ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Скорость еще никого не убивала. Внезапная остановка-вот что убивает. Jeremy Clarkson

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

4 признака токсичной френдзоны со стороны женщины

12.07.2021 — Психология отношений
4 признака токсичной френдзоны со стороны женщины

Френдзона - ситуация, когда в дружбе между мужчиной и женщиной одна сторона влюбляется, а другая не отвечает взаимностью. Догадались, кто чаще всего находится в статусе влюблённого?

Не буду лукавить и честно скажу, что в юности я прошёл через френдзону. Мне нравилась девушка, которая искренне видела во мне всего лишь друга. Был у меня и другой, очень странный пример, когда я из весьма приятных отношений угодил во френдзону.

Эти ошибки юности я крепко запомнил и больше не попадаюсь на такие уловки.

Вообще френдзону я бы разделил на два типа.

1) Чистая и наивная, схожая с той, в которую угодил я. Женщина искренне видит в тебе друга и даже не рассматривает тебя в качестве варианта для отношений. Она наивно верит, что ты бегаешь вокруг неё, всегда помогаешь и говоришь комплименты просто из-за дружбы, не более.

2) Токсичная френдзона, которой женщина пользуется себе во благо.

Первый тип встречается среди девушек не старше двадцати лет (хотя сегодня эту планку можно смело снижать). Второй тип ждёт большинство мужчин.

Френдзона - это очень подлая технология, которую придумали женщины ради удержания мужчины возле себя и его раскрутки на различные бонусы. Не секрет, что женщины делят мужчин на высоко- и низкоранговых. Дамы понимают, что мужчина, с которым не хочется ничего иметь сегодня, может пригодиться завтра в качестве мужа. Чтобы тот не убежал - его сажают в психологический загон.

Да да, у нас обязательно будут отношения, я обязательно отвечу тебе взаимностью, ты только верь...ухаживай за мной...води меня в рестораны, но как друга...

Для нормального мужчины это звучит дико.

Дарить подарки? Водить в рестораны? Баловать вниманием? И всё это просто так, как подругу? Кто вообще на это ведётся?

Увы, не все мужчины умны и не всем хватает смелости себе признаться, что его просто используют.

В итоге мужчина попадает в патовую ситуацию. Женщина, которую он любит всем сердцем, не подпускает к себе и держит на дистанции.

Но как только мужчина пытается отстраниться и найти другую, поводок натягивается, и мужчину притягивают обратно. К тому моменту, как женщина нагулялась и готова «к семье», мужчина морально опустошён и сломлен.

Итак, очевидно, что из френдзоны нужно бежать. И даже если дама, которая тебе интересна, вдруг умоляет вернуться, - поддаваться нельзя. Она пытается натянуть поводок, чтобы вновь держать на удобной дистанции.

Распознать такую токсичную френдзону можно по следующим признакам.

 

Горячо-холодно

Собственно, первый признак я озвучил выше. В нормальных отношениях женщина не отталкивает от себя интересного ей мужчину.

Общение похоже на ровную линию, которая уверенно идёт вверх. Женщина может сразу не подпустить к себе, но у неё есть интерес, это обязательно случиться.

Токсичная френдзона напоминает американские горки. Вроде бы всё хорошо, но бац - тебя оттолкнули, напомнив, что ты всего лишь друг. Как только отдаляешься - бац, тебя притянули, дав надежду.

 

Намекают на активные ухаживания

Женщина даёт понять, что ты для неё всего лишь друг, и при этом она намекает, что будет не против активных ухаживаний - красивых ресторанов, подарков, романтических поступков.

У меня один вопрос: у многих есть подруга, с которой вы мило общаетесь. Вы водите её по ресторанам? Дарите дорогие подарки?

Наглая дамочка просит вещи, нехарактерные для простой дружбы. Пусть она выберет что-то одно: либо вы встречаетесь и она получает все эти бонусы, либо вы просто друзья.

 

Она рассказывает о своих отношениях

Вы можете представить ситуацию, когда пошли на первое свидание, а женщина на протяжении часа рассказывает о своём мужике, который приедет забирать её после ужина? Нет? И правильно, поскольку в нормальных отношениях такое ненормально.

Во френдзоне женщина не только будет во всех подробностях рассказывать о её мужчинах - она будет давить на самооценку, желая побудить к более активным действиям. Мужчина попадает в следующую ловушку: Так, она с восторгом рассказывает, как её парень подарил сапожки. Быть может, если я куплю сумочку, она растает и согласиться встречаться!

Звучит смешно, но так думают многие. И нет, это не сработает.

 

Рассказывает о других «друзьях»

В особо запущенных случаях дамочка рассказывает о других бедолагах, угодивших в токсичные сети. Часто женщина преподносит это как достоинство:

Знаешь, за мной ухаживают многие, но я не такая, я жду своего любимого.

На деле всё просто - она развлекается с другими, а тех, кто по ней сохнет, держит на коротком поводке чтобы в конце выбрать одного «достойного», кто станет мужем.

Если в общении с интересной вам женщиной вы заметили эти признаки - советую сразу рвать общение. Или попробуй действовать её же тактикой - держи на поводке, показывай, что ты общаешься с другими женщинами и не зациклен на ней. По странной логике такое отношение зацепит подругу больше и, может быть, из френдзоны получится выйти.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Які вітаміни та мінерали потрібні організму, щоб не захворіти В курсе 0 Джаред Лето превратился в человека-летучую мышь в фильме "Морибус" Звезды 0 Памела Андерсон устроила откровенную съемку на кухне Карьера 0 7 вещей, которыми мы должны перестать гордиться Карьера 0 9 дій, які допоможуть побороти страх за своє майбутнє Карьера 0 23 причины забыть про страх и заниматься тем, что нравится Звезды 0 Даутцен Крез в белье снялась для Hunkemoller Секс 0 6 видів оргазму, які здатні відчувати чоловіки Психология отношений 0 #говоритмужчина: о женской психологии MC Like 0 Фрида Аасен в рекламной кампании купальников Beach Bunny Карьера 0 Как выглядит и чего хочет средний мужчина Внешность и здоровье 0 Методы и новые подходы в лечении и заживлении ран Секс 0 Власти Нью-Йорка рассказали, как безопасно заниматься сексом во время пандемии Внешность и здоровье 0 Що буде, якщо пити пиво щодня Секс 0 Почему в воскресенье секса хочется сильнее всего Карьера 0 10 признаков, что ты неплохо справляешься с трудностями (даже если тебе так не… Психология отношений 0 Что она должна знать о твоем прошлом? Внешность и здоровье 0 6 неожиданных способов борьбы с импотенцией Психология отношений 0 Как не зафейлить первые серьезные отношения Карьера 0 10 причин, почему ты не чувствуешь себя отдохнувшим после праздников
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.