ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии. Джордж Карлин

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

9 способов, как не потерять себя, если вокруг тебя все активные, успешные и богатые

21.09.2021 — Карьера
9 способов, как не потерять себя, если вокруг тебя все активные, успешные и богатые

Не только в социальный сетях, но и в реальной жизни тебя всё чаще начинают окружать гиперпродуктивные, успешные и богатые люди.

Смотря на них, ты невольно начинаешь чувствовать, что уделяешь недостаточно времени и сил самосовершенствованию и реализации своего потенциала. Ситуацию ухудшает и то, что в стремлении стать «как они» ты можешь запутаться в себе и своих приоритетах.

Быть самим собой — вот, что действительно важно в современном мире, где каждый старается копировать того, кто сильнее, умнее и успешнее. Это большая ценность, которая играет далеко не последнюю роль в общении с окружающими, устройстве на работу, выборе жизненного пути и т.д.

Ты должен понять, что ты — особенный, даже если у тебя не получается работать 24/7, собирать миллионы лайков в социальных сетях, питаться веганскими продуктами и менять автомобили каждые пару лет. Можно расти и развиваться, не пытаясь стереть свою индивидуальность.

Мы собрали несколько способов, которые помогут тебе не потерять себя.

 

Развивай критическое мышление

Даже если какая-то информация кажется тебе очевидной, никогда не мешает проверить её ещё раз.

Некоторые установки достаются тебе в наследство от родителей и других родственников, что-то ты перенимаешь от своего ближайшего окружения — друзей и любимого человека, что-то годами вкладывало в твою голову общество.

Важно не принимать всё это за абсолютную истину, иначе ты рискуешь прожить всю жизнь в заблуждении.

Развивай критическое мышление: всегда задавайся вопросом: «Это действительно так?». Обычно, когда человек находит какой-то факт, который так или иначе подкрепляет его позицию, он игнорирует все остальные данные.

Помни, что твоя цель — это не оказаться правым. Целью должно быть получение объективной информации и правда.

 

Найди свои сильные стороны

Не существует волшебной профессии, которая позволит тебе сразу же начать зарабатывать миллионы.

Люди, которые рекламируют свои обучающие курсы или школы, желающие набрать к себе как можно больше учеников, будут обещать, что с их инструментами, знаниями и навыками ты быстро разбогатеешь.

На самом деле, так происходит в единичных случаях. Для того, чтобы стать успешным и много зарабатывать, ты должен понять, в чём твои сильные стороны. Ты должен выбирать сферу, которая прежде всего будет тебе интересна.

Всё остальное можно легко наверстать: если у тебя есть стремление, ты быстро освоишь все необходимые навыки, найдёшь себе хорошую работу, и будешь постоянно прокачивать свой профессионализм.

 

Расставь приоритеты

Постарайся честно ответить на вопрос: «Что для меня по-настоящему важно?».

Если вокруг тебя много успешных и богатых людей, ориентированных на карьеру, и ты стремишься стать таким же, притормози.

Подумай, не будешь ли ты жалеть о том, что из-за карьеры лишишься возможности много времени проводить с семьёй, путешествовать, жить в том месте, где тебе наиболее комфортно, развивать свой собственный бизнес.

Расставь приоритеты, чтобы чётко понимать, что у тебя стоит на первом месте, а чем ты можешь пожертвовать ради достижения желаемой цели.

 

Прекрати сравнивать себя с окружающими

Ты смотришь на образ, созданный другим человеком, не видя всего того, что за ним старательно скрывается.

В социальных сетях твои знакомые выставляют только самые счастливые моменты своей жизни, твои коллеги говорят только о своих достижениях, блогеры делятся с подписчиками огромными цифрами на счетах, не сообщая, какую работу для этого ежедневно проделывает их команда.

Хватит верить в красивые рассказы и постановочные фото.

Именно это и заставляет тебя так сильно ненавидеть свою рутину. Прекрати сравнивать себя с окружающими: единственный человек, на которого ты должен ориентироваться — это ты сам.

Неважно, насколько крутые, умные и успешные люди ежедневно ходят вокруг тебя, ты ничуть не хуже них.

У тебя свой собственный путь, и ты не должен отказываться от него только потому, что чья-то жизнь кажется тебе интереснее. Ты просто не знаешь, какого на самом деле другому человеку.

 

Осознай, зачем тебе что-то менять в своей жизни

Если ты всё-таки решил что-то поменять в своей жизни, постарайся чётко ответить на вопрос: «Зачем?».

Без этого ты не сможешь добиться успехов в преобразовании. Ты должен знать свои мотивы, понимать, действительно ли это твоё желание, или тебе навязали эту точку зрения, осознавать, насколько твои действия отвечают твоим потребностям.

Всегда докапывайся до самой сути, и тогда большая часть запланированных тобой изменений окажется для тебя неактуальной.

 

Не отказывайся от хобби и веселья

Какими бы серьёзными ни были твои планы по захвату мира, не стоит с головой уходить в работу и самосовершенствование.

Не забывай о том, что у тебя должно быть свободное время на хобби, общение с близкими и организацию досуга.

Хотя бы час-два в день ты должен тратить на качественный отдых — занятия, которые тебя расслабляют и вызывают у тебя интерес.

Если ты будешь игнорировать свою потребность в отвлечениях, тебе неоткуда будет черпать силы, и ты со временем начнёшь чувствовать себя потерянным и уставшим.

 

Не позволяй критике сбить тебя с пути

Люди всегда критиковали, критикуют и будут критиковать всех, кто их окружает.

Таким образом они стараются самоутвердиться, почувствовать себя важными и нужными, но никак не оказать тебе какую-то помощь.

Важно уметь воспринимать критику адекватно: услышал — сделал выводы, и продолжай двигаться в выбранном направлении.

Нельзя позволять окружающим сбивать тебя с пути, особенно, если ты уверен в своём выборе.

 

Формируй своё мнение по всем вопросам

Всегда старайся сформировать своё собственное мнение по каждому обсуждаемому вопросу.

Для этого будь в курсе последних новостей, проверяй имеющуюся в твоём распоряжении информацию, подкрепляй свою позицию фактами, и как можно чаще задавайся вопросом: «Что я на самом деле думаю об этом?».

Так, ты станешь более независимым от мнения окружающих, и сможешь чувствовать себя уверенно в любых ситуациях.

 

Не отказывайся от своей мечты

Окружающие будут говорить тебе о том, что твоя мечта глупая, смешная и совершенно бесполезная.

Но, если ты послушаешь их, ты совершишь огромную ошибку. Свою мечту нельзя отпускать только потому, что кто-то другой ей недоволен. Мечта вдохновляет тебя, заставляет меняться к лучшему, работать над своим будущим.

Твои желания и планы на будущее — это часть твоей индивидуальности, которую ты не должен терять.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 Ford делает коврики из пластиковых бутылок MC Like 0 Кейт Аптон для летнего номера Maxim Юмор 0 Ты не подкаблучник, если.. Юмор 0 6 диаграмм о сексе, которые тебя изумят В курсе 0 Пирс Броснан в трейлере "Ограбления по-джентльменски" Юмор 0 Может ли обычный мужчина встретить девушку модельной внешности, которая полюбит… Юмор 0 Что делать, если твоя девушка похожа на твою маму Гаджеты 0 5 смартфонов Realme на все случаи жизни Психология отношений 0 7 популярных мифов о том, какими должны быть идеальные отношения Карьера 0 9 идей, которые кажутся крутыми, пока ты не воплотишь их в жизнь Внешность и здоровье 0 Искушение уличной едой: избежать и обезвредить Звезды 0 Наоми Кэмпбелл снялась в рекламной кампании бренда Sam Edelman Секс 0 9 1/2 в неделю: маленькие хитрости секса, о которых ты часто забываешь В курсе 0 Джуд Лоу и Джонни Депп в трейлере "Фантастических тварей" В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч и Кейт Бланшетт в первом трейлере анимационного фильма… Звезды 0 Сара Сампайо в рекламній кампанії BIKINI LOVERS Психология отношений 0 Что делать, если тянет в отношения только с девушками постарше В курсе 0 Уельс - Іран: прогноз на матч, огляд ставок і коефіцієнтів В курсе 0 Успех Нанта в Лиге Чемпионов сезона 1995/1996 В курсе 0 Джон Бернтал мстит под Metallica в первом трейлере "Карателя"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.