ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Не позволяйте жизни заставлять вас становиться тем, кем вы быть не хотите.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

9 грубых истин, которые помогут тебе проще относиться к жизни

25.01.2022 — Карьера
9 грубых истин, которые помогут тебе проще относиться к жизни

В наше время модно создавать курсы успешного успеха, где «лектор» рассказывает о том, как добиться всего, при этом читая мантры на уровне «я повелитель вселенной».

Есть и другие курсы, где слушателей не возвеличивают, давя на их эго, а наоборот, проводят жесткую деконструкцию личности, унижая и втаптывая в грязь.

Тем самым, якобы, людям показывают, насколько они ничтожны, заставляя меняться. И тот, и другой вариант — полная чушь.

На самом деле, достаточно осознать несколько грубых истин, чтобы действительно стать жестче и понять этот мир. Это сэкономит тебе время, нервы и не будет стоить тебе ни рубля.

 

Боишься потерпеть неудачу — закончишь неудачником

Мы не будем говорить в сотый раз про выход из зоны комфорта, ведь большинство людей находится далеко не в этом мифическом месте и постоянно испытывают стресс и неудобство. Но бояться потерпеть неудачу — это путь в никуда.

Если у тебя будут постоянно трястись коленки при осознании того, что тебе нужно меняться, приспосабливаться, и ты не будешь ничего делать, то так и останешься там, где находишься.

Кроме того, ты будешь всю жизнь задаваться вопросом «А что, если…?», думая, как бы сложилась твоя жизнь, если бы ты тогда начал действовать и менять себя.

 

Боишься новых знакомств — останешься один

Немало людей в современном обществе все глубже погружаются в социофобию или отстраняются от общества, уходя в интернет.

Если ты один из таких, боишься новых знакомств или избегаешь их, то потом не жалуйся, что единственным твоим собеседником является такой же геймер из онлайн-игры или твой кот.

Погружаясь в эту пучину антисоциальности, ты рискуешь остаться один и потом всю жизнь жалеть, что не подошел к той девушке, не рассказал шутку на корпоративе, которая бы сблизила тебя с коллегами, не поехал с товарищами на концерт и так далее.

Пойми, что не все вокруг — законченные негодяи, которые только и хотят, что унизить тебя, обобрать до нитки или причинить тебе боль. Это лишь малая, самая худшая часть общества. Большинство людей хорошие, такие же, как и ты.

 

Боишься обидеть неприятными словами — останешься ведомым человеком

Многие люди пытаются казаться хорошими для всех, но, поверь, это невозможно.

Твои попытки сдержать себя, подавить свою точку зрения там, где высказывать ее безопасно и даже полезно — это путь к забитому ничтожному существу, которое только и может, что поддакивать.

Когда ты поймешь, что все мы разные и что иногда приходится говорить людям что-то, что им не нравится, но что истинно, тогда ты выйдешь из этого порочного круга поиска одобрения.

 

Хочешь, чтобы все были согласны с тобой — почувствуешь горечь отвержения

Мы уже не раз говорили о том, что все мы разные. Кто-то может не переносить тебя на дух просто из-за одного брошенного тобой когда-то слова, о котором ты даже не вспомнишь.

И всегда найдется человек, который будет не согласен с тобой, даже если ты на 100% прав.

Кроме того, не забывай, что ты — не светоч истины и не можешь быть всегда прав, ведь мир не вращается вокруг тебя.

Осознай, что на самом деле большинству людей плевать на твою точку зрения, какой бы правдивой она ни была, и не распаляйся попусту.

 

Будешь откладывать дела на потом — пропустишь жизнь

Прокрастинация — один из главных врагов человечества 21 века. Многие люди добровольно отдают себя в лапы этого страшного существа, разрушителя надежд и мечтаний.

Ты можешь отдавать свое время этому чувству, откладывать дела на потом, тратить ресурсы на совершенно пустые вещи вроде соцсетей, просмотра мемов, компьютерных игр, сериалов и алкогольных вечеринок.

Все что угодно, лишь бы еще немного отсрочить важные дела, которые помогут тебе подняться выше по социальной лестнице или по крайней мере избежать проблем.

В таком случае не удивляйся, что, наоборот, окажешься на социальном дне. Это будет звучать грубо, но тебе стоит поднять свою пятую точку с кресла и начать делать.

Самое сложное — это именно начать, ведь страх новизны является серьезным тормозом. Начав, ты поймешь, что задача хоть и сложная, но выполнимая.

 

Считаешь, что твоя жизнь отстойная — она такой и станет

Еще одна проблема современного общества — это самобичевание. Чуть ли не каждый чувствует себя самым несчастным человеком на планете.

Но правда жизни в том, что твоя жизнь уже намного лучше, чем у как минимум миллиарда людей, ведь ты читаешь эти строки со смартфона или компьютера, сидя в тепле, сытый и имеющий время на отдых.

Будь благодарен за то, что у тебя есть, даже если этого тебе мало. Стремись к большему, не останавливайся на одном месте.

Вместо того, чтобы ныть, какой ты несчастный, пусти энергию на ликвидацию этого состояния.

 

Никто не поможет тебе стать сильнее и получить бесценный опыт — это зависит лишь от твоих усилий

Почему многие люди клюют на курсы успешного успеха? Они пытаются найти там гуру, того, кто даст им все ответы, направит в нужное русло, и все сразу пойдет как надо.

Но суровая реальность заключается в том, что единственный, кто реально может вдохновить тебя меняться — это ты сам. Ты можешь прочесть десятки книг об успешном успехе, посещать дорогие лекции и так далее, но это будешь лишь набор букв.

Главное — это твой собственный реальный жизненный опыт. Наберись терпения и приготовься к тому, что на твоем пути встретится немало грабель, наступая на которые, ты будешь получать. Но оно того стоит.

 

Всегда будут проблемы — ты не сможешь все их решить

Немало людей пытаются стать кем-то вроде благородных рыцарей, считая, что они обязаны кому-то. Кто-то выполняет свою функцию паладина в отношение родственников, которые когда-то помогли ему и теперь он ощущает себя обязанным до конца жизни.

На других давит состояние своеобразной обязанности остальным, тем, кому хуже, чем им. Пытаясь решить все проблемы, они как бы чистят себе карму.

Но пойми, ты не сможешь помочь всему миру. Более того, у тебя не получится помочь даже большинству близких людей, не сняв с себя последнюю рубашку.

Осознай это и жить станет проще, ведь постоянный стресс от ощущения мнимой бесполезности не приведет ни к чему хорошему.

 

Ты не идеален — всегда будут люди лучше тебя

Грубая правда жизни в том, что ты имеешь немало недостатков и всегда найдется кто-то, кто сделает дело лучше тебя, даже если ты считаешь себя специалистом в нем.

И нет, это не способ принизить твои способности и втоптать в грязь, как это делают разнообразные коучи, а констатация факта.

Суть в том, чтобы оградить тебя от бесполезных потуг и расстройства из-за того, что кто-то лучше тебя в чем-то. Осознавая это, ты поймешь, что идеальное — враг хорошего, и что идеал — вещь недостижимая.

Так что достаточно просто быть хорошим специалистом в своем деле и перестать стрессовать каждый раз, когда кто-то показывает лучшие результаты.

Просто будь самим собой, стремись к лучшему, но не к совершенству.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 Арнольд Шварценеггер снялся в новой рекламе BMW Вокруг света 0 Wildlife Photographer of the Year 2020: лучшие фотографы дикой природы В курсе 0 Трейлер нового фільму Даррена Аронофскі «Кит» В курсе 0 Тарантино снимет третью часть "Убить Билла" В курсе 0 Тильда Суинтон и Билл Мюррей в зомби-комедии "Мертвые не умирают" В курсе 0 Вийшов трейлер документального фільму «Слай» про Сільвестра Сталлона Автомобили 0 20 автомобильных эмблем со смыслом Карьера 0 11 ознак того, що тебе цілком влаштовує твоє життя Секс 0 10 ситуаций, которые всех бесят в сексе MC Like 0 Бруна Ліріо в рекламі купальників Drope Звезды 0 Фото дня: Кортни Кардашьян снялась обнаженной для рекламы своего нового проекта Вокруг света 0 Through Your Lens 2020: лучшие подводные фото года Карьера 0 8 звичок, які виникають через нудне життя Карьера 0 15 признаков того, что ты морально не готов к успеху и богатству Карьера 0 15 обычных для 2000-х вещей, которые сегодня кажутся странными В курсе 0 В США продают защитные маски с запахом вагины Психология отношений 0 10 причин, чому дівчата раптово розривають стосунки Психология отношений 0 Как избавить женщину от страхов В курсе 0 Netflix показал трейлер сериала по аниме «Ковбой Бибоп» Звезды 0 Дженнифер Лопес для декабрьского GQ
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.