Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как занимается сексом и строит отношения поколение Z

18.03.2019 — Секс
Как занимается сексом и строит отношения поколение Z

Буквально вчера мы были новым поколением и всё гадали, какие они, эти миллениалы, и чего хотят от жизни.

Сегодня люди Y — обросшие бородами и семьями ребята, с которыми более-менее все ясно, а на повестке дня — поколение Z, или центениалы. Это те, кто родился в период с 1995 по 2012 год, то есть современные подростки.

Известно, что они жить не могут без гаджетов, не останавливаются долго на одной задаче и меньше интересуются сексом.

Разбираемся, как новое поколение строит отношения и что станет с любовью в будущем.

 

Фото члена — лучший флирт и прелюдия

Обмен интимными фотографиями по переписке — популярный вид романтического общения. 36–38 % европейской молодежи занимается секстингом — таковы данные опроса, проведенного социальной сетью Ask.fm среди своих пользователей.

Ресурсом пользуются миллионы подростков по всему миру. Участие в исследовании, которым Ask.fm поделилась с нами, приняли представители десяти стран.

67 % признались, что практикуют обмен эротическими снимками и сообщениями. Такая распространенность интернет-интима неудивительна. Соцсети и мессенджеры стирают географические барьеры, поэтому поиски партнера не ограничиваются твоим городом.

Кроме того, не будем забывать, что это все-таки подростки, для которых отправить свое откровенное фото и написать пару грязных словечек проще, чем оголиться и раскрепоститься в реальности.

Увлеченность мессенджерами привела еще к одному изменению в этикете отношений: расставание по переписке центениалы считают нормой. Больше всего ребят, которые одобряют такой способ разрыва.

 

Любовь с первого мема

Внешность новое поколение интересует далеко не в первую очередь, что даже странно при их страсти к секстингу. В Европе подростки охотнее пойдут на свидание с кем-то интересным, чем с пустоголовой красоткой. Мудрое решение.

Главное, чтобы было о чем поговорить, а для всего остального есть секстинг и фотошоп. В чем центениалы похожи на предыдущие поколения — они романтичны и наивны, как все подростки. Большинство молодых людей по всему миру верит в любовь с первого взгляда и дружбу между мужчиной и женщиной. Современные подростки склонны к моногамии — и это уже не похоже на нас.

Думаем, причина в том, что они в целом меньше сконцентрированы на отношениях: нашел девушку — можно дальше спокойно заниматься учебой и саморазвитием, а не рефлексировать, с кем бы еще переспать.

 

 

Чем наши центениалы отличаются от европейских

В целом подростки по всему миру относятся к отношениям и сексу примерно одинаково, что неудивительно в наше космополитичное время. Но мы еще не Европа — это подтверждает не только вид за твоим окном, но и опрос в Ask.fm.

Начнем с того, что в отечественных семьях родители менее охотно говорят о сексе со своими детьми. Все, что нужно знать подростку, — что ему еще рано этим заниматься. Остальное он почерпнет из интернета и собственного неловкого опыта. Во Франции родители не только с радостью ответят, но и сами побуждают ребенка спрашивать обо всем и помогают ему сформировать позитивное отношение к сексу.

Еще один вопрос, в котором у нас ожидаемо меньше положительных ответов: «Были ли у вас отношения с человеком своего пола?». В Германии 58 % подростков признались в гомосексуальных связях; в Испании, Англии, Франции процент тоже довольно существенный — 32–42 %. Среди наших пользователей соцсети 18 % пробовали однополую любовь, и это не такая уж и маленькая цифра в условиях нашего патриархального общества.

 

Что станет с любовью в будущем

Предсказания футурологов не обнадеживают: секса в будущем станет меньше. В развитых странах уже каждое новое поколение асексуальнее предыдущего: сказываются стрессы, повышенные нагрузки дома и на работе, а также зависимость от гаджетов.

Тем временем адалт-индустрия развивается с невероятной скоростью, обещая каждому жителю планеты свою Джессику или Майкла с доставкой на дом. Но глядя на центениалов, не хочется думать, что все так плохо.

Уже доказано, что новое поколение меньше налегает на алкоголь, ответственнее подходит к браку и сексу — процент подростковых беременностей в развитых странах снижается. Они более открыты для нового опыта и меньше подвержены общественному влиянию.

Из первобытного спаривания секс превращается в осознанный, но все еще очень приятный способ получить удовольствие.

Комментариев: 0 Автор: Святослав Власов Источник: brodude

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь#поколение Z

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Жизель Бюндхен ловит волну в съемке французского Vogue Психология отношений 0 Как извиниться по-мужски Звезды 0 Белла Хадид для кампании Giuseppe Zanotti Звезды 0 Рианна, Ирина Шейк, Кара Делевинь и Белла Хадид в рекламе Savage X Fenty Секс 0 Эрогенные зоны, о которых многие забывают В курсе 0 Уилл Смит в роли Джинна в ремейке "Аладдина" Психология отношений 0 Хто така фалічна жінка і як її розпізнати Внешность и здоровье 0 4 способа избежать похмелья MC Like 0 Алексис Рэн для августовской обложки MAXIM Автомобили 0 Начат выпуск автомобилей Volvo, которые не разгонятся быстрее 180 км/ч В курсе 0 Ящик под инструменты купить недорого Вокруг света 0 Во Львове открылся супермаркет в стиле игры GTA В курсе 0 Джон Малкович и Руперт Гринт в трейлере сериала "Убийство по алфавиту" В курсе 0 Тим Рот в трейлере "Падре" Внешность и здоровье 0 Википедия начала выпускать одежду Секс 0 #говоритженщина: о самых странных вещах, которые их заводят Психология отношений 0 5 типов отношений с женщинами, которые ни к чему не приведут Юмор 0 Как заставить девушку полюбить футбол Внешность и здоровье 0 Что делает парней красивыми, милыми, сексуальными В курсе 0 Новый трейлер сериала "Противостояние" по роману Стивена Кинга
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.