Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

6 признаков бедного человека

27.03.2020 — Карьера
6 признаков бедного человека

Не в деньгах счастье — оправдывают собственную лень бедняки, даже не стараясь как-то изменить свою жизнь. Бедный — это склад мышления, проявляющийся в каждой мелочи повседневной жизни.

Если ты тратишь по 2 часа в день на то, чтоб добраться до работы, никак себя не развивая, или тратишь деньги, которых у тебя нет, на ненужные вещи, то пора задуматься.

Быть бедным не порок, но вот не пытаться изменить свое положение — это настоящее преступление перед самим собой.

Главное различие между бедным и богатым — наличие денег, но далеко не все рождаются богачами. Ими становятся.

Да и ты наверняка слышал о том, что, получая богатство по наследству или выиграв в лотерею, люди быстро тратят данный капитал. Это говорит о том, что не деньги делают тебя богатым, а отношение к ним.

Если ты хочешь узнать, как отличить мышление бедного от богатого, то вот несколько признаков бедняков.

 

Много свободного времени

Бедные люди очень много смотрят телевизор, тратят время на сериалы и бессмысленные передачи.

Отдых нужен всем, но вот в чем разница между богатыми и бедными: богатые тратят свободное время на свое развитие, бедные же просто пытаются отвлечься от своей серой жизни.

Если богатые смотрят выпуски новостей, чтобы быть в курсе происходящих событий, то бедные завистливо следят за каждым шагом знаменитостей и бессмысленно теряют время.

 

Нездоровое питание

Да, и здесь оно — здоровое питание, но не потому что «здоровье — это самое главное в жизни» или «будешь здоров — будешь счастлив».

Здоровье для состоятельного человека — необходимость. Капитал растет только когда ты его пускаешь в оборот, но заниматься этим без здоровья невозможно.

Хорошо и вкусно питаться в первую очередь бьёт по карману: не каждый сможет позволить себе покупку растительного молока ежедневно или свежих ягод вне зависимости от сезона.

Для поддержания своего организма в тонусе придется позабыть про фастфуд и питаться только в местах, в качестве еды которых ты уверен.

 

Жалость к самому себе

Бедные всегда винят в своих бедах кого угодно, но только не себя. Ища проблему во всем мире, они порой не замечают истинную причину своего положения.

Богатые всегда стремятся к саморазвитию, ведь достигнуть совершенства невозможно.

Если у тебя что-то не получается, виноват тут только ты. Когда в жизни бедного случается неудача, он выберет роль жертвы и просто будет ждать, когда все само собой разрешится.

Богатый же будет искать первопричину свой проблемы, пытаться исправить ситуацию и предотвратить её повторение в будущем.

Богатые воспринимают свои неудачи как ценный опыт, которым можно воспользоваться, бедные же — как повод для того, чтобы остановиться.

 

Ненужные кредиты и долги

Если ты берешь кредит на вещь, которая не делает тебя богаче, значит, ты мыслишь как бедный. Богатые тоже берут кредиты — открыть свой бизнес без серьезных финансовых вложений практически невозможно.

Банки для богатых — это возможность увеличить свой капитал, для бедных — лишь способ удовлетворения своих бесконечных потребностей. Богатые всегда планируют распределение своих финансов.

Бедные же тратят деньги, которых у них нет, тем самым загоняя себя в долговые обязательства.

Набирая кредиты, с которыми не могут расплатиться, бедняки не видят другого выхода, кроме как взять еще для погашения своих долгов.

 

Финансовая безопасность

У бедных не бывает больших финансовых накоплений. Если в жизни богатого произойдут непредвиденные обстоятельства, он сможет с ними справиться при помощи отложенных финансов.

Бедный же будет вынужден продавать свое имущество или идти на вторую работу, ухудшая свое жизненное положение.

Бедные предпочитают не думать о том, что ждет их дальше, и многие проблемы могут стать для них фатальными.

Невозможность справиться с возникшими проблемами без вреда для своего положения и отличает бедного от богатого.

Если богатый увидит способ улучшить свою жизнь, он воспользуется накопленными средствами. Бедный же из-за страха все потерять упустит свои возможность измениться.

 

Такие же бедные люди в окружении

Богатый всегда стремиться окружить себя людьми, которые будут подталкивать его к действию и вдохновлять на новые свершения.

Богатый не боится выйти из зоны комфорта и отказаться от компании, которая ему не подходит. Тот, кто успешен, легче замотивирует и поможет добиться большего.

Бедные хотят видеть вокруг себя таких же, как и они, потому что к богатым они испытывают лишь зависть.

Бедные не реализуют свои идеи и цели, а лишь мечтают об этом. Общаясь с такими людьми, ты только заразишься их страхом и неуверенностью.

Комментариев: 0 Автор: Никита Моисеев Источник: brodude

Теги:   #карьера#размышления#жизнь#деньги#советы#бедняк

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Как заниматься сексом в автомобиле Внешность и здоровье 0 Nike випустили кросівки з пивним відкривачем Юмор 0 Как позвать девушку на чашечку кофе так, чтобы она тебе не поверила Карьера 0 8 особливостей твоєї особистості, через які тебе уникають інші люди Вокруг света 0 7 небезпек, які можуть чекати тебе на шашликах Юмор 0 Подкаты, за которые должно быть стыдно Автомобили 0 Infiniti показала самый симпатичный кроссовер 2020-го Карьера 0 "Вас тут не стояло!": скверные привычки, унаследованные из СССР Карьера 0 7 важливих думок, які усвідомлюєш лише з віком Психология отношений 0 5 способів показати, що людина вам подобається, не ризикуючи виглядати безглуздо Юмор 0 10 дурацких причин для скандала, с которыми сталкивается каждая пара Юмор 0 Как стать пупсиком Юмор 0 Как завести курортный роман: обучающее пособие с советами самих девушек Психология отношений 0 Что такое микроизмена и опасно ли это для отношений Звезды 0 Фото дня: обнаженная Кейт Мосс в объективе Марио Тестино В курсе 0 Трейлер второго сезона "Темных начал" Юмор 0 #говоритженщина: новая мужская сексуальность - какая она? MC Like 0 Сексуальная валентинка в съемке INCANTO Секс 0 6 правил виртуозного раздевания девушки Автомобили 0 Развенчиваем популярные мифы об электрокарах
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.