Цитаты великих

Иногда нужно идти вперед, оставляя в прошлом людей, пусть даже тех, ради которых ты когда-то жил

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как выбирать дам для соблазнения. Метод одного Дон Жуана

25.04.2017 — Психология отношений

Знакомился и соблазнял, как Дон Жуан. Может, комплексы свои удовлетворял, может, искал так любовь - кто его знает. Не о нем речь.

Но его спросили, как он выбирает дам для соблазнения, чтобы наверняка, так сказать. И чтобы пощечину не получить или грубый отпор. И этот Дон Жуан рассказал, что метод исключительно прост.

Надо завести разговор о муже дамы. Он обычно замужних выбирал, с ними проще и безопаснее. И если дама о муже очень хорошо отзывается, все получится.

Если дама говорит: "Это святой человек. Очень достойный. Очень умный. Исключительно светлая личность, благородная натура, светильник добра!", - дело в шляпе.

А если поругивает или не рассказывает ничего - лучше отойти, чтобы, действительно, по морде не получить. К такой полезешь - и получишь. Эти любят своих мужей.

А которые громко расхваливают - те не любят. Те сами себя уговаривают, что любят. Или хотя бы уважают...

Счастливому человеку незачем себя уговаривать, что он счастлив. Он даже и счастье свое не особо ценит. Он просто счастлив. И не слишком распространяется о достоинствах предмета любви. Как не расхваливают собственную ногу или руку.

И даже могут пожаловаться, что вот. Есть некоторые проблемы с конечностью. И любящий счастливый человек просто живет себе, и ничего другого ему не надо. Счастлив он, наполнен, удовлетворен. Так сытый не говорит много о еде; а может и претензии к ней высказать.

Несчастливый человек уговаривает себя, что он вполне счастлив. И вполне даже любит. Разве можно не любить такого хорошего, светлого, доброго человека? Я люблю! И чем больше уговаривает - тем меньше любит, такой вот парадокс, так уж человек устроен.

Чем крепче зверька стараешься удержать, тем сильнее он вырывается. Чем больше себя принуждаешь - тем плачевнее итог в личных отношениях.

И по тому, как горячо человек на людях расхваливает близкого, можно понять, счастливо он живет или не очень. Есть любовь, или нет.

Так рассказывал этот Дон Жуан, разрушитель чужих семей и вообще - подловатая личность. Но в чем-то он был прав.

И, действительно, редко ему попадало от женщин - он умело выбирал жертву...

Комментариев: 0 Автор: Анна Кирьянова Источник: liwli

Теги:   #психология#размышления#Дон Жуан#любовь#секс#отношения#м+ж#соблазнение

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Осенне-зимняя реклама Agent Provocateur 2017 Внешность и здоровье 0 5 причин заняться бегом (с точки зрения науки) Психология отношений 0 6 головних помилок у стосунках людей з низькою самооцінкою Секс 0 Как помочь девушке раскрыть ее сексуальность Секс 0 Факты о любви и сексе, которые должен знать каждый мужчина MC Like 0 Видео дня: Сидни Малер и все ее изгибы Секс 0 Хит-парад необычных мест для секса Юмор 0 Самые нелепые комплименты, которые девушки получали от парней Юмор 0 Свободные отношения: стоит ли вам пускаться в эту авантюру Психология отношений 0 Жениться на любовнице? Ни за что Звезды 0 Маша и море MC Like 0 День 16: Стелла Максвелл в новом ролике LOVE Magazine Автомобили 0 Skoda анонсувала новий дешевий кросовер Секс 0 Вагины как они есть Психология отношений 0 Чим жіночі ревнощі відрізняються від чоловічих Секс 0 6 самых опасных видов секса Психология отношений 0 Почему молодые девушки завязывают отношения с женатиками? Внешность и здоровье 0 Бег vs секс Звезды 0 Жизель Бундхен для откровенной съемки Vivara Christmas В курсе 0 Playboy хочет отказаться от печатной версии журнала
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.