Цитаты великих

Успех — паршивый учитель. Он соблазняет умных людей поверить в то, что они никогда не могут проиграть.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Укрощение женщины по методу древних греков: приручи льва, укроти козу и уговори змею

18.03.2021 — Секс
Укрощение женщины по методу древних греков: приручи льва, укроти козу и уговори змею

В каждой женщине есть коза, змея и лев. Как мужчине приручить весь этот зоопарк? Сейчас расскажем!

Была такая крито-микенская культура, из которой после разнообразных потрясений возникла культура эллинская (на колыбель нашей цивилизации, может, и не тянет, но на памперс — как минимум).

В общем, в этой культуре идеология строилась на поклонении Великой Лунной богине, которая была — привет христианам — божеством триединым.

С лунными божествами такое случается сплошь и рядом и, надо отметить, вне зависимости от того, мальчики они или девочки. Потому что луна, с точки зрения человека, еще не успевшего изобрести учебник астрономии, — очень странный и изменчивый объект.

Вот солнце все время одинаковое: круглое и лучистое, а она то нарастает, то убывает, ее тоненький серп вдруг превращается в шарообразную блямбу, светящую почти не хуже солнца и занимающую кучу места на небосклоне.

Эти три состояния луны — месяц убывающий, месяц нарастающий и полнолуние (а она при этом всегда одна и та же) — и стали образом единства тройственности для европейской культуры.

Но вернемся к крито-микенам и областям сопредельным. В общем, там быстро поняли, что Луна — великая небесная богиня, управляющая приливами-отливами, деторождением, плодородием и человеческими судьбами. Что ночное светило — тетенька, а не дяденька, тоже было понятно сразу.

Дяденька — вот он, тупо светит весь день на небе, а вечером спать заваливается, всегда один и тот же, разве что под зиму лениться начинает, но к весне берет себя в руки. Знакомая картина. Мужчины всегда одинаковые, от пеленки до савана.

Ну стареют, ну лысеют, но никаких серьезных изменений с ними не происходит. А женщины очень изменчивы. То она девственница, и детей у нее нет, а место, которое детей делает, у нее закрыто плотью.

Но стоит ей полежать с мужчиной, как у нее раздувается живот, рождается ребенок, она кормит его молоком, которого у нее раньше не было. Затем ее чрево опять запечатывается, она перестает околдовывать мужчин, зато теперь знает, как сажать просо, как лечить носовой свербеж и где, черт побери, в этом доме лежат церемониальные секиры.

А все потому, что луна — это женщина и любая женщина тоже как бы луна. Лунной богине поклонялись в виде Триады — девственницы, зрелой женщины-нимфы и старухи. Кстати, греческие богини, будучи осколками этого образа, сохранили в себе многие его признаки.

В том числе разделение по ролям. Артемида и Афина — это, скажем, богиня в ипостаси девственницы, Афродита — нимфы, Гера и Геката — старухи. Изображали Лунную богиню в виде Химеры — существа из трех частей. Девушку обозначала львиная голова, нимфу — тело козы, а старуху — хвост змеи. Лев девушки символизировал гордость и жестокость. Коза женщины — нежность и страстность. Змея старухи — мудрость и коварство.

 

«Непостоянство — имя твое, женщина»

Можно подумать, что у очень древних греков было слишком много свободного времени, если они тратили его на придумывание подобных символов и мифов, но на самом деле они делали это примерно с теми же целями, с какой ты читаешь эту статью. Они пытались осознать окружающий мир, объяснить его себе и найти в нем закон и логику.

И, конечно, хотели понять своих женщин. Сейчас генетики, психологи-эволюционисты, этнографы и социологи знают, почему в большинстве культур поведение, характер и образ мыслей полов так различен, как бы ни восставали против этого феминистки.

И дело даже не в том, что биологические роли мужчин и женщин, мягко говоря, несколько различны. А в том, что, выполняя эти биологические роли, они по-разному отсеивались эволюцией.

Мужчина, который неспособен на быструю агрессию даже в отчаянные моменты, не жилец эволюционного дерева. Самым опасным естественным врагом человека всегда был другой человек. И если твоя гаплогруппа препятствует тебе схватить камень и быстро надавать злодею по башке, то твои гены закончат свое существование в злодейском желудке.

А вот женщины умели справляться с атаками противников и иными средствами. После этого противник всю оставшуюся жизнь носил им кокосы в меховом передничке и спрашивал, как его солнышко сегодня себя чувствует. То есть у женщин всегда был выбор, которого не было у мужчины: они могли проявлять и агрессию, и уступчивость — обе стратегии оказывались выигрышными.

И так буквально во всем. Доступность и недоступность, эгоизм и альтруизм, лидерство и пассивность, выпрашивание и награждение, общительность и замкнутость, кокетство и равнодушие, моногамность и полигамность — все эти программы в женской линии могли тасоваться в самых разных комбинациях, ибо никакая из них сама по себе не влияла фатально на количество потомства у женщины.

А у мужчин, увы, еще как влияла. Что поделать, если женщины твоего племени любят рожать только от Аха Могучего, Уха Вонючего и Ыха Длинноногого.

А мы, наоборот, всегда были готовы одарить своим вниманием и застенчивую плаксу, и похотливую хохотушку, и злобную бездельницу, так что единственное, в чем женщины по-настоящему специализировались сотнями тысяч лет, так это в физической привлекательности для нас. А уж в комплекте к пухлым губам, большим глазам, бюстам и прочим бедрам они могли наследовать практически любые личностные качества, хоть дедушкину скромность, хоть прабабушкину настырность. На шансы размножения это все равно влияло постольку-поскольку.

Если взять современного среднего мужчину, то мы увидим, что в плане эволюционно обусловленных поведенческих программ он просто нищий по сравнению со среднестатистической женщиной.

Так что да, любая женщина — химера. Лев, коза и змея (а еще крокодил, опоссум и морская улиточка, но это уже мелочи, которыми можно пренебречь).

С возрастом женщины, конечно, могут забирать в ту или иную сторону, но по большому счету лев, змея и коза присутствуют вместе и по очереди в любом существе дамского пола от периода детского сада до дома престарелых.

И опытный пользователь знает, что кормить надо и льва, и козу, и змею, чтобы этот зоопарк был перманентно доволен и не пытался ненароком закусить тобой.

 

 

Приручи льва

Гордость, самовлюбленность, равнодушие к тебе, безразличие к сексу — эти качества когда-то помогали девушкам выбирать себе наилучшего партнера для размножения и обеспечивали благополучие ее потомства.

Девушки не расшвыриваются миллионами яйцеклеток, у них одномоментно в распоряжении, как правило, всего одна, требующая сверхдлительной заботы. Позволить добраться до нее лузерскому сперматозоиду — это сразу лишиться примерно одной десятой своего потенциального потомства.

Именно это обстоятельство и заставляет даму порой морщить носик, как будто перед ней не подающий надежды молодой человек приятной наружности, а тухлая брюква. Да, ее гормоны часто безмолвствуют. И правильно делают.

Если бы женщины, как мы, автоматом возбуждались при одном виде, например, мужской ягодицы, человечество сегодня являло бы собой печальное зрелище. Ведь роль женщин — отбраковывать неудачные мутации из популяции, игнорируя их носителей. «Да, три ноги и пурпурные уши — это круто, но свой телефон я вам не дам».

Но и у льва есть слабое место. Львы жадны до комплиментов. Потому что потенциального партнера женщины рассматривают сразу с двух позиций: способен ли он дать здоровое и успешное потомство и поможет ли он это потомство вырастить. И иногда первое соображение начинает довлеть над вторым.

Комплименты, подарки, страстные взгляды и искреннее восхищение — это способы обмануть не женщину (о нет, она не такая дура), а программу. Программа ничего не понимает в пикаперстве. Программа вообще ничего не знает о том, что мы уже научились говорить, носить штанишки и летать в космос.

Она просто принимает сигналы от рецепторов и шлет в центр донесения: «Потенциальный партнер к элите не относится, но ухаживание сверхактивное, гарантирована длительная привязанность, даю добро на метание икры. Или мы уже перешли на живорождение? Когда только успели…»

 

 

Осчастливь козу

Как древнейший символ похоти, коза от крито-микен даже в средневековое христианство добралась. Страстность, пылкость, покорность партнеру, готовность сутками сидеть, обвив твою восхитительную ногу руками, — одно из проявлений химерической козы. Другое — это «хочу ребеночка», высчитывание овуляции, целование сладких младенческих щечек…

В обоих случаях коза размножается, она в процессе. Общая цель — максимально развести партнера на хорошую порцию доброкачественного семенного материала, привязать его к себе посредством секса и посвятить всю себя уходу за потомством.

Но от женщины к женщине коза может прогуливаться как полностью, так и частями: пребывать в козьем облике дама может круглый год без перерыва, а может пять минут в неделю, вечером по пятницам.

Одна думает о розовых пухлых пальчиках, другая — о черных корсетах и плетке (иногда эти прекрасные картины непринужденно сменяют друг друга в одном и том же женском мозгу). Невероятно, как по-разному может проявляться один и тот же инстинкт.

И не забудь другой важный эволюционный момент — немалую долю склонности к промискуитету в нашем генном анамнезе. Так что под знаком козы девушка может как глухо концентрироваться на своем любимом и единственном, так и мечтать о сеансе одновременного секса со всей футбольной командой Уругвая.

Ибо нередко в наших стаях эволюционное преимущество имели самки, которые одновременно допускали до себя максимальное количество самцов и ухитрялись всех их запрячь на предмет совместного ухода за ее потомством.

Есть такие милые обезьянки бонобо, наша недалекая родня, вот у них только так и происходит. Если в группе имеется обезьянья Мэрилин Монро, готовая на секс с кем угодно в любое время суток, то с каждым из ее детенышей будут самоотверженно возиться все самцы стаи.

Приступы сексуальной активности у девушек часто зависят от гормональных изменений в разные периоды цикла, но их можно спровоцировать и извне.

Чем? Да своей нечеловеческой сексуальностью конечно же! Именно взывая к нежным женским козам суровые гетеросексуальные самцы порой отращивают себе кудри до пояса, надевают в клубы прозрачные свитеры и учатся танцевать танго и линди-хоп.

Но и для моногамных пар важно держать козу на привязи. Частые нежные объятия, ласки, поцелуи, прикосновения, регулярный секс как в первый раз — и коза, залитая по самые рога эндорфином, не будет выражать своего недовольства. Ну и детей тоже можно завести, если отступать уже некуда.

Впрочем, как писалось раньше, многие козы прекрасно могут обойтись и без этой финальной части программы.

 

 

Уговори змею

Древнейший женский талант — решать споры не кулаками, а словами — часто воспринимался мужчинами как свидетельство порочности женского пола. В то время как мужик прямо и искренне свернет врагу шею, женщина будет притворяться, хитрить, плести интриги…

Сейчас мы уже точно знаем, что коммуникационные связи в группах в основном поддерживаются женщинами (спасибо социологам и антропологам). Девочки в среднем раньше начинают говорить, их больше интересуют отношения между субъектами, чем управление объектами (то есть чай с мишкой и куклой девочкам обычно нравится больше, чем столкновения паровозика с самолетиком); они лучше мальчиков различают мимику и интонацию других людей — перечислять можно очень долго.

Эволюционно это объясняют все той же точкой выбора, которая есть у самок, но почти не бывает у самцов («Убивать врага будем или попытаемся ему понравиться?»).

Нам, в большинстве своем привыкшим молчать о своих чувствах, нам, больше всего боящимся показаться слабыми, наивными, открытыми, очень редко приходит в голову решать свои проблемы с женщинами с помощью женского оружия.

Если нам что-то не нравится, мы молчим, замыкаемся или орем о своем недовольстве, но не растолковываем, упаси бог, свои переживания и эмоции. Да, среди мужчин это не принято. Взывать к сочувствию и пониманию нас природа не очень-то поощряла.

Но при общении с женщиной, а точнее, со змеей, воплощением женской мудрости в Химере, это было бы самой правильной стратегией.

А еще змеям нравятся сложные этические построения, разборы полетов, сладостные обсуждения за чашкой чая, кто кому что сказал, и поиски наилучшего выхода из сложных социальных ситуаций.

Вот как ты думаешь, какое из твоих обращений вызовет в женщине большее желание сотрудничать?

А. Будешь меня еще перед ребятами позорить — ноги переломаю.

Б. Мне не понравилось, что ты на нашем корпоративе так увлеченно флиртовала с моим начальником, потому что, хоть я и знал, что ты делала это по своей природной веселости и живости характера (салют, лев!), которые я так люблю и ценю (лев, лев!), но остальные — грубые и коварные идиоты — могли подумать, что ты это делаешь, чтобы помочь мне добиться карьерных преференций. Ты понимаешь, как это может отразиться на моей репутации? Мне ведь и так сложно влиться в новый коллектив, у меня даже легкая депрессия с четверга… Как ты думаешь, милая, если при следующей встрече с Кузьмозавром Ильязаврычем ты плюнешь ему на лысину, это исправит положение?

Не угадал. Ты не поверишь, но правильный ответ — Б.
 
Змея не только получила от тебя корректно составленную претензию, не содержащую угроз или обвинений, описывающую причиненный ущерб и предлагающую вариант действий, но и вполне неожиданно для себя обнаружила, что она живет не просто с мужчиной, а почти с настоящим разумным существом, которое даже умеет что-то чувствовать и переживать. И для змеи это стало приятным сюрпризом.

Комментариев: 0 Автор: Илья Кирданов Источник: MAXIM

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Как позвать девушку на чашечку кофе так, чтобы она тебе не поверила Психология отношений 0 Главные мужские ошибки в начале отношений Секс 0 5 вещей, которые возбуждают женщин быстрее всего Юмор 0 Она как прыгнет: 20 способов, чтобы она тут же потащила тебя в постель В курсе 0 Видео дня: подборка неудачных дублей со сьемок порно Внешность и здоровье 0 Adidas и фэшн-журнал 032с выпустили коллекцию аксессуаров Карьера 0 8 поганих рис характеру, які можуть бути корисними Карьера 0 6 психологических трюков, которыми ты можешь пользоваться в общении В курсе 0 Дуэйн Джонсон в новом трейлере "Джуманджи" Секс 0 6 міфів про зради, спростовані наукою Секс 0 Что возбуждает девушек и почему Юмор 0 33 самых эффективных способа разочаровать девушку в постели Автомобили 0 Tesla випустить новий бюджетний кросовер Психология отношений 0 Ученые точно установили, когда твою жену потянет на измену Гаджеты 0 Huawei выпустит смартфон в честь фастфуда KFC Карьера 1 Работа дня: порносайт заплатит, если ты просто будешь транслировать свою жизнь Внешность и здоровье 0 Бренд DC Shoes и мультфильм «Bob's Burgers: The Movie» представили коллаборацию Внешность и здоровье 0 Adidas выпустили полностью прозрачные кроссовки Секс 0 15 человек, с которыми вы никогда не должны спать В курсе 0 Ники Минаж нежится в джакузи в клипе на трек "Megatron"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.