Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ученые объяснили, почему у женщин большая грудь

27.07.2021 — Юмор
Ученые объяснили, почему у женщин большая грудь

У большинства самок млекопитающих молочные железы увеличиваются только во время кормления. А у человеческих женщин они радуют мужчин, вне зависимости от наличия младенцев. Появилась версия, как это объяснить.

Однако антропологи — удивительно беспокойные создания. Недавно они задались вопросом, почему у женщин, когда они не выкармливают потомство, грудь больше, чем у мужчин. Ведь у самок большинства млекопитающих (например, у кошек или более родственных нам обезьян, да даже у коров) молочные железы становятся различимы, только когда они вырабатывают молоко.

Однако женская грудь с момента полового созревания громко или скромно заявляет о себе. Иногда заставляя обладательниц кокетливо жаловаться, что их природа одарила даже слишком щедро.

Не веришь, что такое бывает? Ну ладно, нет ничего, что было бы для нас слишком, однако по поводу «щедро» прецедентки встречались. 

Как же возможно в природе такое великолепие? «И для чего…» — продолжали гнусавить ученые. Недавно в американском Национальном Центре по исследованию сексуальности дали на это ответ.

Доктор Давид Бараш и Джудит Липтон опубликовали исследование, в котором они предположили, что, во-первых, большая грудь женщины свидетельствует о ее фертильности. То есть, что она уже не девочка (когда грудь еще не выросла) и еще не бабушка (когда она уже опустилась), а красотка в самом расцвете сил.

Во-вторых, внушительные размеры женской груди выполняют функцию… павлиньего хвоста. Очень неудобно и непрактично, однако свидетельствует об общем здоровье и, своего рода, наглости особи, которая успешно носит на себе это богатство и с гордостью его демонстрирует.

Пожалуй, похоже на правду.

Однако на этом ученые не остановились! Недавно хирург и публицист Леонард Шлейн опубликовал новую версию назначения большой женской груди. Доктор уверяет, что она появилась у самок homo erectus примерно в то же время, что и прямохождение.

В этот нелегкий для человечества момент весьма привлекательный зад доисторических женщин потерял свои лидирующие функции, и его место заняло нечто очень похожее, однако гораздо ближе к линии мужских глаз.

В общем, так или иначе, но все ученые сходятся, что большая женская грудь существует для привлечения нашего с тобой внимания! И уже во вторую очередь для выкармливания. В чем мы, собственно, никогда не сомневались!

Комментариев: 0 Автор: Влад Смирнов Источник: MAXIM

Теги:   #

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Ученые: секс помогает справиться с сезонной аллергией Секс 0 7 порад, які зроблять секс у спеку комфортніше В курсе 0 Новый трейлер сериала "Противостояние" по роману Стивена Кинга Автомобили 0 Представлен самый мощный серийный Peugeot Внешность и здоровье 0 6 привычек, которые сводят на нет весь эффект от тренировок Автомобили 0 Hyundai показали большой кроссовер Palisade Психология отношений 0 Чем правила общения с девушкой отличаются от правил общения с другом Карьера 0 Шутить на таможне и еще 30 прекрасных порывов, которые ты никогда не захочешь… В курсе 0 Трейлер второго сезона "Мира Дикого Запада" Внешность и здоровье 0 8 вещей, которые нельзя делать после 30-ти Секс 0 Чем глубже, тем лучше? Развенчиваем главный мужской стереотип о сексе Гаджеты 0 Samsung выпустили телефон-"раскладушку" В курсе 0 Джонни Депп в первом трейлере "Города лжи" Психология отношений 0 Як зустрічатися з дівчиною, якщо ти живеш з батьками Секс 0 #говоритженщина: такой секс нам не нужен Секс 0 Секс на одну ночь или любовь на всю жизнь: кого мы ищем в Tinder Внешность и здоровье 0 5 признаков того, что вы кофейный сноб Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул для круизной коллекции Tropic of C Автомобили 0 Ученые предупреждают: не покупай пафосный автомобиль, а то умрешь одиноким! Секс 0 "Воздушный секс": что это такое и почему это весело
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.