Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Названы 10 направлений в Европе, которые стоит посетить в 2018-м

21.08.2018 — Вокруг света

Издание Lonely Planet, которое специализируется на выпуске путеводителей для туристов, составило список 10 лучших мест в Европе, куда, по их мнению, обязательно надо успеть съездить в этом году.

В рейтинг попали не самые очевидные страны, среди которых Литва, Словения и Косово. 

Смотрите весь список:

 

1.

Эмилия-Романья, Италия

Город славится своей кухней. Это родина рагу, пармезана, прошутто ди Парма и бальзамического уксуса. Эксперты считают, что это чуть ли не самое лучшее место в Италии, чтобы вкусно поесть. 

 

2.

Кантабрия, Испания

Провинция на севере страны с дикими песчаными пляжами на берегу реки Эбро и горами в тумане. Здесь много старинных церквей и самых древних пещерных комплексов в Европе.

 

3.

Фрисландия, Нидерланды

Большинство туристов, отправляясь в Нидерланды, выбирают Амстердам, но провинция Фрисландия будет не менее интересной. В ее состав входят много островов, соединенных между собой паромом. Кроме того, город Леуварден стал европейской столицей культуры в этом году.  

 

4.

Косово

В этом году Косово отмечает 10-летие независимости. Эта маленькая страна расположена в самом сердце Балкан. В стране прекрасный горный ландшафт и винодельческий регион Раховец. 

 

5.

Прованс, Франция

Лавандовые поля, оливковые рощи, скрытые бухты, "мишленовские" рестораны и лучшие бары в шумном Марселе — по мнению экспертов, это место идеально отображает французский образ жизни. 

 

6.

Данди, Шотландия

Шотландский город будущего. Здесь заканчивают строительство первого музея дизайна, над которым работает японский архитектор Кенго Кума. Он станет филиалом лондонского музея Виктории и Альберта. Открытие запланировано на 15 сентября 2018 года. 

 

7.

Малые Киклады, Греция

Идеальное место посреди Эгейского моря, где практически нет туристов. 

 

8.

Вильнюс, Литва

Эксперты хвалят очень красивую старую часть города, где расположены здания в барочном стиле.  

 

9.

Долина Випава, Словения

Местный винодельческий регион. Эксперты советуют изучать местность на велосипеде и обязательно продегустировать вино в местных винодельнях.

 

10.

Тирана, Албания

Удобный туристический центр, расположенный между Адриатическим побережьем и Албанскими Альпами.

Комментариев: 0 Источник: buro247

Теги:   #вокруг света#путешествия#досуг#отдых#европа

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 4 риси чоловічого характеру, на які жінкам безглуздо ображатися Секс 0 Минусы 5 популярных поз (с точки зрения женщин) В курсе 0 Зак Эфрон в трейлере драмы «Величайший пивной забег» Карьера 0 9 признаков того, что ты повзрослел не только физически, но и эмоционально Юмор 0 10 безобидных семейных установок, которые могут сломать тебе жизнь Карьера 0 6 основных ошибок при выборе профессии Секс 0 7 правил мужского этикета в сексе Юмор 0 40 вещей, которые нас возбуждают Психология отношений 0 20 вопросов, которые мужчины не должны задавать женщинам Карьера 0 7 лайфхаков, как упростить свой рабочий день Юмор 3 Парень, твоя девушка шлюха (но это не так уж плохо) Карьера 0 7 признаков нездоровой атмосферы на работе Психология отношений 0 9 уроків, які можна засвоїти, переживши нерозділене кохання Секс 0 20 вещей, которые испортят секс и заставят подругу тебя ненавидеть Внешность и здоровье 0 Продукты, которые можно смело есть ночью Карьера 0 5 плохих качеств, которые помогут тебе в жизни В курсе 0 Pornhub подвели итоги за 2019 год. Вот что любят смотреть украинцы Юмор 0 8 способов (незаметно) внушить девушке, что она хочет заняться с тобой сексом В курсе 0 Майкл Дуглас в трейлере сериала "Метод Комински" Юмор 0 14 вещей, которые приносят больше удовольствия, чем секс
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.