Цитаты великих

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Бредбери

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

7 причин, по которым любимая женщина тебе отказывает

18.03.2019 — Секс
7 причин, по которым любимая женщина тебе отказывает

Давным-давно жил один добрый старенький австрийский ученый Зигмунд Фрейд, который построил свою великую теорию в том числе на аксиоме, что все женщины немножко завидуют мужчинам. Потому что у мужчин есть пенис, а у женщин его нет. Но мы, мужчины, тоже завидуем женщинам. Потому что пенис у нас, конечно, есть, только ведет он себя уж слишком своенравно: то он может, то он не может; то хочет, то не хочет. Масса проблем с этим пенисом, строго говоря.

Тут женщинам повезло куда больше: они могут всегда. Но почему-то совершенно не пользуются этими сумасшедшими возможностями. Любой нормальный мужчина на их месте давал бы всем и всегда — любому желающему, по двадцать раз в сутки. Ну ладно, допустим, это перебор.

И все же если бы ты находился в состоянии постоянной боеготовности, а рядом бродила бы девушка, причем не простая, а любимая, — неужели ты стал бы ей отказывать?

А они отказывают. Сплошь и рядом. И при этом еще говорят, что любят. Любят, могут и отказывают — ну не парадокс ли?

Предположить, что все женщины — сумасшедшие, было бы очень соблазнительно, но, наверное, это не так. По крайней мере, большинству из них все-таки позволяют и голосовать и выходить замуж.

Поэтому мы пошли по трудному пути расследования. Поговорили сначала с самими женщинами, потом сверили эти записи с мнениями психологов. И выяснилось, что существует семь самых распространенных причин, по которым женщины отказывают в сексе своим близким мужчинам.

 

1. Гормоны
Она не сама виновата. За нее все решили гормоны. Казалось бы, дело гормонов — тихо сидеть и заниматься всякими физиологическими процессами в организме. Но нет, они то и дело норовят руководить поступками и желаниями человека, словно у того нет священного права на свободу, записанного, между прочим, в Конституции. Впрочем, читать гормоны не умеют.


— Аня, 27 лет: 
«Просто иногда мне хочется, а иногда нет. Но я понимаю парней. В те дни, когда я настроена на секс, мне тоже странно: как это его можно не хотеть?! Такая замечательная штука! И наоборот, когда я впадаю в период антисекса, мне кажется странным, что кому-то может нравиться заниматься этим утомительным и смешным делом»


— Алина, 20 лет: 
«Мой молодой человек говорит, что я ненормальная в этом смысле. Обычно я к сексу очень спокойно отношусь, и он меня уговаривает, улещивает всячески. А потом — бац! — наступают подряд несколько дней, когда я становлюсь ненасытной, и уже он прячется от меня под кроватью»

 

Мнение специалиста
Говорит Хайнц-Эйхарт Риммке, сексолог, профессор Гамбургского университета.

Многие женщины эмоционально очень чувствительны к гормональным колебаниям менструального цикла.

Цикл делится на четыре фазы: менструальную, пролиферативную, овуляционную и лютеиновую. Каждой из этих фаз свойственен особый гормональный фон. Первой фазе соответствуют быстрая утомляемость и слабость, второй — деятельность и активность, третьей — резкий рост сексуальной возбудимости, четвертой — легкая депрессия и повышенная потребность в ласке и комфорте. На лютеиновую фазу приходится и так называемый период ПМС — предменструального синдрома, который наступает за три-четыре дня до начала менструации и сопровождается некоторой агрессивностью и раздражительностью. Хотя подавляющая часть женщин не изменяет своего образа жизни в зависимости от фаз цикла, примерно 10-15% реагируют на них весьма чутко.

Из моих пациенток многие жалуются на потерю интереса к сексу во время первой и четвертой фазы, при том что на вторую и особенно третью фазу приходится сексуальный аппетит. Я рекомендую супружеским парам с такими проблемами не пытаться обмануть природу, а построить свой сексуальный график так, чтобы чаще всего близость происходила в период с 3—4-го по 15—16-й день с начала менструации.

Ничего удивительного. Природа не терпит никаких излишеств (хотя, глядя, например, на утконоса, в это сразу не поверишь), а потому для нее вполне естественно было устроить так, чтобы женщины желали секса только в те периоды, когда они могут размножаться. К счастью, человек умеет поставить природу на место, и многие женщины, психологически и социально подготовленные к тому, что секс — это круто даже без размножения, — так вот, эти героические дамы умеют так командовать своими гормонами, что те ведут себя смирно и делают так, как велела хозяйка. Например, приходят в восторг при виде тебя и в те дни, когда у них шансов забеременеть не больше, чем выиграть в лотерею пару миллиардов. Если у тебя именно такая девушка, тебе повезло. Если нет, запасись календарем и терпением. Настанет день, когда гормоны будут на твоей стороне.

 

 

2. Манипуляция
Но даже если гормоны безмолвствуют, девушка может отказываться просто так. Для профилактики.


— Анжела, 20 лет: 
«Мне кажется, что если я всегда буду к услугам парня, то очень быстро ему надоем. Поэтому я могу сказать ему «нет» даже тогда, когда хочется ответить «да». Ничего, пусть больше ценит»

— Даша, 25 лет: 
«Мне нравится, когда меня добиваются, когда я чувствую себя призом. А если бы я в любой момент прыгала к нему в койку, стоит ему щелкнуть пальцами, — он перестал бы так меня хотеть»

Мнение специалиста
По утверждению профессора Пауля Шильдера, одного из столпов современной психологии, к манипуляциям партнером при помощи секса прибегают не только люди, но и подавляющее большинство самок животных.

Секс в качестве вознаграждения за корм или «хорошее поведение» практикуется почти у всех теплокровных видов. Самка меньше самца нуждается в сексе, поэтому она может манипулировать им, возбуждая его чувственность и нимало не собираясь поощрять его. Мы можем говорить о том, что это является одной из основ сексуального поведения млекопитающих-механизмом, с помощью которого более слабые и зависимые самки обеспечивают себе пищу и защиту. Поэтому рассматривать такое поведение у женщин как девиантное (неправильное) было бы неразумно. Мы должны принять это как естественное свойство женской психологии.

Природа, как всегда, ничего хорошего не придумала. Конечно, можно поговорить с девушкой как разумные, цивилизованные люди. Почитать с нею на досуге Шильдера, договориться о том, что вам, столь развитым и сверхкультурным, ни к чему вести себя как подопытные шимпанзе и унижать друг друга этими неловкими манипуляциями. А с другой стороны, можно довериться женской интуиции. Вдруг действительно тебе будет совсем не так интересно, если тебя станут обеспечивать сексом на 200% от требуемого?

 

 

3. Рутина
Впрочем, у сексуальных манипуляций могут быть и самые благие намерения. Возможно, девушка говорит «нет» не потому, что хочет обеспечить себе власть над тобой. Может быть, она делает это, стремясь превратить ваши отношения в нечто еще более гармоничное.


— Маша, 19 лет: 
«Секс с любимым мужчиной должен быть праздником. И я очень не люблю делать это, когда плохо себя чувствую. Или наспех, когда мы куда-то торопимся»

— Инна, 32 года: 
«Слишком частый секс убивает любовь. Раньше было принято иметь разные спальни, и отношения мужа и жены были более трепетными. А сейчас, когда секс становится рутиной, когда его запихивают в промежуток между тем, как посмотреть телевизор и почистить зубы перед сном, всякая романтика убивается»

Мнение специалиста
Доктор Мюриэл Джеймс, специалист по семейным отношениям Университета Беркли, автор нескольких бестселлеров по психологии, полагает, что страх превратить секс в нечто обыденное и скучное — весьма опасная вещь.

Близкие отношения строятся не только на эмоциональном контакте: человек, как и любое животное, склонен считать своими, своей семьей тех особей, с которыми он поддерживает стабильный тактильный контакт, чей запах и голос он ощущает постоянно в непосредственной близости от себя. Конечно, когда люди спят вместе и регулярно занимаются сексом, новизна и яркость ощущений пропадает. Зато начинается новый этап — взаимопроникновения, ощущения себя частью своего партнера. И вот тут искусственные ограждения и внешняя холодность могут привести к тому, что истинного единства так и не получится. Свежесть новизны все равно исчезнет, а вот следующий важный этап не наступит. Современная жизнь, когда супруги большую часть суток проводят порознь и имеют не так уж много свободного времени, чтобы хотя бы просто полежать в объятиях друг друга, является одной из основных причин того, что браки держатся столь недолго.

А вот этот текст госпожи Джонсон можно вырезать, растиражировать на принтере и развесить по всем углам вашей квартиры — от входной двери до мыльницы. Пусть девушка проникнется мыслью, что вам нужно срочно наверстывать упущенное время и заниматься взаимопроникновением как можно чаще.

 

 

4. Недовольство собой
Еще одна частая причина ее «нет» заключается в благородной страсти к совершенству. Ну и немножко в комплексе неполноценности.


— Лиза, 21 год: 
«Я никогда не лягу с парнем, даже любимым, в постель, если я не на сто процентов уверена в себе: что у меня красивое белье, безупречная эпиляция, от меня хорошо пахнет... Даже если это мой муж, все равно он должен видеть меня в исключительно хорошей форме. И перед сексом нужно обязательно провести время в ванной, воспользоваться депиляторами, лосьонами, кремами, привести себя в порядок и вообще подготовиться. Если я устала и нет сил все это делать, я лягу спать в глухой пижаме и буду отгонять его от себя ногами»

— Маша, 26 лет: 
«Помню, я два месяца отказывала в близости своему парню после того, как поменяла в ванной комнате лампочку на более яркую. У меня там довольно большое зеркало, и вот, когда я в ярком свете себя как следует рассмотрела, то пришла в ужас: до чего же я жирная, бледная, с целлюлитом, прыщами — урод уродом! В общем, пока я не похудела на 4 килограмма и не прошла курс антицеллюлитного массажа, я и думать ни о каком сексе не могла»

Мнение специалиста
Знаменитый сексолог профессор Игорь Кон полагает, что всем женщинам свойственна страсть к эксгибиционизму.

Женщина в сексе часто смотрит на себя отстранение, как на объект, в то время как мужчина является безусловным субъектом. Для нее секс — произведение искусства, в котором ее тело занимает центр композиции. Поэтому, с ее точки зрения, Оно должно быть безукоризненно прекрасным. Мужчина же сконцентрирован на самом процессе, и ему обычно совершенно не важно, как в этот момент выглядит он сам.

Если развить мысль профессора своими словами, то женщина похожа на кондитера, который любовно украшает торт розочками из взбитых сливок, для того чтобы на кухню ворвался оголодавший троглодит и, не вымыв рук, слизнул этот торт вместе с розочками в мгновение ока. Нет, конечно, мы не против секса с красивым бельем и маникюром. Но для нас лучше секс без маникюра, чем маникюр без секса. А для женщин — наоборот.

 

 

5. Недовольство тобой
Впрочем, не все поступки женщин так безнадежно иррациональны. Например, то, что они не хотят заниматься с нами сексом, когда на нас сердятся, мы понять можем. Теоретически. Нам бы это не было помехой.


 — Лена, 28 лет: 
«Мой муж очень любит так делать: сперва спровоцирует мерзкий скандал, а потом лезет мириться-целоваться. Очень удобно: если мы занялись сексом, значит, все прощено и ничего никому объяснять не надо. Меня это бесит. Если я на него обижена, то никакого секса не будет, пока мы с ним все не выясним. И точка»

— Даша, 22 года: 
«В моменты, когда я обижена на своего парня, он сразу перестает мне нравиться. Обычно он мне кажется довольно красивым, но тут я сразу вижу, что у него короткие ноги и самодовольная физиономия. Он считает, что это я им манипулирую, что, отказывая ему в сексе, я хочу настоять на своем мнении. Но на самом деле меня просто тошнит от него в эти моменты — вот и все»

Мнение специалиста
Не стоит злоупотреблять сексом как способом решения конфликтов, считает всемирно известный психолог доктор Лонни Барбах.

Причина конфликта не исчезает от того, что вы снова вместе и вам хорошо. Наоборот, проблема остается, но становится трудноразрешимой: недовысказанная, она уходит вглубь. Если же один из партнеров регулярно прибегает к такой мере, то в конце концов она Дает крайне негативный эффект: второй партнер начинает воспринимать его объятия и ласки как лицемерие и обман, начинает испытывать недоверие и отстраненность.

То есть ругаться надо конца. И только переколотив дома всю посуду, с облегчением сказать: ну вот, теперь мы выгнали проблему наружу, не допустили никакого лицемерия и почему бы нам наконец не заняться сексом? В крайнем случае, прежде чем приступать к ласкам и поцелуям, можно честно пообещать друг другу, что посуду вы истребите завтра, в свободное время.

 

 

6. Меня используют
Между прочим, женщины тоже не ангелы. Полным-полно девушек, которые встречаются с мужчиной только потому, что им нравится с ним спать. Сам — нет, а спать — да. Но мы почему-то из-за этого скандалов не устраиваем. Наверное, потому, что понимаем, как глупо выглядит мужчина, который сообщает женщине: «Я тебе нужен только для секса!»


— Ира, 25 лет: 
«Я очень любила Алексея, но порой мне казалось, что я для него служу каким- то сексуальным тренажером. Его вообще не интересовало, что я думаю или чувствую, он смотрел на меня как на кусок мяса. По крайней мере, мне так все время казалось»

— Ольга, 24 года: 
«У меня маленький ребенок, работа и учеба. Нагрузки — намного больше, чем у мужа, который с утра уходит в офис, возвращается в шесть часов и полон сил. Дома сделать он, конечно, толком сам ничего не может — ждет, пока я все приготовлю, выглажу и постелю. А я еле доползаю до постели, но и там еще нужно его обслуживать, хотя единственное, что мне хочется, — это упасть без сознания. Помню, были такие моменты — он там стонет что-то сверху, а я лежу и считаю: «Вот еще он сто раз двинется туда-сюда, и, наверное, все закончится и можно будет уснуть»

Мнение специалиста
Говорит Phacochoerus Фунтик, специалист.

Слушайте, а чем я, к примеру, хуже всех этих Бабахов из Шропшира? У меня тоже было много партнерш и всю их природу я как свои ноль пальцев знаю. Значит так: она боится, что ты ее используешь. И правильно делает. Потому что ты занимаешься с ней сексом вовсе не для того, чтобы продемонстрировать глубокое уважение к интеллектуальной и нравственной мощи ее личности. Но вот как ты думаешь: а что она будет делать, если ты вообще не захочешь ее использовать? Правильно, надуется еще больше. Так что я бы на твоем месте продолжал свое черное дело и каждый раз, когда она будет высказывать все, что думает по этому поводу, сообщал, что ты преклоняешься, восторгаешься и благоговеешь, просто она такая симпатичная, что ты никак не можешь держать себя в руках при ее виде. Главное, не забывай добавлять «только ты», «никакая другая», «все женщины мира ничего не значат». Для нее страшно не то, что ты ее хочешь, а то, что ты хочешь кого угодно и спишь с нею только потому, что тебе это удобно. Вот с такими настроениями нужно самым решительным р-р-революционным методом бороться!

 


7. Фактор неверности
К сожалению, бывает и так.


— Наташа, 27 лет: 
«Я почти год прожила с двумя мужчинами одновременно. С одним я, скажем так, заканчивала отношения, с другим только начинала, но в обоих случаях мы постоянно занимались сексом — как-то так получалось. Парни, конечно, ничего не знали, но сама я чувствовала себя неприятно. После того как однажды утром я встретилась с Сашей бывшим, а вечером — с Сашей будущим, мне стало так мерзко, что я решила: никогда больше такого не будет. Если я спала с одним, то минимум 48 часов второго до себя не допускала»

Мнение специалиста
Женщины, которые встречаются с двумя и более партнерами одновременно, часто поступают именно так, считает Хайнц-Эйхарт Риммке.

Психологически они обычно расценивают себя как «испачкавшихся» (тут сказываются глубинные пласты христианской этики), поэтому изменяющая женщина стремится тщательно вымыться, переодеться и выдержать временные рамки, прежде чем вступить в близкий контакт с другим партнером. Мужчинам такое поведение практически несвойственно, что не свидетельствует о их более низком нравственном уровне: они просто не чувствуют «грязной» ни одну из своих партнерш. Впрочем, такое поведение у мужчин часто наблюдается после общения с проститутками — этот секс они на уровне подсознания обычно держат за «нечистый».

В общем, если после чисто деловой встречи с одним из коллег она два часа сидит в ванной, а потом двое суток сообщает о том, что у нее болит голова, — есть повод начинать беспокоиться. Или, наоборот, окончательно перестать.

Комментариев: 1 Источник: MAXIM

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Человек Написан: 22.03.2023 21:12 Ответить
А дамы не боитесь что после вашего постоянно нет ваш мушчина сбежит к другой кто скажет да и вы не будете знать
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Від яких хвороб рятує регулярний секс Юмор 0 9 способов упростить знакомство с девушкой Секс 0 8 поз для зимнего секса, которые ты просто обязан попробовать! Карьера 0 8 особливостей твоєї особистості, через які тебе уникають інші люди Внешность и здоровье 0 Ученые: мастурбация всё чаще становится причиной смерти Секс 0 Чего нам не хватает в сексе Секс 0 15 секретов идеального поцелуя Психология отношений 0 Почему мужчинам нравятся дуры? Секс 0 Что такое либидо Психология отношений 0 Почему некоторым мужчинам нравятся девушки постарше Внешность и здоровье 0 Дуейн Джонсон запускає власну лінію особистої гігієни для чоловіків Юмор 0 7 типов женщин, которые не нравятся мужчинам Автомобили 0 Рейтинг самых довольных автовладельцев Карьера 0 Чому ті, хто знає і вміє менше за тебе, досягають кращих результатів Звезды 0 Кендалл Дженнер в откровенной съемке для Хэллоуина Звезды 0 Хелена Кристенсен для рекламной кампании Coco De Mer Карьера 0 Як домогтися поваги серед інших чоловіків Секс 0 Хит-парад необычных мест для секса Секс 1 5 базовых правил отличного секса в душе В курсе 0 Прибыльные слоты на деньги в клубе МоноСлот
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.