ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Самый сложный шаг становится неожиданно легким сразу как только мы его сделаем

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

6 паттернов поведения при онлайн-знакомствах, которые обрекают тебя на провал

02.10.2020 — Психология отношений
6 паттернов поведения при онлайн-знакомствах, которые обрекают тебя на провал

С ходу переводить беседу в партер мы бы не рекомендовали. Лучше начать с вопросов о хобби или влиянии философии Кьеркегора на современный экзистенциализм.

У каждого из нас есть психологические установки, принципы и привычки, которые формируют мировоззрение и складывают пазл собственной личности. Исходя из этого набора, мы выбираем, как нам жить и контактировать с окружающими.

Но есть среди этих качеств хитросплетений души и такие, которые не делают ничего, кроме того, что отталкивают от нас людей, к которым мы питаем искреннюю симпатию.

Особенно ярко это заметно при общении в интернете, порой не переходящем в реальную плоскость именно по этой причине.

Мы решили разобрать самые распространенные шаблоны общения, не позволяющие добиться взаимности от человека по ту сторону экрана.

 

ЛЮБОВЬ К БАНАЛЬНОСТЯМ

«Привет, как дела? Ты красивая» — так начинаются 95% переписок парней с атрофированной фантазией, которые ничего интереснее придумать не могут.

Да, вежливость и желание расположить человека к себе — это здорово, но проявлять их стоит оригинальнее.

Если учесть, что все мы находимся в интернете, где время становится достаточно относительным, то реверансы «привет/пока» можно абсолютно спокойно не задействовать.

А наличие привлекательной внешности для дамы, которой адресован комплимент, далеко не новость. Если она сидит в дейтинг-приложениях, то ежедневно с десяток раз в этом убеждается. Не нужно сознательно загонять себя в число «одних из».

 

НАВЯЗЧИВОСТЬ

Это отдельный типаж личности, который одинаково раздражает как парней, так и девушек. Особенно ничем друг другу необязанных.

На начальных стадиях знакомства настойчиво добиваться ответа контрпродуктивно: сожжешь кучу нервных клеток в ожидании сообщения различными домыслами и заодно произведешь впечатление надоедливого и несдержанного человека.

Если вдруг тебе долго не отвечают, то знай, что причин этому может быть масса:

  • девушка занята и просто физически не может добраться до диалога;
  • у нее плохое настроение или самочувствие (которым она не хочет тебя обременять);
  • она намеренно затягивает с ответом (чтобы заставить тебя добиваться ее или отбить желание к дальнейшей переписке). В этом случае нужно анализировать тон сообщений;
  • сугубо личный повод, к которому ты с большой долей вероятности не причастен;
  • ты ей не понравился (что стоит понять и принять, ведь не у всех имеется хороший вкус на парней).

В любом случае гораздо лучше будет дождаться ответа и не засыпать собеседницу письмами с плохо скрываемым возмущением от ее молчания.

 

ЧРЕЗМЕРНАЯ ОЗАБОЧЕННОСТЬ СЕКСОМ

Пускай большинство людей приходят в сервисы онлайн-знакомств не для задушевных бесед, а для вполне конкретных действий, сразу раскрывать все карты не стоит. Этот мир и так полон пошлых банальностей, и добавлять к ним «секс» в графе интересов в анкете — совсем плохо.

Да и для репутации это вредно: подумают, что у тебя спермотоксикоз или что-то вроде того, и заблокируют. Все же уважающая себя девушка вряд ли прилетит к тебе в постель на энергии собственного либидо по первому зову.

Поэтому с ходу переводить беседу в партер мы бы не рекомендовали. Лучше начать с вопросов о хобби или о влиянии философии Кьеркегора на современный экзистенциализм.

 

НЕПРИНЯТИЕ ЧУЖОГО МНЕНИЯ

Если в анкете симпатичного человека ты случайно встречаешь афоризм из золотой коллекции пацанских цитатников или нетленных произведений Моргенштерна — не спеши осуждать.

Держим пари, тебе вряд ли было бы легко адекватно воспринять критику своих увлечений от совершенно незнакомого человека. По этой причине уподобляться худшим проявлениям человеческой натуры явно не стоит.

Вспомни библейскую заповедь про отношение к ближнему — вот ею и руководствуйся. И все равно, что ты считаешь русский рэп сомнительным культурным достижением.

 

ДОДУМЫВАНИЕ ИНТОНАЦИЙ И СМЫСЛОВ

Это проблема мнительных людей и любителей общения при помощи эмодзи. Зачастую отсутствие скобочек и желтых физиономий в конце предложения вгоняет некоторых в настоящую панику, запуская беспощадный механизм самоуничижения.

А человек на том конце всего лишь предпочитает пользоваться более привычными способами выражения эмоций (да, такие динозавры еще существуют).

Гораздо разумнее не начинать морочить себе голову и поддаться легкой недосказанности или, если смысл совсем не ясен, переспросить — хуже точно не будет.

По крайней мере удастся избежать мучительного недопонимания. В случае, если симпатия взаимная, собеседник без проблем все объяснит.

 

ОТСУТСТВИЕ ВНЯТНЫХ КРИТЕРИЕВ ПОИСКА

Несмотря на то, что сегодня все больше людей предпочитают знакомиться исключительно онлайн, некоторые из них все еще чувствуют себя неловко. Отсюда и периодически всплывающие анкеты тех, кто пришел «чисто из любопытства». Стоит ли говорить, что это звучит весьма отталкивающе? Дейтинг-сервисы ведь не музей, чтобы «просто глазеть».

Привлечь внимание к своему профилю несложно, нужно лишь:

  • сделать качественное фото (желательно не одно), где не будет солнцезащитных очков на пол-лица (их давно никто не сексуализирует) и майки на 3 размера меньше, подчеркивающей твой атлетический рельеф;
  • тезисное перечисление информации о себе (длинных списков и выдержек из больничной карты не требуется);
  • несколько пунктов о том, чего ты хочешь от знакомства.

 

ЛЮБОВЬ К КРАЙНОСТЯМ

Этот пункт восходит корнями к предыдущему. Навыки самопрезентации — основное, чем необходимо обладать при онлайн-знакомствах.

Твоя анкета должна излучать уверенность, но не переходящую в самоуверенность. Ты можешь быть красив, как Аполлон, и интеллектуально развит, как Макиавелли, но вот синдром бога от первого перенимать не стоит.

Самолюбие — вещь важная, но ее чрезмерность гармонии в отношениях не способствует. Точно так же, как и неоправданная самокритика.

Возможно, ты не лучший слушатель или любовник, но лишать даму шанса убедиться или разубедиться в этом лично достаточно эгоистично. Выбери золотую середину и дерзай знакомиться.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ СЕАНСА СПОНТАННОЙ ПСИХОТЕРАПИИ

Путать диалог с девушкой и книгу жалоб — худшее, что можно представить. Выказывать недовольство нравами современной молодежи или политикой стран первого мира лучше в Твиттере — там и платформа подходящая, и целевая аудитория.

Еще постарайся не начинать беседу с фразы о том, какой твой босс говнюк и как тебе в маршрутке ногу отдавили. Настолько сакральными вещами стоит делиться с очень близкими людьми — и то по обоюдному согласию.

Прекрасным незнакомкам же стоит рассказывать о том, какие вдохновляющие события произошли с тобой в этот день и все предыдущие. Между делом можешь поинтересоваться тем же самым и у них. И если уж она с ходу начнет жаловаться — мы бы посоветовали задуматься.

Возможно, она энергетический вампир или просто любит поныть, отчего ваши потенциальные отношения вряд ли станут счастливыми. Если ты не мазохист, конечно.

Комментариев: 0 Автор: Сергей Осипов Источник: royalcheese

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 8 вещей, которые не так болезненны, как мы себе это представляем Звезды 0 Ольга Бузова в летнем номере Playboy Юмор 0 Если женщина спросит. Как правильно отвечать на вопросы своей девушки Психология отношений 0 Токсичная феминность: женщины, остановитесь! Юмор 0 8 признаков женского флирта, которые ты не замечаешь Карьера 0 Навіщо тобі постійно прагнути більшого, якщо можна підтримувати комфортний… Карьера 0 8 причин, почему ты считаешь жизнь сложной Психология отношений 0 Как мужчины не справляются с женщинaми, которые зарабатывают больше Психология отношений 0 Ученые: одна бытовая деталь, которая может разрушить твои отношения с девушкой Внешность и здоровье 0 4 способа, как алкоголь может испортить праздники Секс 0 Почему у двух хоpоших людей иногда получается плохой секс Секс 0 7 лучших поз для секса втроём MC Like 0 Биргит Кос в рекламной кампании For Love & Lemons x Victoria's Secret Внешность и здоровье 0 Які продукти варто їсти влітку, а від яких краще відмовитись Карьера 0 9 ознак того, що ти приймаєш рішення необдумано MC Like 0 День десятый: Тейлор Хилл для журнала LOVE Психология отношений 0 #говоритмужчина: часть изнасилований - из-за баб В курсе 0 Вышел трейлер нового спецвыпуска The Grand Tour Карьера 0 Руководство по финансовому успеху для начинающих миллионеров Карьера 0 7 типов людей, которых ненавидят все
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.