ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Облачный атлас

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Как пеpестать жить напоказ

21.01.2021 — Карьера
Как пеpестать жить напоказ

Если в какой-то момент ты заметил, что окружающие ориентируются в твоих планах лучше, чем ты сам, а о твоей личной жизни знают не только семья и друзья, то пора бы уже задуматься о разумной скрытности.

Синдром жизни напоказ очень опасен. Ты можешь есть, спать, ездить в отпуск, развлекаться с друзьями, ссориться с родными, переживать плохой день, а обо всем этом будут осведомлены и другие люди. Получается, что в нашу жизнь мы впускаем всех окружающих.

В общем, есть простой рецепт того, как сохранить личное при себе и не делать свою жизнь центром всеобщего внимания.

 

Фильтруй то, что рассказываешь окружающим

Далеко не все твои знакомые будут счастливы узнать о том, что ты сегодня ел на завтрак. А вот причина, по которой ты поссорился с девушкой, может быть очень даже интересна многим твоим знакомым. Ну это к примеру.

На самом деле человек часто делится совершенно ненужной информацией с другими людьми, и тут важно не перегнуть палку и не начать рассказывать о чем-то действительно личном. Мотивацией для осторожности может стать также тот факт, что люди редко умеют хранить тайны.

Так что постарайся не доверять людям ту информацию, которая может тебя как-то дискредитировать или задеть за живое.

 

Меньше делись своими планами

Наверняка ты не раз слышал выражения «Не говори, а действуй» или «Меньше слов — больше дела».

Так вот, каждый раз, когда ты рассказываешь о своих планах окружающим, поставленная цель все больше удаляется от тебя.

Дело в том, что озвученные планы воспринимаются нашим мозгом как реальность, нам начинает казаться, что мы близки к их достижению.

На самом же деле наша мотивация стремительно падает, а окружающие-то ждут от нас свершений. Так и получается, что цели ты не добиваешься да еще и выставляешь себя чуть ли не неудачником (зависит от амбициозности).

Придерживайся правила «Достиг — можно и показать» — и будет тебе и счастье, и уважение.

 

Не старайся всегда быть на виду

Стратегия быть на виду не так уж и плоха, если ты — публичная личность.

Но если ты обычный парень, твое желание показать себя может обернуться против тебя и показаться окружающим простой назойливостью. Это круто, если тебе есть что показать, и ты хочешь себя проявить в какой-либо сфере, например в творчестве.

Но если ты буквально повсюду, тебя слишком много — будь готов к обсуждению и осуждению себя и своей жизни.

 

Не покупай вещи, которые тебе не нужны

Еще один прекрасный пример жизни напоказ — покупка вещей, которые тебе на самом деле не нужны: дорогостоящих телефонов, планшетов, часов и тому подобного.

Часто желание выделиться или же, напротив, влиться в крутую тусовку играет с людьми злую шутку.

 

Прекрати хвастаться в соцсетях

Купил дорогие часы? Не запиливай стори с ними в свой инстаграм. И боже упаси тебя писать об их стоимости!

Не нужно использовать свои соцсети как площадку для измерения крутизны жизни и личного самоутверждения.

Соцсети — для общения, фото с друзьями и родными, но никак не для многочисленных постов про недавно приобретенные предметы роскоши.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#деньги

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 5 ситуаций, в которых ты не должен соглашаться меняться для партнёра Вокруг света 0 5 простых вещей, которые человечество до сих пор не понимает Игрушки 0 Разнообразие покрышек для электросамокатов Карьера 0 7 професій, які мають вкрай погану репутацію Карьера 0 Как понять, что твоя жизнь повернула не туда Юмор 0 Как отличить поддельные сигареты, оргазм, женщину и еще 4 вещи Секс 0 Як пестити жіночі груди Автомобили 0 7 вещей, которых нам страшно не хватает в современных машинах Гаджеты 0 Новый iPhone будет распознавать владельца по лицу Вокруг света 0 Названы лучшие тревел-фотографы 2018 года Карьера 0 12 ознак, що ти завжди витрачаєш гроші з розумом В курсе 0 Джеки Чан и Пирс Броснан в фильме "Иностранец" Секс 0 Что женщины на самом деле думают о самых популярных сексуальных позах В курсе 0 Ник Джонас и Патрик Уилсон в трейлере "Мидуэй" Внешность и здоровье 0 Ученые: качки умнее тех, кто не занимается спортом Психология отношений 0 6 вещей, которые нам никогда не перестанут нравиться в женщинах В курсе 0 Трейлер фильма «Рука Бога» от Паола Соррентино Психология отношений 0 Женские глюки Гаджеты 0 Motorola представила смартфон-раскладушку с гибким экраном Звезды 0 Звезда «Игры в кальмара» Хо Ен Чон в новой кампании Calvin Klein
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.