ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Бредбери

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Почему мужчины довольно часто испытывают разочарование после свадьбы

28.11.2018 — Психология отношений
Почему мужчины довольно часто испытывают разочарование после свадьбы

Нередко бывает так, что после свадьбы молодые и не опытные во многих жизненных вопросах мужчины начинают испытывать достаточно сильное разочарование.

Ведь до этого его вторая половинка всегда старалась выглядеть максимально ярко и привлекательно, а на свиданиях всегда была приветливой и с интересом слушала пусть даже не самые удачные шутки.

Но после заключения брака все меняется, ведь девушка не только перестает прихорашиваться перед каждой встречей со своим мужем, но и при этом начинает делать ему замечания.

 

Почему девушки начинают вести себя иначе после свадьбы?

Многие мужчины отмечают, что некогда прелестные и очаровательные девушки после замужества становятся настоящими «мегерами». К слову, определенное мнение по этому поводу есть и у профессиональных психологов.

К примеру, американцы Кэрол Сэйджер и Пол Мартин объясняют явление пост-свадебного разочарования тем, что у мужа и жены изначально не совпадают их индивидуальные ожидания. Как правило, мужчина ждет от женщины, что после заключения брака она будет продолжать оставаться такой же ласковой, милой и даже слегка инфантильной, как и до замужества.

Но нельзя забывать о том, что после свадьбы у девушки появятся совсем другие цели и задачи. Ведь до замужества ей приходилось использовать все свои «охотничьи» навыки для того, чтобы привлечь мужчину и заманить его в свою «ловушку».

При этом главными приемами, которыми пользовалась женщина, было стремление всегда выглядеть неотразимо и ухаживать за своей внешностью, способность игнорировать явные недостатки своего парня, а также желание угодить ему в чем-то ни было. Ведь это и есть основные инструменты «охотника».

В результате мужчина все-таки не устоял перед женскими чарами и решил жениться на своей девушке. После этого ее задача резко меняется, ведь теперь женщине необходимо создать семью и подготовить все, что нужно для того, чтобы завести детей.

Поэтому она не может больше не замечать существенные недостатки своего супруга и делает ему различные замечания, чем вызывает у него раздражение.

 


Как именно меняются девушки после свадьбы?

Первое, что обычно начинают замечать мужчины – это отсутствие стремления ухаживать за собой. Ведь до брака девушка всегда старалась выглядеть неотразимо для того, чтобы парень захотел на ней жениться. Но после свадебной церемонии необходимость в этом отпадает.

Из-за этого женщина может по несколько дней не использовать косметику или ходить в рваных носках. Но нужно помнить, что мужчины по своей психологии очень сильно опираются на внешность своей второй половинки.

Советы психологов в такой ситуации очень просты – помните, что ваша жена такой же человек, как и вы. И иногда она тоже просто хочет не напрягаться и отдохнуть от пусть и красивых, но совсем неудобных нарядов, в том числе облегающих платьев, длинных каблуков, косметики и прочего.

Кроме того, лучше всего, если вы еще до свадьбы обсудите со своей будущей женой такие моменты, в том числе и домашний стиль одежды.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 7 лучших поз для жёсткого секса В курсе 0 Эдди Мерфи в трейлере комедии "Меня зовут Долемайт" Звезды 0 Белла Хадид в рекламной кампании Victoria's Secret 2022 Секс 0 Как мужчины сами вырыли себе яму Карьера 0 Фумелье, зооланчер и Ко: 7 самых необычных профессий Звезды 0 Фото дня: Пенелопа Крус для відвертої обкладинки Dust Magazine Карьера 0 10 правил, яких ніхто не дотримується В курсе 0 Кристиан Бэйл в трейлере фильма "Недруги" Секс 0 Сексуально или глупо? Гаджеты 0 Samsung представила концепт смартфона "раскладушки-пудреницы" Карьера 0 Как понять, что твоя жизнь повернула не туда Внешность и здоровье 0 Adidas создали кроссовки с изображениями персонажей "Звездных войн" Внешность и здоровье 0 Як правильно пити алкоголь у спеку Звезды 0 Алина Гросу в откровенной фотосессии MAXIM Внешность и здоровье 0 Советуем вести нездоровый образ жизни Юмор 0 9 тактичных способов показать девушке, что у тебя с ней все несерьезно Внешность и здоровье 0 7 "счастливчиков", в честь которых были названы болезни Внешность и здоровье 0 Все, что вы боялись спросить о простате В курсе 0 Рассел Кроу сыграет в новом фильме по вселенной «Человека-паука» Юмор 0 9 советов, как вести себя в общении с токсичными родственниками
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.