ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

#говоритженщина: банные этюды

07.04.2017 — Психология отношений
#говоритженщина: банные этюды

Теплая вода, мягкая пена, капелька ароматического масла, обволакивающая музыка - ухожу в мир эмоций…

Ногтиками по шее… Ты смотрел на меня так, будто я по твоей коже лезвием провожу.

«Милый, что-то не так?» - и моя самая добрая, сочувствующая улыбка в сопровождении еще более доброй мысли - о том, что лезвие - не мое оружие, я тебя добью рапирой иронии и язвительности.

Ты думаешь, я ангел? Конечно ангел. Сам же говорил - у ангелов большие глаза и маленькие плечи… Ах, наивный мальчик, у ангелов большие плечи - попробовал бы такие крылья за собой носить, но я же ангел - я могу только думать, не говорить.

Он снова, в который раз взглянул на меня (ох эти взгляды - к чему они, все равно не сужу по взглядам, я смотрю по действиям) и как ленивый кот поплелся на кухню.

Еще никто не вызывал во мне такую бурю раздражения и желания человека перекроить, поломать и построить заново - по моему вкусу. Я до крови кусала губы, чтобы не завыть от его слабости, беззащитности, от этой щенячьей преданности в глазах.

Я его презирала до такой степени, что даже немного любила. Но он бы этого не понял, ему было не до моих сложных формулировок и едких замечаний - о, как меня бесило, он их не замечал, он был всецело занят тем, что смотрел на меня, он жил глазами.

Он жил мной. А, может, его вообще не существовало?

Ловлю перья душистой пены в ванной… в который раз мимо пробегает предательская мысль…

«Женщина должна быть слабой»… Мысль, которая успокаивает в минуты, когда просто не хватает сил быть сильной (простите уж за каламбур)… Знаете, каково оно - когда надо не только за себя сильной быть, а еще за кого-то… за Него.

Так вот, мой ненаглядный со стороны казался идеалом - приятный, умный, успешливый, добрый. На зуб же оказался таким - гнилым. Милым мальчиком, который не был для меня ни стеной, ни даже порожком.

Мальчик - впадина, который прятался за моими маленькими плечами (может, и крылья мне придумал, чтобы прятаться уютней было), и кричал тихонько «пли!» - в момент, когда битва позади, а я уже пью кофе, празднуя очередную победу.

 

 

…Вода остывает, кожа пахнет иланг-илангом и еще чем-то непередаваемо сладким - наверно, моим настроением, весной, моей молодостью.

Порой мне кажется, что инфантильным быть стало модно. Что это превратилось скорее в правило, чем в исключение. Это так страшно, когда нет ответственности, когда нет целей, когда нет планов, когда какой-то «молодой и миленький» живет с девушкой, которая, бедняжка - подруга по ярму, тянет этого большого ребенка к все новым и новым вершинам.

Когда-то в шутку (а в каждой шутке есть доля… шутки) размышляя о том, что я хочу ребенка, обнаружила - я не знаю ни одного мужчины, который смог бы стать Отцом, которого я видела бы настоящим, хорошим папой для моего ребенка.

Это ли не страшно? Вы пишете манифесты, говорите о невозможности понять женщин, о том, что феминистки достали, что только в доблестных сотрудницах Окружной сохранились остатки женственности….

Много говорите, красиво. А тут, простите, родить не от кого! А тут - женщины бегут от вас на Запад - не за деньгами, а за сильными мужчинами, за спокойной жизнью с минимумом алкоголя.

Потому - да, я люблю мужчин, уважаю, учусь, признаю в чем-то превосходство. И я ни в коей мере не читаю нотаций. Но, когда-то… выпивая n-ную бутылку непонятно чего, пытаясь умоститься на спинку какой-то приятной барышне, свесив при этом ножки и покрикивая - «рассо-о-о-олу (прибавления к зарплате, новые носки и т.д.) в студию», вспомните - «я добью тебя…рапирой иронии и язвительности…». Может, выберете жизнь?

Брр…. Банные процедуры закончились, привидится же такое - ножки-крылышки-дети.

Фантазии шутки играют, видать. Хотя, знаете, в каждой шутке…

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Ученые: как проверить, что у кого-то был секс втроем Карьера 0 10 речей, про які ти маєш припинити думати Внешность и здоровье 0 4 способа, как алкоголь может испортить праздники Внешность и здоровье 0 Как наполнить себя тестостероном до краев, или Бес в ребро внутримышечно Внешность и здоровье 0 9 тривожних сигналів організму, на які часто не звертають уваги В курсе 0 Уэсли Снайпс в первом трейлере боевика "Вооруженный ответ" Внешность и здоровье 0 Puma посвятили кроссовки фильму "Бегущий по лезвию" В курсе 0 10 явлений, которые должны существовать, но никто их не видел В курсе 0 КРАІЛ затверджує вимоги стосовно протидії активній гральній залежності Юмор 0 Как познакомить девушку с друзьями? Секс 0 Скільки разів на добу чоловікові нормально відчувати ерекцію Звезды 0 Памела Андерсон у відвертій зйомці ELLE Психология отношений 0 7 знаний, которые помогут тебе привлечь девушку Звезды 0 Кэндис Сванепул для рекламной кампании новой коллекции Tropic of C Звезды 0 Хелена Крістенсен в рекламі спідньої білизни Coco de Mer Психология отношений 0 Ученые: быть одиноким так же плохо, как выкуривать 15 сигарет в день Юмор 0 4 главных отличия порно 90-х от современного Юмор 0 О чем думают девушки, когда танцуют у тебя на коленках Юмор 0 22 правила поведения на собственной свадьбе Юмор 0 14 нелепейших женских мифов о мужчинах
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.