ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Манеры — визитная карточка мужчины, именно они делают вас неповторимым.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

7 общих привычек, которые, на самом деле, разрушают ваши отношения

07.10.2020 — Психология отношений
7 общих привычек, которые, на самом деле, разрушают ваши отношения

Ты когда-нибудь задумывался, почему твои отношения никогда не кажутся такими радостными и по-настоящему близкими, как тебе хотелось бы?

Многие из нас склонны думать, что ключ к благополучию — это правильный партнер, который якобы идеально нам подходит.

Но это всего лишь очередное заблуждение, которое мешает нам принять простую истину: для того, чтобы выстроить здоровые отношения, необходимо прилагать сознательные усилия.

Можешь начать прямо сейчас, сравнив ваше с партнером поведение с описанными ниже привычками, которые разрушают отношения.

Многие из них кажутся вполне безобидными, но на деле они негативно влияют на вашу пару.

 

Скучные разговоры и утомительные диалоги о работе или друзьях друзей

Что может быть утомительней, чем после рабочего дня, придя домой и развалившись на диване в обнимку с любимым человеком, начать обсуждать то, что вам сегодня пришлось делать на работе? А что может быть бесполезней, чем обсуждать чужую личную жизнь?

Неудивительно, что в парах, в которых основным вопросом, начинающим диалог, является «Как прошел твой рабочий день?», редко обсуждают действительно интересные вещи.

Вместо того, чтобы изо дня в день перетирать одни и те же темы, задавая друг другу скучные вопросы, почему бы вам не попробовать обсудить что-то, что вас давно беспокоит, или поговорить о том, чего бы вам хотелось?

Ты можешь открыть своего партнера с совершенно новой стороны, и это сблизит вас и поможет сконцентрироваться на своих отношениях, а не на перемывании костей знакомым.

 

Неспособность выражать свои потребности

Как часто ты задаешься вопросом: «Ну почему она поступает не так, как мне бы хотелось?» Нет, это не эгоизм, просто каждому из нас хочется, чтобы наши потребности утоляли в меру возможностей и желания.

Иногда у партнера есть то самое желание делать любимому человеку что-то приятное и даже есть возможности для этого. Но вот одно «но»: какими бы близкими ни были ваши отношения, ты не можешь на 100 процентов быть уверен в том, что знаешь, чего хочет твой партнер.

И ты вряд ли обладаешь экстрасенсорными способностями, чтобы залезть к нему в голову и прочесть мысли. В хороших отношениях оба партнера понимают, что о своих желаниях и потребностях необходимо говорить вслух. И лучше делать это напрямую, не говоря загадками и не намекая.

 

Желание избежать неприятного разговора

Это основной убийца отношений. Когда у тебя есть какие-то претензии к своему партнеру, ты не должен замалчивать их, даже если ты делаешь это «из благих целей».

Ты можешь избегать неприятных разговоров из-за нежелания расстроить или обидеть любимого человека, или ты можешь обесценивать свои чувства.

Какой бы ни была причина, вы должны разобраться в этом и научиться высказывать свое недовольство вовремя, а не тогда, когда злость и обида возьмут над тобой верх.

 

Разрешение конфликтов перед сном

Утро вечера мудренее. Знакома эта поговорка? Она идеально подходит под все случаи жизни.

Вот и в отношениях, когда между вами разгорается конфликт, лучше сдержаться и обсудить проблему утром, хорошо выспавшись и отдохнув. Конфликты и правда становятся более управляемыми, когда вы выясняете отношения утром.

Ведь по вечерам, когда ты возвращаешься после тяжелого рабочего дня домой, ты можешь раздуть из пустяковой проблемы слона и сорваться на любимого человека просто потому, что слишком устал.

 

Желание говорить о своем партнере за его спиной

Когда в отношениях происходит что-то, что по каким-либо причинам задевает тебя, у тебя может возникнуть желание поговорить о поведении партнера со своими друзьями.

Если в ваших отношениях присутствуют постоянные оскорбления или забота о психическом здоровье партнера, время от времени поговорить об этом с близким человеком может быть острой необходимостью, и это нормально.

Если же у вас в отношениях произошла обыкновенная ссора, не стоит первым делом бежать с жалобами к друзьям и выставлять любимого человека тираном.

Это чистой воды неуважение к человеку, которого мы выбрали самостоятельно. Вряд ли ты сам будешь относиться уважительно к своим отношениям, если убедишь окружающих в том, что в вашей паре преобладает негатив.

 

Неумение придерживаться в выяснении отношений только тех моментов, которые вы изначально хотели обсудить

Самое худшее, что вы можете сделать в момент ссоры, — отклониться от тем, которые вас действительно волнуют, и поставить перед собой цель морально уничтожить партнера.

Вместо этого попробуй заранее продумать, что и как ты скажешь. Это поможет тебе сохранять спокойствие даже перед лицом сложных разговоров и улучшит ваши взаимоотношения.

Резюмируем: вы должны сосредоточиться на текущей проблеме, а не переносить свою грусть, гнев, ревность и другие негативные эмоции на любимого человека.

А это значит, избавься от привычки припоминать прошлые поступки партнера в любой удобной ситуации и контролируй свои чувства.

 

Привычка пытаться разделять интересы своего партнера

Мы можете безумно любить друг друга, но иметь абсолютно разные интересы. И в этом нет ничего плохого.

Конечно, если вы не решаетесь идти на никому ненужные жертвы и не пытаетесь полюбить то, что нравится другому человеку. Ты можешь любить футбол, а она — турецкие сериалы, и это вовсе не значит, что твоя девушка должна сломя голову нестись к телевизору в момент начала трансляции матча с заготовленными заранее чипсами и бутылкой пива.

Не лучше ли тебе оставить этот вариант времяпрепровождения для посиделок с друзьями? Точно так же, как и ты не обязан часами сидеть в обнимку с любимой, пытаясь разобраться в многочисленных любовных треугольниках на экране.

Ваши интересы — это часть ваших личностей, это то, что останется с вами в случае, если вам придется расстаться, и то, что будет приносить вам положительные эмоции. Оставь свои хобби себе, у вас и без него есть много общего, например ваши чувства друг к другу, а это главное в любых отношениях.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 #говоритженщина: о, дивный бабский мирок Секс 0 Главные ошибки при оральном сексе В курсе 0 Дуэйн Джонсон в трейлере "Рэмпейдж" Вокруг света 0 Смотрите фото NY Times с опустевшими городами и достопримечательностями Звезды 0 Настя Каменских украсила весенний номер XXL Секс 0 Карта эрогенных зон женщины: особенности, ошибки и правила поведения Юмор 0 #говоритженщина: самые раздражающие привычки мужчин Карьера 0 6 вещей, которые не стоит делать смыслом своей жизни, и почему Карьера 0 7 важливих думок, які усвідомлюєш лише з віком Психология отношений 0 7 проблем в отношениях, ответственность за которые придётся взять на себя В курсе 0 Том Хенкс, Скарлетт Йоханссон та інші в трейлері комедії «Місто астероїдів»… Секс 0 6 вещей, которые люди все еще не понимают в сексе MC Like 0 Едіта Вілкевичуте для рекламної кампанії купальників CUUP Звезды 0 Розалия для новой обложки GQ Звезды 0 Кэндис Свейнпол для Madame Figaro Психология отношений 0 Яка ідеальна різниця у віці між чоловіком та жінкою? В курсе 0 Вышел новый трейлер хоррора "Хеллоуин убивает" Юмор 0 Какие вопросы задать девушке на первом свидании Секс 0 Правила сексу з похмілля Автомобили 0 Выбран лучший автомобиль в мире
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.