ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

4 побочных эффекта от секса, о которых ты мог не знать

13.01.2021 — Секс
4 побочных эффекта от секса, о которых ты мог не знать

Был ли у тебя случайный секс или, наоборот, ты провел ночь со своей девушкой, ты, конечно же, знаешь, какие нежелательные вещи могут произойти после. И пускай странный звон в ушах будет самым приятным из последствий.

Конечно, никто не отменял и половые инфекции, но есть вещи страннее и интереснее, о которых ты вряд ли слышал раньше. Если только не замечал их за собой или не читал научных исследований на эту тему.

Так или иначе, мы тебе о них расскажем.

 

Обостренное обоняние

Удивительно, но это так. После секса твой нюх может настолько обостриться, что позавидует любая гончая.

Все дело в том, что, когда ты испытываешь оргазм, из стволовых клеток мозга выделяется вещество, которое называется пролактин.

Это самое вещество создает новые нейроны в твоей обонятельной луковице — той самой части мозга, которая помогает обрабатывать запахи.

Кстати, ученые даже проводили специальный эксперимент среди мужчин и женщин, благодаря которому выяснили, что уровень этого нового вещества гораздо выше после занятий сексом, нежели после обычной мастурбации.

И не просто выше, а на целых 400%.

 

Депрессия

Как выяснилось, после даже самого потрясающего секса не всегда наступает та самая эйфория, к которой мы так привыкли. И происходит это у женщин, которые и без того эмоциональнее, а тут еще вот такой неприятный сюрприз, имя которого посткоитальная дисфория.

Также этот эффект называют «пост-секс блюз» из-за схожести музыкального жанра и эмоций, которые могут испытать женщины. Обычно это глубокая меланхолия, тревога, иногда даже депрессия.

Исследователи, конечно, не могли оставить это дело просто так и провели опрос, показавший, что из 230 участвовавших в нем женщин почти 50% хоть раз в жизни испытывали подобное.

Не факт, что и твоей подруге не придется пережить постсексовые блюзовые мотивы, поэтому в следующий раз, прежде чем довольно захрапеть, удели ей еще немного внимания.

 

Потеря памяти

Иногда секс утомляет — со всеми бывает. Но порой случаются совсем неожиданные вещи. Как, например, кратковременная потеря памяти.

Такой случай описали медики из Джорджтауна. К ним в больницу приехала женщина, которая жаловалась, что не может вспомнить события, произошедшие с ней за последние 24 часа.

Последнее, что она запомнила, это секс со своим мужем.

Синдром временной глобальной амнезии — штука крайне редкая, при которой у человека исчезает память на какое-то время, но быстро возвращается. Ученые выяснили, что это может происходить вследствие физических нагрузок, в том числе и от секса.

Такой редкий эффект затрагивает максимум 5 человек из 100 тысяч. Правда, почему так получается, никто пока не знает. Поэтому смотри, не перетрудись!

 

Головная боль оргазма

Звучит странно и нелепо, но, поверь, такое случается.

И случается только в момент оргазма: твоя голова начинает звенеть и раскалываться так, будто по ней хорошо приложились лопатой. Как и в предыдущем случае, врачи и ученые не знают, чем это вызвано.

Говорят, что головная боль оргазма как-то связана с артериальным давлением. Эта вещь может быть у тебя всего один раз, а может продолжаться несколько месяцев.

Но не стоит пугаться: боли не связаны ни с каким заболеванием. И прием простого обезболивающего вполне поможет тебе и твоей голове.

Комментариев: 0 Автор: Константин Жидов Источник: brodude

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Хейли Клосон резвится на пляже для Sports Illustrated Swimsuit Гаджеты 0 Приложение дня: мобильная игра Златана Ибрагимовича Психология отношений 0 #говоритженщина: самцы второй свежести Вокруг света 0 National Geographic показали лучшие снимки года Карьера 0 10 вещей, на которые мы зря тратим свое время и силы Секс 0 5 неприятностей во время секса, которые случаются чаще, чем ты думаешь Вокруг света 0 5 звичайних для минулого речей, які важко собі уявити Психология отношений 0 7 правил общения с женщиной старше тебя Внешность и здоровье 0 Фаррелл Уильямс представил новую коллекцию G-Star Психология отношений 0 9 причин, почему жена старше - это круто (и столько же - почему нет) Внешность и здоровье 0 Ученые: прием антибиотиков сразу после секса уменьшает риск заражения… Психология отношений 0 #говоритмужчина: замужняя хищница В курсе 0 Клайв Оуэн и Аманда Сайфрид в трейлере антиутопии "Анон" В курсе 0 Хоакин Феникс в роли Джокера MC Like 0 Обнаженные Барбара Фиальо, Флавия Лучини и Барбара Кавазотти в журнале Lui Юмор 0 Як поводитися в гостях, щоб про тебе склалося гарне враження Секс 0 Мужские секс-кошмары Звезды 0 Белла Хадид в новой кампании Victoria's Secret ко Дню святого Валентина Секс 0 7 женских отмазок, чтобы не заниматься сексом Психология отношений 0 6 мужских поступков, котоpые раздpажают каждую женщину
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.