ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

4 вещи, которые не дают тебе взлететь

24.11.2021 — Карьера
4 вещи, которые не дают тебе взлететь

Прицепил слишком много всякого ненужного на свои крылья, вот и не можешь взлететь. Некоторые из этих вещей настолько давно висят там, что воспринимаются чем-то изначальным, вечным, будто бы всегда висящем там.

На поверку же может оказаться, что эти штуки не только инородны, но ещё и дико вредны, к тому же заразны.

 

Слишком долгое планирование

Излишне длительное планирование может оказаться даже вреднее, чем полное его отсутствие. Желание предусмотреть всё, просчитав возможные варианты развития событий наперед, может превратиться в обычное ожидание лучшего момента, который так никогда и не наступит.

В противовес этому выступает действие без подготовки, что, безусловно, рискованно, но во всяком случае — это действие, скорее всего, не смертельное и, вероятно, дающее определённый опыт.

Все идеи, спонтанно родившиеся в голове, кажутся гениальными или как минимум оригинальными. В такие моменты перед человеком находится только идея, требующая скорейшего воплощения.

Однако стоит начать планировать, как тут же покажутся препятствия и угрозы. Некоторые из них вполне реальные, другие, скорее, надуманные, тем не менее каждое препятствие отвлекает на себя внимание, хочется преодолеть его хотя бы теоретически.

Решив одну вероятную проблему, мы тут же сталкиваемся со следующей и так до бесконечности, пока не решим совсем отказаться от задуманного.

Конечно, в голове необходимо иметь какое-то представление, ведь планирование является чуть ли не главным преимуществом человека перед всеми остальными живыми организмами.

Тем не менее всё предусмотреть невозможно просто потому, что в любом деле играет свою роль и обычный человеческий фактор.

Наибольшего же успеха обычно добиваются не теоретики, а люди действия. Пока одни просчитывают возможности, другие ими пользуются, занимаясь делом.

 

Вездесущие советы и предостережения

Поделишься своими мыслями с окружающими и тут же получишь в ответ вагон советов и тележку предостережений, хотя может быть и наоборот. Теперь к бесконечному планированию добавляется новая информация, которую тоже хочется проанализировать.

Это никак не помогает в реальном продвижении к задуманному, вообще-то, наоборот, ведь объём нередко совершенно бесполезной информации увеличивается, как и причины для опасений.

Между тем, почти всегда самые ярые советчики сами ничего не понимают в сфере, по которой дают советы.

Попробуй вспомнить себя в их роли, наверняка же бывало, сто процентов что-то советовал. Даже не сомневайся, это делают все и примерно по тем же мотивам: совет ради совета, желание козырнуть кругозором.

При этом советчики от чего-то сами не следуют своим же советам и не занимают высшую ступень иерархии в обществе. Те же, кто всё понимают, почему-то чаще молчат.

Видимо, не желают сталкиваться с конкуренцией. Искренне предостерегают тебя только самые близкие люди, остальные таким образом просто проецируют собственные страхи и нерешительность.

Где-то там, в глубине души, они противятся самой мысли, что кто-то может жить иначе и чего-то достичь. Эти люди необязательно злы или плохи, такова природа: нам хочется быть не хуже окружающих, пускай и не за счёт собственного роста.

 

Неуверенность в собственных силах

Герой, сомневающийся в своих способностях, но имеющий всестороннюю поддержку окружающих, встречается только в кино или играх жанра RPG.

В жизни так не бывает: неуверенность сразу обнаруживается, и с ней никто не хочет иметь дело. Её запах не перебить никакими духами, не скрыть за дорогой одеждой, от неё не скрыться на самом быстром автомобиле.

Неуверенность всегда настигает, но с ней можно сразиться и её можно победить. Здесь всё просто и сложно одновременно.

С одной стороны, никакого пошагового и всеобщего плана действий не существует, ведь люди довольно индивидуальны.

С другой, тебе нужно просто действовать, добиваясь каких-то положительных и осязаемых результатов, которые сможет кто-то оценить.

Последнее особенно важно, потому что личная оценка своих же достижений часто необъективна. Тут важно помнить и разделять обычную показуху и настоящее желание проверить свои силы, какие-то навыки или знания. 

 

Нерешительность и отсутствие поддержки

В конечном итоге у тебя всего два варианта выбора: делать или не делать, да или нет. Вероятность успеха равна пятидесяти процентам, получится или не получится, остальное скорректируется по пути.

Если решишься, то скоро узнаешь, не решишься — никогда не узнаешь, убедив себя позже в том, что шансов-то и не было, идея глупа, не надёжна.

Сможешь выбрать любые эпитеты, только это уже не будет иметь значения, даже если окажешься прав. Никакое смелое начинание не получает поддержку со стороны, общество ненавидит выскочек, часто от скрипучей зависти.

Удивительное дело, но любая серая масса состоит из ярких индивидуалистов, которые, собравшись вместе, сходятся в ненависти, в призрении ко всему индивидуальному. Уровень отторжения идеи обществом прямо пропорционален её смелости и необычности.

Собственно, зачем тебе поддержка серой массы? Конечно, без общества не обойтись, в конце концов именно на нём мы зарабатываем, в нём и живём.

Однако фермер не ищет поддержки в коровнике, не обращает внимание на настроение картофельных грядок.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Михаил Малахов Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#деньги

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул для рекламной кампании Tropic of C Карьера 0 Як реагувати на думку тих, хто тобі заздрить? MC Like 0 Джорджия Фаулер для весенней кампании Victoria's Secret x For Love & Lemons 2021 Юмор 0 Мечта мужчины - Дура домашняя Карьера 0 37 вещей, которые не должен делать мужчина Внешность и здоровье 0 «Сімпсони» та adidas випустять колаборацію до Хелловіну Карьера 0 6 главных финансовых ошибок, которые люди совершают с 30 до 40 лет Внешность и здоровье 0 Как драться с пьяным Психология отношений 0 #говоритмужчина: как я дважды сбежал от своей свадьбы MC Like 0 Барбара Палвин в съемке Sports Illustrated Swimsuit 2018 Вокруг света 0 Лучшие панорамные снимки года по версии Epson Intarnational Pano Awards Звезды 0 Кендалл Дженнер у відвертій кампанії FWRD Swim 2023 В курсе 0 Эротические фантазии монахини в трейлере сериала "Черный нарцисс" Юмор 0 Путеводитель налево: как сохранить жену, любовницу, нервы и муки совести Lifestyle 0 30 жизненных ситуаций, которые любит каждый Автомобили 0 Компанія Hyundai придумала «розумний» дах, що пересуває тінь по салону Юмор 0 13 странных вещей, которые любят женщины Карьера 0 7 ознак того, що тобі необхідно побути наодинці із самим собою у новорічні свята Автомобили 0 5 советов для тех, кто не хочет угробить свой автомобиль за пару лет… Карьера 0 15 коротких советов для прокачки карьеры и харизмы
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.