Цитаты великих

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше... К примеру, застрелить кого-нибудь. Терри Пратчетт

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: быть одиноким так же плохо, как выкуривать 15 сигарет в день

04.05.2018 — Психология отношений

Страховая компания Cigna провела исследование, результаты которого показали, что молодые люди испытывают одиночество гораздо чаще, чем пожилые.

Среди 20 тысяч опрошенных наивысший уровень одиночества зафиксировали у поколения Z – молодых людей в возрасте от 18 до 22 лет.

По шкале одиночества, разработанной Калифорнийским университетом, они набрали 48 баллов, в то время как люди старше 72 лет – только 39.

Ранее ученые уже отмечали, что это очень сильно влияет на здоровье человека, и сравнивали одиночество с курением. По их словам, быть одиноким – то же самое, что выкуривать 15 сигарет в день.

В исследовании также сообщается, что соцсети не влияют на чувство одиночества. Молодые люди, которые регулярно сидят в фейсбуке или инстаграме, точно так же чувствуют себя одинокими, как и те, кто почти не пользуются ими.

По словам гендиректора Cigna Дэвида Кордани, спасает от одиночества только какое-то значительное социальное взаимодействие. Очевидно, просмотр сториз и мемов таковым не являются.

Чтобы избежать одиночества, ученые из Cigna советуют хорошо спать, проводить время с семьей, заниматься физическими упражнениями и не слишком много работать.

Несмотря на то, что исследование не установило прямой связи между одиночеством и соцсетями, все эти рекомендации предполагают отказ (хотя бы на время) от активного присутствия в Сети.    

Комментариев: 0 Источник: buro247

Теги:   #ученые#одиночество#м+ж#психология#отношения

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Все, что мужчина должен знать о контрацепции Внешность и здоровье 0 Levi's выпустил коллекцию, посвященную году Тигра В курсе 0 Первый взгляд на "Форсаж 9" с Вином Дизелем Психология отношений 0 Знакомство по законам войны и дипломатии Звезды 0 Алессандра Амбросио на страницах Narcisse Гаджеты 0 Google выпустил "убийцу" iPhone Психология отношений 0 10 первых pазов в отношениях: ошибки, советы, секреты выживания Юмор 0 Как познакомиться с девушкой на пpобежке MC Like 0 День 18: Белла Хадид в новом ролике LOVE Magazine Внешность и здоровье 0 Как вернуть должок печени после праздников Вокруг света 0 Самые необычные бордели в мире MC Like 0 Девушки Agent Provocateur идут на ужин в одном белье в рождественском кампейне… Юмор 0 Еще один нетривиальный способ знакомства MC Like 0 Новая "Мисс Украина Вселенная - 2018" Карина Жосан Автомобили 0 Ford випустив дуже рідкісний Mustang на честь 60-річчя моделі Звезды 0 Plus-size модель Эшли Грэм для V Magazine Юмор 0 Как пройти все ее проверки (и зачем она этим занимается) Секс 0 Хит-парад необычных мест для секса Внешность и здоровье 0 Почему вредные продукты такие вкусные Психология отношений 0 #говоритмужчина: иллюзии родом из прошлого
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.