ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

8 правил здорового пофигизма, которые помогут сохранять спокойствие в любых ситуациях

28.04.2021 — Карьера
8 правил здорового пофигизма, которые помогут сохранять спокойствие в любых ситуациях

С детства большинству людей внушают, что пофигизм — это плохо, и в первую очередь человек должен думать о том, как помочь своим близким, исправить ошибки, стать полезным кому-то другому.

На деле же успеха добиваются не те, кто отодвигает себя на задний план и делает всё, чтобы завоевать расположение окружающих, а те, кто научился справляться с трудностями без боли и переживаний, не принимая слова других людей близко к сердцу.

Пофигизм действительно может упростить твою жизнь, но тут главное — понимать разницу между пофигизмом обыкновенным и здоровым, правильным.

Здоровый пофигизм — это прежде всего способность человека смотреть в глаза своим трудностям, зрело оценивать свои чувства и быть честным с самим собой.

Нездоровое проявление пофигизма — это игнорирование своих ошибок, обесценивание полученного жизненного опыта, нежелание переживать тяжелые моменты. Такие люди не развиваются внутренне и долгие годы тянут за собой груз нерешенных проблем.

Если ты хочешь научиться реагировать на внешние раздражители без паники и стресса, воспользуйся несколькими правилами здорового пофигизма.

Мы собрали для тебя лучшие советы, которые изменят твою жизнь.

 

Не давай оценку вещам или событиям

Человеку свойственно мыслить категориями и делить все события и вещи на «позитивные» и «негативные», «возможные» и «невозможные».

Такое перечисление можно продолжать еще долго, но суть в том, что в реальности есть намного больше оттенков, и делить всё на черное и белое как минимум бессмысленно.

Ты можешь столкнуться с проблемой, которая на первый взгляд покажется тебе нерешаемой, и перед тобой встанет непростой выбор: пойти простым путем и назвать ее непреодолимым препятствием или не спешить с оценкой и постараться для начала приложить хоть какие-то усилия.

Здоровый пофигизм учит не давать оценку мыслям, словам, поступкам и событиям, так как в жизни человека нет ничего однозначного.

Пока ты не попробуешь изменить то, что тебя беспокоит, раздражает или выводит из себя, пока ты не выяснишь, что на самом деле человек имел в виду и каковы были его мотивы, не давай громких характеристик.

 

Прими тот факт, что в жизни всегда будет присутствовать неопределенность

Человека пугает неизвестность и неопределенность, но постарайся смириться с неоспоримым фактом: жизнь неопределенная сама по себе. Но это не лишает тебя возможностей.

Напротив, перед тобой открыты все двери. Ты можешь заниматься чем угодно, выглядеть как тебе захочется, жить там, где будет комфортнее всего.

Твое будущее — это не прописанный до мелочей сценарий, а путь, который ты выбираешь и видоизменяешь как угодно. Приложив достаточно усилий, ты можешь добиться всего, что запланировал, и даже больше.

 

Избавься от стремления к недостижимому идеалу

Избавляйся от своего перфекционизма — забудь о своей идее достичь совершенства, стать лучшим из лучших и показывать идеальные результаты. Ты всё равно не сможешь добиться того, чего не существует.

Перфекционистам недостаточно просто хорошего результата — они с каждым разом повышают ставки, требуя от себя невозможного. А после страдают, обвиняя себя в лени, недостаточном старании или отсутствии необходимых навыков.

Здоровый пофигизм — это когда ты понимаешь, что неидеален, и позволяешь себе пусть изредка, но всё же довольствоваться просто завершенными делами, без самокопания и обвинений.

Ты должен научиться подходить к своей работе без фанатизма, иначе тебя ждет тревожность, неврозы и эмоциональное выгорание, с которыми ты точно не добьешься успеха.

 

Найди свой способ борьбы со стрессом

Каждый человек справляется со стрессом по-разному, и это нормально.

Не стоит зачитываться статьями о том, как полезен спорт и как смена деятельности помогает отвлечься от переживаний.

Если спорт для тебя — источник стресса, то, посещая спортзал после тяжелого рабочего дня, ты будешь только умножать негативное влияние на свое здоровье. Подумай о том, что помогает расслабиться именно тебе.

Может, в твоем случае вместо физических нагрузок лучше набрать горячую ванну или заказать доставку любимой еды.

 

Не принимай слова и поступки окружающих на свой счет

Перестань винить себя в поступках и словах окружающих.

То, что человек слишком резко ответил тебе на безобидный вопрос, еще не значит, что ты что-то сделал не так. У него мог быть плохой день на работе, он мог поссориться с близким человеком, опоздать на важную встречу и т. д.

Если тебя так сильно беспокоит поведение человека по отношению к тебе, вежливо поинтересуйся у него, в чём дело.

 

Бросай то, что тебя не интересует

Люди со здоровым пофигизмом со стороны могут показаться безответственными и беспечными, но это не так.

Они просто ценят себя и свое время, поэтому быстро отсеивают те занятия, которые их не интересуют или не ведут их к желаемому результату.

Здоровый пофигист будет пробовать различные хобби, менять несколько рабочих мест (а может, и профессий) и не станет убеждать себя остановиться только ради стабильности или доведения дела до конца.

Такие люди не будут довольствоваться малым, и подобная позиция приносит им успех в жизни.

 

Восстанавливай силы, занимаясь тем, что тебе нравится

Мы привыкли держать себя в постоянном напряжении, ставить на первое место работу и трудиться, не позволяя себе ни минуты отдыха.

В результате человек быстро устает, слабеет и только тратит внутренние ресурсы, не давая себе возможности восполнить их.

Приверженец позиции здорового пофигизма всегда находит время на свои любимые хобби, прогулки, встречи с друзьями, путешествия и другие вещи, которые прибавляют ему сил и дарят приятные воспоминания.

Он понимает, что жизнь — это не только работа и утоление базовых потребностей.

 

Не уделяй большого значения возможным неудачам

Люди, которые боятся возможных неудач, никогда не добьются успеха в какой-либо области.

Всё потому, что их движения сковывает страх. Они привыкли отказывать себе во многом, чтобы находиться в зоне комфорта, где не происходит ничего, с чем бы они могли не справиться.

Хватит уделять так много значения неудачам. Любая неудача — это жизненный урок, возможность попробовать еще раз, учитывая полученные знания и навыки.

Неудачи — это двигатель прогресса, испытание, которое ты должен пройти, чтобы раскрыть свой потенциал и достичь успеха.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 9 ознак того, що розставання з дівчиною змінить твоє життя на краще В курсе 0 "Анаконду" решили переснять Секс 0 5 самых потаенных эротических фантазий, в которых настоящий мужик ни за что не… Внешность и здоровье 0 Чому небезпечно змішувати алкоголь? В курсе 0 Джаред Лето, Галь Гадот и другие на новых кадрах "Лиги справедливости" Внешность и здоровье 0 Чим небезпечна довга ерекція і від чого вона може бути Внешность и здоровье 0 Marina Yachting: нотка моря в осенне-зимний период Карьера 0 Стало известно, мужчин каких профессий предпочитают женщины в "Тиндере" Юмор 0 15 мужских наблюдений о жизни с живыми женщинами MC Like 0 Очень откровенная октябрьская обложка VOGUE UA Звезды 0 Обнаженная Fergie для промо своего нового альбома Double Dutchess Карьера 0 8 причин, почему мужчинам тяжело живется Секс 0 Названо место, где девушки больше всего любят заниматься сексом Вокруг света 0 12 райских мест, которые заткнут за пояс даже пляж из рекламы "Баунти" Секс 0 Оргазм был нанесен тупым предметом: как разнообразить секс Внешность и здоровье 0 6 вещей, которыми можно злоупотреблять, хоть все считают иначе Карьера 0 10 худших советов, которые ты мог услышать Карьера 0 20 самых удачных случайных изобретений Вокруг света 0 За крабами и абалоном: куда поехать тем, кто любит морепродукты Звезды 0 Зої Кравіц у зйомці для грудневого US GQ
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.