ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство Оноре де Бальзак

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Чей оргазм лучше - мужской или женский?

22.09.2021 — Секс
Чей оргазм лучше - мужской или женский?

Ученые ответили на этот вечный вопрос сухим языком статистики и фактов. При исследованиях ни один оргазм не пострадал!

Ученые озаботились важным вопросом: чей оргазм лучше — мужской или женский? Несомненно, любой, кто испытывал оргазм, скажет, что вряд ли природа смогла придумать что-то еще более классное.

Но ученые приводят сухие факты.

Авторы научно-популяризаторского блога ASAPScience на YouTube собрали данные последних научных исследований в сфере физиологии и сексологии, а также все статистические данные о частоте, глубине, интенсивности и других технических характеристиках такого важного процесса, как оргазм.

 

Длительность

В этом планы уверенно лидируют женщины. Их оргазм длится около 20 секунд, в то время как мужской — от 3 до 10 секунд.

 
Частота

А вот тут больше повезло мужчинам. Для них секс заканчивается оргазмом в 95% случаев, а у женщин — всего лишь в 69%.

Но при этом мужчинам после одного оргазма необходим период восстановления (рефракторный период). У женщин же есть способность (суперспособность, мы бы даже сказали) к многократному оргазму.

Это либо состояние, когда несколько оргазмов следуют друг за другом практически непрерывно, с интервалами в одну-две минуты или даже несколько секунд, причем без дополнительных усилий с твоей стороны, либо серия последовательных оргазмов в течение нескольких минут, но уже как результат дополнительной стимуляции.

 

Количество

Американское сообщество здравоохранения пришло к выводу, что если взять количество парных оргазмов в гетеросексуальной паре за 1, то в гомосексуальной паре мужчины испытывают столько же оргазмов, а вот женщины в лесбийской паре — на 10% больше.

Это может быть связано с продолжительностью секса. В гетеросексуальной паре длительность полового акта в среднем составляет 15—30 минут, а в лесбийской паре — 35—40 минут.

 

Кстати…

При этом механика образования оргазма у мужчин и женщин одна и та же: от половых органов к мозгу отправляются нервные импульсы.

В середине 2000-х годов группа ученых из Университета Гронингена в Нидерландах проводила ряд исследований мужчин и женщин для определения активности мозга во время секса. Ученые сканировали различные отделы мозга, которые задействованы во время сексуальной активности.

Оказалось, что у мужчин и женщин работают и отдыхают одни и те же участки. Активен центр удовольствия, а вот область, отвечающая за разум и поведенческий контроль (боковая орбитофронтальная кора) во время оргазма на несколько секунд отключается.

К тому же в результате оргазма у обоих полов образуется гормон пролактин. Кстати, любопытный факт: в результате секса (пусть даже самого завалящего) этого самого пролактина образуется в четыре раза больше, чем в результате мастурбации.

То же Американское сообщество здравоохранения попросило 200 мужчин и женщин в возрасте от 21 до 35 лет описать свой оргазм. Оказалось, что ответы приблизительно одни и те же вне зависимости от пола. Преобладали слова «эйфория», «пульсация», «дрожь», «взрыв».

Так что, перефразируя пословицу, все оргазмы хороши, выбирай на вкус!

Комментариев: 0 Автор: Семен Шрайк Источник: MAXIM

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Диагностируем "венеру", не выходя из комнаты Карьера 0 Правда о твоей работе, от которой у тебя подгорит Автомобили 0 Tesla випустить новий бюджетний кросовер Юмор 0 Как действовать после удачного первого свидания MC Like 0 Новая коллекция Victoria's Secret В курсе 0 Google сняли рекламу в киевском метрополитене Внешность и здоровье 0 10 заблуждений о человеческом теле, которые не стоит озвучивать в приличном… Автомобили 0 Взгляните на новый Kia Sorento Автомобили 0 11 лайфхаков для заботливого автовладельца В курсе 0 Playboy перезапустять у цифровому форматі - для конкуренції з OnlyFans В курсе 0 Ченнінг Татум та Сальма Хайєк в трейлері фільму «Супер Майк: Останній танець» Психология отношений 0 Ученые: эротическая переписка - это абсолютно нормально! MC Like 0 Мокрая Кейт Аптон для Sports Illustrated Секс 0 Секс на одну ночь или любовь на всю жизнь: кого мы ищем в Tinder В курсе 0 Вийшов похмурий трейлер серіалу «Луна» по кіноселену Marvel Секс 0 5 сексуальных практик, к которым нужна серьёзная подготовка В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч и Кирстен Данст в трейлере ковбойской саги «Власть пса» Гаджеты 0 Приложение дня: мобильная игра Златана Ибрагимовича В курсе 0 Первый трейлер фильма Клинта Иствуда "15:17 в Париж" Карьера 0 9 грубых истин, которые помогут тебе проще относиться к жизни
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.