Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

11 неожиданных способов казаться умнее в электронной переписке

03.12.2020 — Карьера
11 неожиданных способов казаться умнее в электронной переписке

Взяв эти правила на вооружение, ты наконец-то добьешься уважения коллег, друзей и семьи. Но главное, конечно, коллег.

 

Всегда, всегда жалуйся на количество писем в ящике, но никогда не называй конкретное число первым. Лучше узнай, сколько непрочитанных писем у твоего коллеги, и умножь на два. Вот! Вот сколько важных писем в твоем ящике!

 

 

Всегда вставляй подпись «Отправлено с моего iPhone» и извиняйся за опечатки, даже если пишешь письмо с компьютера. Во-первых, так коллеги поймут, что ты дико занят; во-вторых, это избавит тебя от необходимости проверять сообщение на наличие ошибок.

Конечно, невозможно следить за всеми переписками, но постарайся хотя бы отслеживать те, в которых участвует твой непосредственный начальник. Отследи момент, когда он отправляет письмо, и сразу же отвечай: «Полностью согласен», «В точку» и «Вот прямо с языка снял, босс!»

 

Всегда отвечай первым на любое приятное событие в жизни коллег. Так ты проявишь себя настоящим командным игроком. Вдобавок, если все время подчеркивать, насколько у тебя крутые коллеги, никто и не заметит, что ты уже год как ничего не делаешь.

 

Сделай подборку коротких случайных мыслей и идей, которые можно рассылать коллегам в нерабочие часы. Они, безусловно, оценят то, как ты радеешь о конторе в три часа ночи.

 

Ну, потому что строку «Тема» нельзя считать заполненной без разъяснительной информации в квадратных скобках.

 

Очень важно держать всех в курсе твоего текущего местоположения.

 

Когда переписка разрастается до 25 сообщений и более, начинается соревнование за звание «Самый эффективный сотрудник». Победитель тот, кто первым предложит встречу. Будь им. Предложи встречу.

 

Начинай любое письмо со слов: «Если вам плевать на [здесь то, на что плевать никак нельзя], не открывайте это письмо…» Любое, даже самое короткое письмо.

 

Никогда, никогда не отвечай на письма, отправленные лично тебе, сразу. Если кому-то и правда нужна твоя помощь, тот и так до тебя доберется, в противном случае — найдет кого-нибудь еще. Подожди семь дней, затем уточни, нужна ли еще твоя помощь.

 

 

Если не можешь ответить на письмо в течение часа, создай автоответ, в котором обязательно перечисли несколько коллег из каждого своего проекта, с которыми можно связаться вместо тебя. В качестве бонуса можешь даже создать отдельный документ, в котором ты перечислишь все свои проекты и каждого занятого в нем коллегу с указанием его почтового адреса.

 
Всё, теперь ты бог email-этикета.

Комментариев: 0 Автор: Антон Городецкий Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Фанни Франсуа для Marie Claire Вокруг света 0 10 найкоротших кордонів між державами Психология отношений 0 11 ознак того, що тебе контролюють у шлюбі В курсе 0 У «Аватара» буде ще четверта та п'ята частини Юмор 0 7 ознак, що дівчина вас насправді любить Психология отношений 0 #говоритженщина: как не сделать первое свидания последним Автомобили 0 Ученые: поешь за рулем? Значит, ты - хороший водитель В курсе 0 "Укрпочта" выпустит серию марок в стиле "ню" В курсе 0 Ник Джонас и Патрик Уилсон в трейлере "Мидуэй" Карьера 0 7 раздражающих двойных стандартов, которые плотно засели в нашем обществе Секс 0 Эрогенные зоны, о которых многие забывают Гаджеты 0 Вещь дня: умный презерватив (и его нужно заряжать!) Карьера 0 Что отличает зрелого мужчину от мальчика В курсе 0 Появились кадры из фильма «Вавилон» с Брэдом Питтом, Марго Робби и Тоби… Юмор 0 Как пройти все ее проверки (и зачем она этим занимается) В курсе 0 Трейлер второго сезона "Темных начал" В курсе 0 Киллиан Мёрфи в первом тизере фильма «Оппенгеймер» Кристофера Нолана Психология отношений 0 7 признаков, что твоя девушка верна тебе и нет поводов для ревности Карьера 0 8 людей, с которыми выгодно завести знакомства Внешность и здоровье 0 Вещь дня: сумка в виде пивного живота
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.