ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

6 полезных жизненных навыков, которым могут научить видеоигры

19.11.2021 — Карьера
6 полезных жизненных навыков, которым могут научить видеоигры

Нет, мы не про «всегда грабь мертвых людей». Это, уверены, ты знаешь и без нас!

Все мы постоянно слышим про неизбежный и разрушительный вред компьютерных игр. Мол, вызывают агрессию, сажают зрение, портят осанку и расшатывают духовные скрепы.

Но, несмотря на это, игры могут научить многим хорошим вещам.

 

Сделай перерыв и попробуй снова

Заядлые игроки знают, что из-за долгого сидения за компьютером концентрация и внимание постепенно снижаются.

Поэтому, когда что-то долго не получается, лучше сделать маленький перерыв, а потом попробовать снова. Посвежевший мозг творит чудеса: находит лазейки и нетривиальные пути решения даже в самых сложных квестах.

Причем это правило отлично применимо в остальных сферах жизни. Если что-то не получается, это повод бросить дело. Лучше вернуться к нему потом.

 

Прими поражение достойно

Существует целый пласт компьютерных игр, где игроков постоянно и безжалостно убивают.

Самая классическая из них — Dark Souls. В ней несчетное количество коварных и постоянно возрождающихся врагов поджидает тебя чуть ли не на каждом метре.

Поэтому спустя 100 смертей ты относишься к своему поражению как к еще одной данности, которую нужно просто пережить.

А это учит, что, каким бы фееричным не был провал, никогда не стоит бросать. Нужно просто встать, взять меч в руки и попробовать снова.

 

Работай в команде

Командные компьютерные игры типа Dota 2 или Counter Strike учат работать в команде.

Причем, если ты не играешь в какой-нибудь постоянной команде, тебе приходится находить общий язык каждый раз с новыми игроками, чтобы одолеть соперников.

 

Побочные задания и квесты делают игру по-настоящему увлекательной

Почти во всех играх разработчики помимо основного сюжета добавляют в игру очень много мелких заданий и квестов.

Порой исход игры от них совершенно не зависит, но именно они более полно раскрывают ее вселенную.

Так и с жизнью. Очень часто из-за таких незаметных и зачастую обыденных событий жизнь становится веселее и интереснее.

 

Не пренебрегай разговорами

Даже если в игре открыты все подсказки и все предельно ясно, не стоит пренебрегать разговорами с НПС (неигровые персонажи), потому что они могут рассказать о дополнительных артефактах и ловушках.

Так и в жизни. Разговоры с разными людьми никогда не бывают лишними. Благодаря им ты узнаешь об этом мире много интересного и открываешь жизнь с непредсказуемой стороны.

 

Если что-то выглядит как ловушка, это точно ловушка

Один из самых каноничных примеров — «мимики» в Dark Souls. Они очень похожи на сундуки с сокровищами. Но стоит игроку открыть такой, как он превращается в одного из самых сложных монстров
 
Люди, которые становятся жертвами мошенников, просто не могут поверить в то, что кто-то может их обмануть, и каждый раз верят в чудо. Но игры учат, что если что-то выглядит максимально подозрительно, то не стоит к этому приближаться, потому что так ты получишь максимальный урон.

Именно такие игры учат, что если к тебе подходит кто-то в темном переулке и предлагает купить биткоин по привлекательной цене, то здесь точно что-то не так.

 

Подписывайесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Никита Шабалов Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Гаджеты 0 7 идиотских изобретений, не доживших, к счастью, до наших дней! Психология отношений 0 А вообще, мужики, хотите один секрет? Секс 0 10 советов, которые превратят тебя в постели в техничного романтика Автомобили 0 Вещь дня: "Харлей" по военным лекалам Звезды 2 Даутцен Крез для июньского Vogue В курсе 0 Группа "Ленинград" выпустила клип на песню "Вояж" Вокруг света 0 4 самые длинные дороги в мире, на которых тебя ждут приключения Карьера 0 12 поступков, которыми ты можешь гордиться Автомобили 0 Toyota возглавила рейтинг самых дорогих автобрендов 2020 года В курсе 0 Бен Аффлек, Чарли Ханнэм и другие в трейлере "Тройной границы" Карьера 0 7 ознак того, що ти надто критичний до себе Карьера 0 9 вчинків, які перетворюють твоє життя на хаос Внешность и здоровье 0 Як напиватися без наслідків Вокруг света 0 20 правил поведения джентльмена на пляже Карьера 0 Как заставить себя работать после праздников Секс 0 9 самых нелепых исследований на тему секса Психология отношений 0 Як відрізнити фальшиві вибачення від щирих Карьера 0 15 выражений, истинное значение которых ты не знаешь Карьера 0 Лайфхаки, которые превратят Новый год в праздник Звезды 0 Кендіс Сванепул для нової рекламної кампанії Tropic of C
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.