и время в это самое дело. Ты не спал — ты привык не спать.

Ты готов был в любое время дня и ночи бросить всё и продолжить развивать свое детище. Чем усерднее ты трудился, чем сильнее вникал — тем больше тебе это нравилось.

Но в один прекрасный день всё как-то резко перестало радовать. Всё делается на автомате. Ты вроде бы и рад что-то развивать, но лень, неинтересно.

Это ведь нужно прорабатывать стратегию, а у тебя от одного названия твоего проекта уже зевота и тоска в глазах.

Такое бывает — интерес ушел, и самое обидное, что его уже не вернуть. Придется ждать либо пока ты наберешься опыта и будешь знать, что из этого сделать еще, либо когда твой проект начнет деградировать.

Это бывает со всеми, главное — вовремя уйти или переключиться на что-то другое, иначе спровоцируешь пробуждение кошмарного зверя под названием «рутина».

 

Когда чувствуешь облегчение

А вот другой момент, прямо противоположный, как говорится, совершенно из другой оперы.

Допустим, собрался ты прослыть интеллектуалом. Запасся книжками из библиотеки, начитался мудрейших статей одного онлайн-издания, послушал мудрых людей из TED и начал штудировать, день за днем заполняя серое вещество полезными знаниями.

Всё дело в том, что попал ты в компанию интеллектуальных узурпаторов, которые измывались над тобой тем, что постоянно говорили на темы высокие и тебе, среднему уму, не понятные. Просто ты перестал развиваться, остался где-то на уровне 2004-го.

И когда ты поймешь, что тебе есть о чем с ними общаться и что тебе легко заводить беседу в любой компании, когда ты ощутишь ту самую легкость — тогда можешь считать цель достигнутой.

Так же и в спорте. Поначалу тебе тяжело заниматься, всё через силу, через боль. Приятную, но всё же боль.

А потом наступает благоговейное затишье, всё становится легко и просто. Значит, ты достиг своей планки и теперь либо поддерживать, либо расти дальше.

 

Когда перестает получаться

Тот самый ответ, из разряда «Так говорил Капитан Очевидность». Но ты уже не можешь сделать ничего нового, и все твои действия по развитию и улучшению натыкаются на суровое сопротивление.

Как известно, пораженная мишень падает, и стрелять становится попросту не во что. Вот куда ты стреляешь?

А, главное, для чего? Как можно попасть в десятку, если стрелять не во что? А ты всё палишь, палишь, а пули всё улетают в никуда. Предел — это ведь когда дальше уже не получается, когда организм, вещи и все вокруг говорят тебе: «Остановись, парень, больше ничего не получится».

У машины есть предел — больше 200 км/ч на «Волге» не разгонишься, как бы резко и остервенело ты ни бил по педали. И так везде: от спорта до саморазвития, от войны до любви.

Но это не значит, что нужно всё бросить — лучше было бы попытаться бросить себе новый вызов, именно он добавит тебе возможностей.

 

Когда на горизонте маячит новая мечта

Как уже было написано, по достижению предела теряется интерес.

То есть мечта прекращает для тебя существовать. Не только как мечта, а вообще. Мысли о том или ином процессе покидают твою голову, и на горизонте маячит новая мечта.

Допустим, решил ты собирать электромобили, а потом, когда до их выпуска осталось совсем немного времени, ты надумал заниматься отправкой людей на Марс и тут же начал реализовывать свои замыслы.

В автостроении ты достиг своего предела, ничего лучше ты уже не придумаешь, да и идея, как оказалось, была не такой хорошей. В марсианской миссии, ты уверен, реализовать себя можно по полной. 

 

Когда понимаешь, зачем тебе это всё надо было

Нам всегда кажется, что мы всё знаем.

Но без опыта мы не знаем ничего. Даже своих желаний. Ты толком и не знал, зачем тебе курсы шеф-повара.

Ты всего-навсего хотел порадовать свою женщину, научившись готовить, а теперь понимаешь, что это твое призвание, и готов бросить злосчастную работу в офисе и пойти работать поваром.

Ты думал, что бегаешь каждый день, чтобы быть здоровым, а оказалось, для того, чтобы убежать от злонравных личностей из неблагополучного района и спасти себе жизнь.

Ты думал, что стрельбище подарит тебе все прелести настоящего мужского отдыха, а оказалось, этот навык сохранит благополучие тебе и твоей семье, когда война добралась до твоего Вьетнама.

Комментариев: 0 Автор: Теодор Седин Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 "Я здесь босс!": как быть, если ваш начальник не прав Психология отношений 0 Чого хочуть чоловіки? Секс 0 Трактат о пользе случайных связей Юмор 2 16 советов тем, кто пригласил девушку к себе и надеется на секс Психология отношений 0 #говоритмужчина: замужняя хищница Карьера 0 Как правильно отвечать на собеседованиях на банальные вопросы Звезды 0 Лили Роуз Депп в фотосъёмке для Wonderland Magazine Карьера 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше Внешность и здоровье 0 5 истинно мужских коктейлей, которые стыдно не уметь делать! В курсе 0 Вийшов трейлер хорору «Бугімен» із розповіді Стівена Кінга Карьера 0 6 вещей, которые в реальной жизни намного проще, чем в фильмах В курсе 0 Трейлер фильма «Рука Бога» от Паола Соррентино Секс 0 5 правил для тех, кто ведет свободную сексуальную жизнь Гаджеты 0 Вещь дня: "подушка безопасности" для айфонов Внешность и здоровье 0 Ученые: сексом нужно заниматься исключительно по утрам! Секс 0 Чем отличается секс в разном возрасте Психология отношений 0 Kак сделать паузу в отношениях Психология отношений 0 8 причин, по которым тебе ещё рано иметь детей В курсе 0 Loewe выпустят свечи с запахом марихуаны Вокруг света 0 7 мест в мире, которые местные жители обходят стороной
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.