Цитаты великих

Скорость еще никого не убивала. Внезапная остановка-вот что убивает. Jeremy Clarkson

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

8 вещей, которые со временем ты начнешь воспринимать иначе

22.02.2022 — Карьера
8 вещей, которые со временем ты начнешь воспринимать иначе

Ты постоянно меняешься — сегодня ты уже не тот человек, которым был еще вчера.

Каждый новый день позволяет тебе взглянуть на какие-то вещи иначе, что-то поменять в своем мировосприятии, приобрести новый ценный опыт.

Поэтому не стоит быть чрезмерно категоричным — в будущем ты можешь сильно пожалеть о сказанном и сделанном тобой.

Мы собрали несколько примеров вещей, которые ты начнешь воспринимать иначе.

 

Людей и их поступки

Твое мнение о людях и о том, что они говорят или делают, со временем изменится.

Дело в том, что ты непрерывно развиваешься, узнаешь новую информацию, приобретаешь ценный опыт, который позволяет тебе взглянуть на некоторые вещи с другой стороны.

То, что ты осуждал какую-либо черту характера человека или его поступок в прошлом, еще не значит, что ты сохранишь свое мнение в будущем.

Твое отношение будет трансформироваться, и ты, возможно, начнешь понимать истинные мотивы людей. Ты не можешь быть на 100% уверен в том, что всегда будешь любить или ненавидеть человека за что-либо.

Конечно, ты будешь возвращаться к себе из прошлого и своим прежним мыслям и чувствам, но уже скорее для того, чтобы отследить произошедшие изменения.

Помни об этом и старайся не быть слишком категоричным — через несколько месяцев или лет ты можешь сильно пожалеть о своих словах и действиях в отношении человека.

 

Твои проблемы

Это нормально, что ты воспринимаешь проблемы серьезно, переживаешь из-за них и их негативного воздействия на твою жизнь, иногда даже преувеличивая их значимость.

В моменте тебе кажется, будто все плохо, и ты не справишься.

Но с течением времени проблемы, с которыми ты сталкивался, перестанут казаться тебе такими страшными. То, что приводило тебя в ужас еще вчера, сегодня может восприниматься тобой спокойно.

Ты проживешь неприятную ситуацию, разберешься с ее последствиями и продолжишь жить дальше, вынеся из всего происходящего значимый опыт.

В конечном счете ты будешь вспоминать о том, что сделало тебя сильнее, без тех эмоций, которые ты испытывал в прошлом. Порой ты даже можешь заметить в себе чувство благодарности за то, кем ты стал.

 

Критика

Возможно, сейчас тебе кажется, что нет ничего страшнее, чем столкнуться с осуждением и отсутствием поддержки со стороны окружающих.

Если ты принимаешь чужие комментарии слишком близко к сердцу и не пытаешься анализировать сказанное людьми, то, скорее всего, ты всячески пытаешься избегать критики. Со временем твое мнение о ней изменится.

Ты поймешь, что многие люди не могут дать тебе конструктивной критики — вместо этого они проецируют на тебя свои страхи и сожаления, говорят что-либо из зависти либо пытаются оградить тебя от лишнего риска.

Аргументированные же высказывания ты научишься обращать в свою пользу: начнешь смотреть на ситуацию с другой точки зрения, прислушиваться к советам и перестанешь быть таким категоричным.

 

Деньги

Большинство людей в начале своего жизненного пути не считают деньги чем-то важным и необходимым для счастья.

Кажется, будто бы и без материального благополучия у человека полно поводов для радости.

Но со временем тебе приходится снять розовые очки и признать неприятную истину: даже с любящей девушкой, верными друзьями и интересной работой ты не будешь счастлив, если у тебя не будет денег.

Неотъемлемая часть взросления, как физического, так и душевного — это принятие того, что ты так упорно отрицал в юности.

Деньги начнут играть в твоей жизни чуть ли не главную роль, и ты не раз будешь вспоминать свои громкие высказывания о них в прошлом.

 

Ценность людей, которых ты считаешь близкими

Друзья, родственники, любимая девушка — сначала ты считаешь этих людей своими близкими и стараешься держаться за них, идти на компромиссы, жертвовать своими интересами ради их спокойствия и благополучия.

Со временем тебе открывается неприятная истина — как бы хорошо ты ни относился к человеку, это не гарантирует вообще ничего.

Ты можешь быть верным другом, который по первой просьбе спешит на помощь и не жалеет ничего ради других, но в итоге рискуешь остаться один и корить себя за то, что слишком хорошо относился к человеку.

Люди, которых ты называешь своими близкими, к сожалению, не всегда являются таковыми.

А если вам и суждено бок о бок пройти какой-то отрезок вашей жизни, то это совсем не значит, что вы продружите, прообщаетесь или провстречаетесь до самой смерти.

Со временем юношеский максимализм и вера в людей немного притупляются, и ты начинаешь смотреть правде в глаза.

 

Польза от общения

Ты можешь отрицать любые выгоды при общении с кем-либо, считая, что общение всегда должно строиться на бескорыстных началах.

Например, если ты дружишь, то просто так, а не потому, что вы можете помочь друг другу.

Но так или иначе, со временем ты придешь к пониманию: ничего не бывает просто так.

Либо тебе нравится человек и ты хочешь продолжать с ним общение и стараешься быть ему полезным, либо ты понимаешь, что человек может посодействовать тебе в достижении твоей цели, и пытаешься использовать его.

Звучит неприятно, но цель любого общения — это прежде всего выгода, и хорошо, если это взаимовыгода. Когда ты осознаешь это, ты сможешь взглянуть на отношения между людьми совсем с другой стороны.

 

Рост и развитие

Сначала ты можешь быть уверен в том, что растешь и развиваешься, обучаясь чему-то новому, читая книги, смотря мотивирующие видео.

Но со временем к тебе придет понимание того, что во всем этом нет никакого роста. И для того, чтобы действительно измениться, тебе нужен какой-то переломный момент.

Развитие проходит в тяжелых условиях — ты можешь пережить травмирующее событие, избавиться от негативного окружения, пересмотреть то, во что ты верил годами.

Когда твоя жизнь начнет трансформироваться, ты встанешь перед выбором: цепляться за прошлое или подстраиваться под изменения и взять от них все лучшее для себя.

Выберешь второй вариант, не боясь потерь — встанешь на путь внутреннего развития.

 

Недопонимание

Ты можешь искренне верить в то, что найдешь подход к любому человеку и сможешь донести до него свои мысли и чувства.

С течением времени ты начинаешь осознавать, что своими поступками и словами ты можешь достучаться далеко не до каждого.

Тут-то и начинается мыслительный процесс, который приводит тебя к одной простой истине — некоторые люди говорят на разных языках.

Ни ты, ни твой собеседник не виноваты в том, что вы друг друга не слышите или не можете понять.

Вы просто разные люди — с разными привычками, взглядами на мир, позициями, опытом. Это мешает вам отбросить все стереотипы и убеждения и взглянуть на ситуацию как-то иначе.

Не стоит никого обвинять или пытаться подбирать более подходящие слова и выражения. Это вряд ли поможет, порой куда разумнее прекратить бессмысленный диалог.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 26 фактів, які чоловіки про себе не знають Гаджеты 0 Google выпустили приложение для рисования в воздухе В курсе 0 Вийшов новий трейлер «Боб Марлі: Одне кохання» Карьера 0 5 вещей, которые ждут миллениалов в будущем Секс 0 146% секса: легальные способы обострить ощущения в постели Юмор 0 Як викрити бурхливе минуле своєї жінки В курсе 0 Дуэйн Джонсон в первом трейлере "Джуманджи" Карьера 0 Хибні уявлення про покликання, які тільки збивають тебе з вірного шляху В курсе 0 Дэниел Рэдклифф, Сандра Буллок и Ченнинг Татум в трейлере «Утерянный город» В курсе 0 Porsche «перетворила» культові спорткари на ігрові консолі В курсе 0 Netflix випустив трейлер третього сезону «Відьмака» Карьера 0 Как удачно пройти собеседование? Карьера 0 9 способов, как не потерять себя, если вокруг тебя все активные, успешные и… Внешность и здоровье 0 9 главных мифов о нормах гигиены Секс 0 8 поз для зимнего секса, которые ты просто обязан попробовать! В курсе 0 Первый официальный тизер заключительного сезона сериала "Игра престолов" Юмор 0 Секретные коды и опасный макияж: свидания в прошлом были ужасными MC Like 0 Agent Provocateur показали коллекцию белья ко Дню святого Валентина Юмор 0 Как строить отношения тем, у кого уже есть дети? Звезды 0 Даутцен Крус в рекламной кампании нижнего белья Hunkemoller
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.