ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя Карл Ван Лун

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые: возвращаться к бывшим вредно для здоровья

08.11.2021 — Психология отношений
Ученые: возвращаться к бывшим вредно для здоровья

После окончания отношений у любого из нас нет-нет да и проскользнет мыслишка о том, чтобы вернуть все на круги своя. И не важно, кто у вас в паре был козлом, а кто — истеричкой. Долгими одинокими вечерами все непреодолимые различия в характере начинают казаться не такими уж и существенными, а домашние котлеты и совместный просмотр сериалов, наоборот, обретают все большую ценность. И вот рука уже сама тянется к смартфону…

Ученые спешат предостеречь тебя от этого необдуманного поступка, утверждая, что возвращаться к бывшим вредно для психического здоровья.

Исследование Университета Миссури, опубликованное на страницах американского журнала «Семейные отношения» (Family Relations) сообщает: «Люди, которые возобновляют отношения со своими бывшими, чаще страдают от стресса, психических расстройств и депрессии».

В эксперименте приняли участие 545 находящихся в отношениях людей обоего пола. Ученые замеряли их уровень стресса и раздражительности. Причем приблизительно каждый третий расставался, а затем вновь сходился с нынешним партнером.

Оказалось, что именно среди этой группы людей самый высокий уровень тревоги. Один из авторов исследования — Кейл Монк, доцент кафедры человеческого развития и семейной науки в Университете Миссури, объяснил это так.

В таких нестабильных отношениях участники постоянно подвергаются стрессу, что негативно отражается на их общем психическом состоянии и делает более уязвимыми для психических расстройств.

Разумеется, когда не знаешь, что ждет тебя вечером дома — романтический ужин или чемодан возле входной двери, — сложно не начать переживать.

Так что Монк рекомендует хорошенько задуматься: изменятся ли отношения, если вы начнете все сначала, или приведут к такому же финалу?

Если намерение попробовать снова все же перевешивает, то начать примирение лучше с детального обсуждения, что и как вам нужно изменить, а уж потом срывать с себя одежду.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Мультсериал "Симпсоны" продлили на 33-й и 34-й сезоны Юмор 0 7 типов женщин, которые не нравятся мужчинам В курсе 0 Тайка Вайтити сыграл Гитлера в собственном фильме "Кролик Джоджо" Юмор 0 11 вещей, о которых мужику не стоит беспокоиться Внешность и здоровье 0 8 полезных вещей, которые на самом деле не так хороши, как мы думаем Внешность и здоровье 0 Гормоны, которые дают нам суперспособности Звезды 0 Кайли Дженнер в образе Барби для "хеллоуинской" фотосессии Юмор 0 9 тактичных способов показать девушке, что у тебя с ней несеpьезно В курсе 0 Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт в новом фильме Тарантино "Однажды в Голливуде" Психология отношений 0 Фразы, которые женщины ненавидят слышать от мужчин Юмор 0 5 способов заставить девушку тебя бросить Вокруг света 0 Все, что нужно знать начинающему нудисту: советы, правила и пляжи MC Like 0 Клара Алонсо в новой рекламной кампании Incanto В курсе 0 Новый клип группы "Ленинград" - "Золото" Юмор 0 Когда мужчина живет один... Внешность и здоровье 0 Oxxxymiron в рекламной кампании Reebok Classic Психология отношений 0 Советы дальнобойфренду: 9 правил отношений на расстоянии Гаджеты 0 Річ дня: офісне крісло Volkswagen з електромотором та мультимедійкою Психология отношений 0 7 найгірших причин дати дівчині другий шанс Карьера 0 9 ужасных профессий, которые заставят тебя полюбить свою работу
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.