ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

7 типов людей, с которыми лучше не начинать общаться снова

17.12.2019 — Карьера
7 типов людей, с которыми лучше не начинать общаться снова

Есть несколько типов людей из прошлого, от которых лучше держаться подальше.

Даже если когда-то давно у вас были близкие или хорошие дружеские отношения, не стоит предаваться воспоминаниям и с радостью соглашаться возвращать человека в свою жизнь.

Огромный перерыв в общении должен стать одним из поводов для того, чтобы задуматься.

 

Навязчивые особы

Есть такой тип людей, который страсть как любит навязываться. И вроде бы ты говоришь им об этом напрямую, без намеков, и ждешь от них понимания ситуации, но всё впустую.

Как только они понимают, что ими хоть мало-мальски интересуются, они становятся твоими закадычными спутниками всегда и везде.

Если в прошлом у тебя был такой человек, который напрягал своим постоянным присутствием, даже не думай, что со временем он смог измениться.

Может, случайная встреча и не даст тебе убедиться в том, что он остался всё таким же, но как только ты проявишь к общению с ним хоть какой-то интерес, жди его звонков и сообщений во всех социальных сетях сразу.

 

Бывшие приятели, которые пытались увести у тебя девушку

Приятели, которые когда-то предпринимали попытки увести у тебя девушку, не претендуют даже на звание «товарищ», а уж о том, чтобы возобновлять с такими людьми общение, вообще не может быть и речи.

Даже если с девушкой у тебя потом всё равно ничего не срослось, подумай, разве можно будет доверять человеку, который, несмотря на хорошие отношения с тобой, решился на подобный поступок?

Да, у вас может быть много общих воспоминаний, много интересов, тебя даже может тянуть наплевать на всё произошедшее и просто начать восстанавливать контакты с ним.

Но не спеши, ведь если человек предал тебя один раз — он обязательно сделает это еще раз, как только ему подвернется удобный случай.

 

Деловые партнеры, с которыми у тебя не получилось сработаться

«Не получилось сработаться» — не самая развернутая причина разрыва ваших отношений. Быть может, человек просто не поддержал тебя в какой-либо сложной ситуации или не помог решить важный вопрос касательно вашего общего дела.

Такие люди не могут называться твоими партнерами, и ты уж точно не должен рассчитывать на продолжение сотрудничества с ними.

Прежде чем задумываться о предоставлении второго шанса, просто вспомни о том, как из-за одного человека ты потерял свои вложенные средства или возможную прибыль и как ты сам справлялся со всеми возникшими трудностями.

Есть вариант, при котором очень сложно решиться разорвать все связи: твой деловой партнер являлся твоим хорошим другом.

Но так или иначе, ни партнерства, ни дружбы не бывает в том случае, если человек обманул, не вернул долг, сорвал сделку и т. д.

И на будущее: лучше несколько раз подумать, прежде чем открывать бизнес вместе с другом. Историй со счастливым исходом на самом деле очень мало.

 

Родственники, которые делали твою жизнь невыносимой

Жизнь — штука интересная и непредсказуемая, и иногда случается, что боль нам приносят самые близкие люди — наши родные.

У них есть еще одно преимущество в сравнении со всеми вышеперечисленными типами: они знают тебя с детства и могут вести свою травлю на протяжении всей твоей жизни.

Вспомни какую-нибудь тетю Зину, которая, приезжая к вам в гости, постоянно оговаривала тебя в глазах остальных твоих родных, ругала тебя за плохие оценки и говорила о том, какая бездарность из тебя вырастет.

Скорее всего, эта дама просто завидовала твоей семье и благополучию, но это объяснение никак не могло подействовать на маленького ребенка, принимавшего всё на свой счет.

Так вот, ты вырос, а тетя Зина внезапно захотела наладить с тобой контакты. Ты, конечно, можешь простить ее, но начинать с ней общаться лучше не стоит.

То же самое касается и родственников, которые срывали на тебе свою злость или пытались распускать про тебя сплетни.

 

Одноклассники, которые тебя травили

Если вдруг ты попал на встречу выпускников или столкнулся с таким одноклассником где-нибудь в городе, а он, улыбаясь во все 32, приглашает тебя пропустить по стаканчику в ближайшем баре, можем сразу сообщить тебе, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Человек, который травил тебя в школе, бесспорно, мог измениться и уже давно забыть обо всех моментах, которые ты до сих пор периодически проматываешь в своей памяти при воспоминании о школьных годах.

В этом и загвоздка. Как бы твой давно повзрослевший одноклассник ни старался показать себя с хорошей стороны, ты всё равно будешь ассоциировать его с обидой и злостью.

Поэтому не стоит стараться делать вид, что всё хорошо и ты ничего не помнишь. Лучше просто поздоровайся и пройди мимо, если до сих пор не простил этого человека. 

 

Друзья, которым нужна от тебя только помощь

Может, когда-то, несколько месяцев или лет назад, вы хорошо общались, пока ты не понял, что всё ваше общение сводится к просьбам о помощи.

Причем когда эта помощь была необходима тебе, человек мгновенно исчезал с радаров или придумывал десятки причин, по которым он «ну никак не может именно сегодня».

Если судьба развела вас, но вы внезапно пересеклись, попытайся общаться максимально сухо или хотя бы не согласиться в очередной раз ему помочь.

Зачем тебе нужен такой человек, который хочет получить от тебя максимальную выгоду, причем в обмен ни на что.

 

Знакомые, которые постоянно в долгах

Они залезли в кредиты, задолжали практически всем своим товарищам, и единственная их цель — найти и обезвредить очередной кошелек, потому что «с долгами-то рассчитываться постепенно надо».

Поэтому знай, что при любом удобном случае ты будешь играть роль кредитора. Причем без процентов. И даже не факт, что тебе хоть что-то вернется.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Первый кадр из нового "Терминатора" В курсе 0 Финальный трейлер "Zомбилэнда - 2" Внешность и здоровье 0 574 Sport: новая страница в истории New Balance Внешность и здоровье 0 Vans выпустил коллаборацию с калифорнийскими художницами Внешность и здоровье 0 Playboy и Pleasures представили летнюю коллекцию Юмор 0 9 худших мест для свиданий, которые окончатся провалом В курсе 0 Джон Бернтал мстит под Metallica в первом трейлере "Карателя" Психология отношений 0 12 ознак того, що ти можеш повністю довіряти своїй дівчині В курсе 0 Netflix выпустил трейлер нового фильма "Ма Рейни: Мать блюза" Юмор 0 6 типов мужчин, которыми вы точно не хотите быть Внешность и здоровье 0 Ученые: что больше всего возбуждает женщин в мужской внешности Звезды 0 Фото дня: обнаженная Кортни Кардашьян прикрылась пеной в ванне Психология отношений 0 Як зрозуміти, що ти розчиняєшся у відносинах, і чому це руйнує тебе як… Гаджеты 0 Создан healthy-смартфон Юмор 0 Как быть, если девушка приедет к вам на ночь? Карьера 0 10 сложных, но полезных вещей, которые ты должен попробовать хотя бы раз в жизни Звезды 0 Фрида Осэн и Жозефин Скрайвер в фотосъёмке для Keen Magazine Карьера 0 Очікування від життя, які тебе розчарують В курсе 0 Рассел Кроу в первом трейлере фильма "Неистовый" В курсе 0 Вышел трейлер нового спецвыпуска The Grand Tour
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.