ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

6 вещей, которые нельзя делать во время ссоры

23.07.2019 — Психология отношений
6 вещей, которые нельзя делать во время ссоры

Ругаться, конечно, очень плохо, ты это и так наверняка прекрасно знал. Это выматывает, портит эмоциональный фон, да и ругаешься ты явно не так искусно, как женщина, — они в этом изрядно поднаторели, нужно отдать им должное.

Но отношения с девушкой — это не только ласковые словечки, подарки и приятные эмоции.

Бывают и негативные моменты, одним из которых является ссора. Она может быть разного рода — зависит от ваших темпераментов.

Но не стоит делать следующие вещи, если ты не хочешь вступать в полемику и потерять своё мужское лицо.

 

Подключать друзей или маму

Даже если она сама подключается — отключай тогда. Особенно в начале конфликта, ты же не хочешь доставать сразу серьезную артиллерию. Понятное дело, что в самом эпицентре конфликта ты, будучи в разгаре эмоций, можешь что-то сделать, найти какую-нибудь поддержку и опору, и это касается не только твоей мамы, а в целом друзей и знакомых.

Идея, конечно, так себе, но в этом момент тебя точно все поддержат и будут на твоей стороне, друзья же они твои, в конце концов.

Однако это ваше личное дело и ваша ссора, которая, скорее всего, со временем утихнет. Вы успокоитесь, простите друг друга, а вот друзья, знакомые и тем более чья-то мать это так не оставят. Они будут помнить и накапливать все эти твои жалобы и претензии, вследствие чего твоей девушке потом будет достаточно сложно отвоевать обратно свой авторитет среди них.

Этот пункт, на самом деле, в большей степени для женщин, но иногда встречаются и мужчины, которые так поступают.

 

Использовать насильственные методы

Это самое главное, о чем стоит помнить во время конфликта. Когда ты злой, то иногда перестаешь контролировать себя, и самое ужасное и отвратительное, что можешь сделать в такой ситуации, — это как раз-таки применить физическую силу или схожие действия.

Так люди поступают, когда видят, что слова не производят должного эффекта, и тогда они из-за своей же слабости вынуждены переходить к действиям, вместо того чтобы найти слова, которые сработали бы и нашли отклик.

Даже если вы очень злы друг на друга — это та линия, которую нельзя пресекать ни в коем случае. Причем не только тебе нельзя бить свою женщину, но и ты не должен позволять поднимать руку на тебя, имей это в виду.

Хотя всегда смотри по ситуации: если ты изменил ей с её же родной сестрой и вас застукали, а она в ответ бьет тебя по спине, то ты вряд ли будешь прав здесь, и вообще будет тяжело подобрать нужные слова.

 

Собирать всё в кучу

Не поднимай пыль, которая уже улеглась. То, что у вас раньше были какие-то разногласия и ты решил их вспомнить, — делу не поможет. Это не аргументы для конфликта, который происходит здесь и сейчас.

Если тебя что-то не устраивает в конкретной ситуации, то нужно сразу говорить, желательно мягко и обоснованно, а не ждать до следующей ссоры, чтобы это всё вывалить целиком. Всё это ни на каплю не приблизит вас к разрешению конфликта, а наоборот, только усугубит.

В конце концов, если у вас накопилось столько претензий друг к другу, что вы физически не успеваете их вовремя высказывать, то, может, и нет нужды в подобных отношениях.

 

 

Говорить о расставании

Если ты действительно не собираешься расставаться. Это звучит как манипуляция человеком, ведь если он испугается, то ты начнешь занимать лидирующую позицию в ваших отношениях.

И со временем станешь вытирать об партнера ноги, когда будешь видеть, как он нуждается в тебе и как он к тебе привязан.

В обратном же случае, если ты якобы решительно настроен прекратить отношения, но по различным причинам этого сделать не можешь, — ты начинаешь выглядеть как тряпка, которая не отвечает за свои слова, а просто сотрясает воздух вместо действия.

Если уж и собрался такое говорить, то будь любезен, убедись, что ты готов все закончить здесь и сейчас, после того как это сказал. Расставание — это серьезный шаг, который должен быть максимально обдуман и взвешен. Это не то решение, которое принимается в порыве гнева, пока вы ругаетесь на кухне.

 

Уходить после ссоры

Понятно, что ты специально починил дверь, чтобы эффектно ею хлопнуть напоследок, — но в реалиях обычной жизни это не так эффектно. Просто уйти от проблемы из дома —решение не самое удачное: проблему нужно решать, а не бежать от неё, иначе у тебя со временем возникнут другие, а от всех проблем ты убежать не сможешь.

Это очень детское поведение, которое не несет за собой никакого смысла. Да и куда ты собрался: в бар или обсуждать вашу проблему с друзьями и родственниками? Ты что, не читал первый пункт? Там же написано, что лучше не рассказывать о ваших проблемах третьим лицам. Неспроста же существует поговорка про то, что лучше не выносить сор из избы.

 

Ругаться на публике

Окружающим, конечно, это будет по душе: занятное зрелище, когда кто-нибудь ругается. Но подумай, действительно ли ты хочешь прилюдно, пусть даже при незнакомых, выяснять отношения, обсуждать недостатки, а может быть, даже оскорблять человека. Тем более когда вы ссоритесь.

У вас есть зрители, а при наличии зрителей гораздо сложнее пойти на мировую. Это применимо абсолютно ко всем типам отношений — не обязательно к любовным.

Когда вы начинаете перепалку на публике — это говорит о том, что вы не только не уважаете друг друга, но еще и не уважаете людей, которые находятся вокруг вас.

Как говорится, братва, не стреляйте друг в друга, вам нечего в жизни делить, за круглым столом позабудьте обиды, ведь всем тяжело друзей хоронить.

Комментариев: 0 Автор: Вадим Постильный Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления# секс

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 4 способа избежать драки на улице В курсе 0 Успех Нанта в Лиге Чемпионов сезона 1995/1996 Внешность и здоровье 0 Levi's показал совместную коллекцию с Beams Психология отношений 0 6 ошибок при знакомстве с девушкой Юмор 0 8 речей, які не варто собі дозволяти, якщо одружений Внешность и здоровье 0 adidas и Reebok выпустили гибрид кроссовок ZX8000 и Instapump Fury Звезды 0 Джулианна Хаф снялась полностью обнаженной для Women's Health Карьера 0 9 причин не сперечатися з людьми, які краще за тебе знають, як правильно жити В курсе 0 IKEA выпустила свечи с ароматом фрикаделек Карьера 0 Чому ти багато працюєш, але нічого не встигаєш? Вокруг света 0 В Лас-Вегасе пройдет самая масштабная оргия в мире MC Like 0 Жозефин Скривер в новом ролике Victoria's Secret Внешность и здоровье 0 Порносайт назвав тип чоловічої фігури, який найбільше збуджує жінок В курсе 0 Джерард Батлер в первом трейлере фильма "Вертеп разбойников" Автомобили 0 Hyundai и Kia будут выпускать авто с солнечными панелями Юмор 0 Самая опасная категория женщин на сайтах знакомств MC Like 0 День двенадцатый: Барбара Палвин для Love Magazine Юмор 0 Как правильно отвечать на 25 кавеpзных женских фраз Внешность и здоровье 0 Осторожно: 24 признака, что дело пахнет керосином Звезды 0 Обнаженная Fergie для промо своего нового альбома Double Dutchess
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.